Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    156
  • просмотров
    8845

[ Спецвыпуск ] Бандеровец в Москве


ViraL

1744 просмотра

Знаю, я еще не опубликовал вторую часть по Киевской Сходке, но в то же время не хочу упускать момент, и напишу о своем небольшом путешествии в Москву, пока еще впечатление довольно свежие. Рассказ сейчас будет не настолько длинным, как предыдущий, да и фоток намного меньше. 

Идея понаехать в Москву появилась еще в прошлом году, но тогда уже не оставалось времени. Этим же летом я хотел сперва затянуть кого-то из РФ в гости к себе, потом уже приехать в ответку. Но, поскольку желания никто не изъявлял, я понял, что нужно выбирать - или плюнуть на все и поехать, или следующие осень, зиму и весну сожалеть о потерянном в плане поездок лете. Тем более, как раз в это время в Подмосковье была (и пока еще есть, пару часов) Мерка. Вероятность ее присутствия на мини-сходке и стала последним доводом для моего внутреннего спора  - ехать или нет.  

В то же время, все вышло довольно спонтанно. Во вторник-среду я начал узнавать, есть ли возможность и желание у москвичей приютить временно бездомное животное, и, собственно, выбраться на прогулку. Тут же отозвался Генерал с предложением остаться у него, сразу были куплены билеты, налажена связь с Лэнсом, и закуплена партия сигарилл для последнего. В четверг вечером автобусом я отправился в Москву, правда, без единого рубля в кармане. 

Несколько слов относительно пересечения границы (может, это вынесу еще в отдельный пост) - мои земляки лишь пробили всех по паспортам, багаж не смотрели вообще. на границе РФ прошли паспортный контроль, пропустили сумки через сканер, и все. Общее время на границе - 2 часа с небольшим, перед нами был еще один автобус. 

Собственно, утром в пятницу я въехал в столицу РФ, тут же поприветствовавшую меня пробкой. И сразу за МКАДом перед моим взором предстала картина, которая теперь будет ассоциироваться для меня с поездкой 2017 года - 2 вывески магазинов, расположенные совсем рядом друг к другу - это секс-шоп и "сервис шлангов". Мило.   

Первым делом, покинув автобус, снял немного налички из банкомата, и через метро отправился в центр, к обусловленному месту встречи. Автостанция, куда я прибывал, находилась почти на окраине, так что ехать встречающим туда не было никакого смысла. 
В метро же встретился с Мотой, Лэнс чуть задерживался, и вдвоем мы отправились на прогулку по городу. Вышли у Третьяковской галереи, оттуда на набережную, я вдоль воды к парку Горького. И, что я заметил сразу же, и дальше это мнение лишь подтверждалось (увы), Киев определенно выигрывает у Москвы по общим ландшафтный пейзажам, у нас и разница высот намного больше (Москва на холмах... ага, а как же), и река куда шире, и мосты классные... Но вот сама набережная куда луше обустроена в столице РФ -  по размерам пешеходной зоны, и по наличию велосипедных дорожек. 
Сам парк тоже сразу понравился именно своим величием что-ли, особенно на входе. 

Встретившись с Лэнсом, отправились дальше по набережной. К сожалению за парком дорога была перерыта и перекрыта, пришлось идти на некотором расстоянии от воды. Миновали Воробьевы Горы (лавочки под многополосным мостом - милота), к канатной дороге пройти не позволил все тот же ремонт, и вышли к МГУ. Глядя же с обзорной площадки назад, откуда пришли, почувствовал себя почти как дома, где можно ходить и ходить часами. 

Во второй половине дня, зайдя в общепит (КФС точнее), отправились на ВДНХ. Вот там понравилось еще больше, хотя очень многое, снова таки, оказалось перекрыто на ремонт. Но много павильонов все же работали, как я понял, фонтаны выглядели пафосно и круто. Нам этого как раз не хватает. Не говоря уж о Буране и прочих прелестях на территории. 

Вечером, добравшись до пивного заведения, я понял, что не только от московских видов дыхание перехватывает. Цены тоже впору. Конечно, я и рассчитывал, что так будет, но, все же, особенно смаковал пиво, зная, что в Киеве на такую сумму угостил бы небольшую компанию xD

Пока же сидели в заведении (СПБ кстати) наконец-то я  дорвался до инета и с Меркой подтвердили замысел встретиться в субботу. Тем временем Лэнс связался с Генералом, который уже ждал меня дома. Когда начало темнеть, решили еще пройтись, чтобы немного прийти в себя. 

