Перейти к содержанию
  • записи
    22
  • комментариев
    155
  • просмотр
    24531

Star Wars: Episode 8 - "Сейчас я покажу тебе Силу, детка"


Exile

854 просмотра

Без предисловий и прочех потуг: тут будет не сильно много конструктива, потому что мне лень пересматривать ве эпизоды и восьмерочку в частности, чтобы до чего-то доебаться.

Начнем-с:

Что мы видим. Сюрприз-атака на дредноут имперцев силами десятка крейсеров класса "Мародер". Сука, да ну нахуй, даже четвертый эпизод с его "А давайте просто на удачу ебанем торпедой в выхлоп - мож повезет" смотрелся лучше. Хотя да, если смотреть трезво, то оба варианта херня.

Но тут я прикопался скорее из-за того, что в Классике было видно, что у повстанцев много союзников, а на Явине-4 просто свет клином сошелся. Так что потерять несколько истребителей было можно.

Чет по-прежнему говно, а хуй с ним.

Здесь же мы видим, что у повстанцев все проёбано. Все. Даже нормальные командиры. Таких гениальных решений и столь хорошего исполнения приказов, ровно как и последствий их неисполнения, я не видел давно. Ну, разве что в аниме и фанфиках по Еве. Но там можно. Тому що Аниме.

Сцена с Принцессой Лейей, которая воскресла прямо посреди космического вакуума. Боже, старая школе не умирает так легко! Поему? Да потому что это охуенно, когда бабка летит по космосу в позе супермена. Нахуй физику - я дочь Анакина Скайукера.

Собсно, момент с субординацией и дисциплиной в рядах повстанцев.

Блядь, вместо того, чтобы отдать пиздюка-пилота под трибунал, мы будем делать нихуя.

И снова всю кашу заварил космический сантехник. И бурятскую подружку себе завел, покатался на космических ишаках по местному Лас-Вегасу (к слову, это было неплохо), продал алконавту почти все войску ребелов и погеройствовал. Охуеть можно.

 

А теперь вкусное: Рей и Люк.

Вот тут я ржал в голосину. Так толсто и прямо обосрать вообще всю классику и приквелы. Это так толсто, что даже тонко. Хотя тут они правы - реально джедаи сидели как идиоты, разводили философию, а Сидиус взял, да и развел их. На все и сразу.

Сцены с обучением Рей - шикарны. Без слов. Прямо отсылка к тому, как сам Люк огребал палкой по спине от Йоды.

Ну и появление самого Йоды, который теперь еще и погодой управляет. Не ну а что, зря что ли прожил 900 лет и обучил обоих Избранных? Вообще молодчик. И библиотека джедаев. Правильно - нахуй не нужна, ведь там все устарело, как Расширенная вселенная.

Рей. Ну тут тоже молодцы. Таки не дочь. И не сын. А просто ребенок каких-то бомжей с Джаку.

ПАРУ ШАБЛОНОВ ВОСЬМЕРОЧКА ТАКИ РАЗОРВАЛА.

 

Что сильно огорчило: Лорд-Ситх. это пиздец. Столько слов и пафоса, чтобы тебя располовинил недоученный идиот.

Заменитель Гранд-Моффа Таркина. Забыл как там его зовут. Да и похер, честно. Расстроил. Истеричка тупая. Сказано достаточно.

Сам Кайло Рен. Как не умел нихуя, так и не умеет.

 

Зато сцена последнего сражения хороша. Люк просто показал Калачу, что тот нихера не может против мастеров Классики. А потом под музыку в восход двух солнц (да-да. давайте вспомним ту же сцену в эп. 4) отошел к учителям.

 

По самому фильму целиком:

Затянули. Мог кончиться два-три раза на весь хронометраж. Местами заметно, что тянули последние жилы и отсасывали последние пальцы (ха-ха), чтобы еще полчасика отснять.

 

Зато лисички затащили. Однозначно.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Цитата

Лорд-Ситх

не Ситх же. Некий мощный адепт тёмной стороны, с некой своей философией Силы. Хотя, со стороны может показаться, что отличий нет)
Слили правда слишком быстро, да. Попытки объяснить это тем, что в старой трилогии Императора тоже убили в том же фильме, где появился воочию, не канают. Там было достаточно известно, чтобы понимать кто он такой, а тут не понятно в принципе ничего.

Ссылка на комментарий

Сидиусу было, на момент смерти, явно больше сотни, притом в шестом эпизоде доподлинно понятно, что как Император он уже лет не менее 20 сидит. Ежели на момент становления канцлером Палпатину было, так скажем, уже за полтинник. 

Я не вдавался в подробности того, кто такой это кусок тридэ графона и что у него там за концепция, но, бля, так не сливали еще никого в зв. Успел доставить только фразой "Сними намордник".

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...