Несмотря на предложения проводить меня хоть до ж.д. вокзала, откуда мне добираться до Генерала, я решил добираться самостоятельно. Генерал еще раньше скинул мне свой адрес, и захотелось найти пункт назначения без чьей-либо помощи. Единственная заминка возникла на вокзале, когда я не сразу понял, какую электричку мне выбрать. на билете то была только станция назначения, и уже потом я узнал, что все электрички ходят через эту станцию. Все-таки выбрал, но некоторое время ехал, размышляя, что будет, если перепутал, пол одиннадцатого вечера то. И чувствовал лишь приятный азарт. 

Выйдя на перон, решил уточнить направление движения у товарища полицейского, и отправился к нужной улице. И минут через 20 (можно было пройти за 7, но немного кругом понесло меня) перед моими глазами предстала Та Самая Коллекция Генерала. при том, что анимешные ценности в большинстве своем меня не привлекают, определенно, зрелище впечатляющее. Хотя, вру... Еще больше запомнилась коллекция моделей машин, раз в 5 больше, чем фигурок...

Утром следующего дня первым делом с Генералом отправились встречать Мерку. Скажу честно - первое время я волновался, как мы с ней сойдемся. Одно дело активно переписываться в мессенджере, и совсем другое - личная встреча. Тем более, как ни странно, на сходках я почти всегда знакомился с людьми с чистого листа, почти никак не пересекаясь до этого. Но, что весьма странно, как только увидел ее, и мы двинулись друг навстречу другу, я понял, что все будет круто. Так, собственно, ы вышло. 

В центре в метро встретились с Мотой и Гарджином, последний был с девушкой, и отправились в другой парк, Коломенку, если не ошибаюсь. Там же попали под дождь, даже ливень я бы сказал, хотя и весьма кратковременный. Очень напомнило Киевскую погоду - все утро солнце, днем ливень, и снова солнце. Пришлось переждать под деревом, до какой-либо крыши не добежали, хотя кафешка виднелась совсем рядом.  Густая крона деревьев не очень-то спасала, но лучше, чем под открытым небом. Когда же солнце снова оккупировало небосвод, зашли перекусить, и снова в парк. 
 

По дороге еще зашли в весьма примечательный магазин с детскими развивающими игрушками, где я не без удивления и гордости увидел и деревянные конструкторы, производимые в Киеве, причем у нашей фирмы и патент уже давно есть. Здесь же и первые фото, где видно, как Мерка не любит неожиданные фото

 

Скрытый текст

20170805_162557_HDR.thumb.jpg.0dac5b4f697bce456b0863007fc5fe4e.jpg

 

20170805_162616_HDR.thumb.jpg.6a8ce49d6f809efda57fb79ecd090ab6.jpg

 

20170805_162621_HDR.thumb.jpg.be8a29c1c61c13523135e9dbc115eb04.jpg

 

 

В парке же нашли довольно неплохое место для групповых фото с флагом. 

Скрытый текст

k7NFgue9Z8U.thumb.jpg.e53016b05ecf7b78de79bbcfd6f4e4c2.jpg

 

KdheLE4-9MY.thumb.jpg.b1680efb3571de7834a6d015a086101c.jpg

 

Собственной персоной Меркуриалла, она же Пингвиномать и предводительница Святой Церкви Мисато. 

 

Скрытый текст

20170805_175930_HDR.thumb.jpg.050637aa2aa6a19b2b9f9f241970f71f.jpg

 

20170805_175944_HDR.thumb.jpg.a2d950c95a18da83c7720dc83c6a7ea5.jpg


Там же, увы, наши ряды понемногу начали таять. Сперва нас покинули Гарджин с девушкой, а уже в метро и  Мота.

Мерка, которой домой уже ехать смысла не было, собиралась тусить в городе всю ночь, но Генерал и ее забрал к себе. По дороге для придания вечеру веселых красок в магазине взяли немного пиваса. 
В тот вечер засиделись довольно долго, часов до 2 ночи. 

Черт, не могу не повторить еще раз, как же просто такому социопату как я удалось легко найти общий язык с Меркой в реале. 

На третий день в Москву отправились уже мы вдвоем, я и екс-школьница из Норильска. Заранее место встречи не обсудили, так что я написал Лэнсу и Александру, сумевшему таки выбраться, что встречаемся у библиотеки Ленина.
Александра в метро, скажу честно, я сперва не заметил. Каюсь - просветлял Мерку что Русь может быть лишь Киевской. Но вот Александр увидел меня, думаю, благодаря Ева-футболке и тому, что последние годы я мелькаю исключительно а банданах xD
Дождавшись Лэнса, снова таки отправились гулять. Попали на Красную Площадь, где основная часть так же оказалась перекрыта. К мавзолею же тянулась слишком длинная очередь, и в рюкзаке Лэнса было слишком много интересностей, на которые мог бы отреагировать металлодетектор, и решили покинуть сие место. Прогулялись по Арбату, оттуда перешли на Новый Арбат.

Здесь так же не могу не отметить, что и с Александром я весьма легко нашел общий язык, пусть с ним почти и не переписывались. разве что десяток-другой сообщений в личке, да пересекались на лит. конкурсах. Но вот как раз литература и была одной из главных тем нашего разговора. 

 

В какой-то момент я заметил небольшой указатель, согласно которому недалеко находился памятник Шевченко. Признаюсь честно, удивился, и тут же возжелал увидеть его, пришлось сделать небольшой крюк минут на двадцать.
Конечно же, не мог не запечатлеть его на фото.

 

Скрытый текст

20170806_145150_HDR.thumb.jpg.07c60fd8162b9bc3cb7265c8aa288e26.jpg

 

20170806_145235_HDR.thumb.jpg.61be1c7bd8c342d5761ff22c34072546.jpg

 

Мерка наконец-то добралась до травки ^^
 

Скрытый текст

20170806_145330_HDR.thumb.jpg.8f4b1b575a5e4651f2a015046272fd1f.jpg

 

И тут же и я рядом примостился. 

 

Скрытый текст

20170806_145644_HDR.thumb.jpg.a8c7906356c8b45bd2d9c196ef00c554.jpg

 

Чудесный дуэт вышел, учитывая расстояние, что обычно разделяет нас.


Пытаясь прятаться от солнца в тени, дошли до самой Москоу-сити, к тому времени уже было часа 3-4 дня.  Там же сделали еще одну фотку с флагом. Пришлось просить левое тело, чтобы нас сфотографировали, так что вышло кривовато, и смотрят кто куда, но хоть так)

 

Скрытый текст

20170806_153054_HDR.thumb.jpg.9dcac024fd66d7cd985ca7f7240d2af8.jpg

 

Оттуда Мерка уже отправилась домой. Посадив ее на метро (кстати, Мерка, ты сама сказала, что понаедешь в Киев! ), втроем мы направились к парку Победы. 

Хотя, нашу неспешную прогулку и нельзя назвать челленджем и выяснением, кто же самый-самый любитель марш бросков, я или Лэнс, прогулялись довольно неплохо.

А вот в парке Победы, увы, устроили какой-то концерт, или выступления, так что мы как можно скорее покинули самые людные места и оставшееся время гуляли по парку. 

И финальные фотки, рядом с киевской Родиной-Матерью, пусть и в миниатюре. 

 

Скрытый текст

20170806_165229_HDR.thumb.jpg.2c16d4a4a1404c8a01a799c66afb6855.jpg

 

20170806_165254_HDR.thumb.jpg.8b3fd6e93676630f4d6fb574a4cdc459.jpg

 

Когда вышли из парка, времени оставалось не так много, до моего автобуса полтора часа, и было решено уже никуда не идти. 

Лэнс решил все же проводить меня до автостанции, пусть и пришлось ему ради этого ехать на конечную станцию самой длинной, или же второй по длине, ветки метро. 

На этом, собственно, и завершилось мое пребывание в Москве. 

 

И, выехав за пределы города, наблюдая за склоняющимся к горизонту красным диском солнца, и слушая Мейденов, а именно Journeyman и The Loneliness of the Long Distance Runner, я понял, как же я за этим соскучился, как мне этого не хватало. 
Таких вот поездок. Пусть и кратковременного, но путешествия. 
Конечно, мне каждый год удавалось сделать сходки в Киеве, но быть гостем самому - совсем другое. 
И я очень соскучился за людьми, которых давно не видел, еще с 2013-2014 годов. Еще круче, что в живую пообщался и с Меркой (отлично совпало же, бандеровец из Киева и екс-школьница из Норильска наконец-то встретились), и познакомился с знаменитым Ноль-Вторым Александром, с которым у нас оказалось так много общих интересов и взглядов.

 

А ведь на самом деле несколько лагерей пересеклись в Москве - Адепт Церкви Мисато, верный федайкин Бога-Императора Икари Синдзи в моем лице, и, конечно, классика огненно-оранжевого и небесно-голубого лагерей. 

В общем, это чертовски круто. Надеюсь, это далеко не последняя встреча. 

Спасибо за внимание.

П.С. насчет границы. Специально смотрел, как жители РФ пересекали границу в моем автобусе. Украинский погранец собрал паспорта, вернул через 20 минут... И все. Ни вещи не смотрел - вообще, ни приглашение не спрашивал. 

 

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за отчёт!

Было очень круто, надо повторить, обязательно.

Жаль, что застал только третий последний день, но раньше было не вариант, к сожалению.

 

Лэнс, Вирал, Мерка, очень был рад вас повидать, вы классные!

С теми с кем не встретился, надеюсь увидеться в будущем)

 

Вирал и ГЕНЕРАЛ, спасибо за фигурку Аски:asuka_hands:

Теперь-то Мерка вкусила, что означают пешие походы под предводительством Лэнса:asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...