Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    18
  • просмотра
    1732

Пробуждение от кошмара.


Pen 2

1727 просмотров

Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени. Причинами кошмаров считаются неосмысленные, непереработанные текущие события, травмирующие переживания, стресс или психические или телесные нагрузки.

/ Википедия /

 

Тупая боль в груди, сердце бьется с частотой выше 120 ударов в минуту, отзываясь в каждой артерии. Ощущение тревоги. Надо бежать, делать презентацию и чертежи, скоро защита а я не готов, еще не всё закончено...

Взгляд на часы, странно, 19.00 21е июня - сегодня же защита ?!!! почему, защита же в 9 утра? Так может быть я сдал? Взгляд переносится на пол, - горы черновиков и рулонов чертежей нет, взгляд на шкаф - висит парадный костюм. Так значит всё закончено? Но надо бежать!!! Нет, не надо же. Надо!!!

Потянулся за сигаретой, закурил... Минут через 15 удалось убедить...Теперь всё, кошмар закончен, с сегодняшнего дня ты магистр машиностроения.

 

2 месяца без сна и еды, круглые сутки за компом. Почти всю диссертацию (21 чертеж/10 плакатов А1, пояснительная записка на 100 листов, 3 публикации в журналах по 6-9 страниц) в приступе паники сделал за 2 недели, остальное время - доработки и доделки а также консультации с преподами три дня в неделю. Исходя из того что на магистратуру пришел с бакалавриата другой специальности - пришлось все основы учить с нуля, обложившись литературой и конспектами. Куратор мне помочь мало чем могла, ибо в основном теоретик, а тематика моей работы - разработка нового вида отечественного авторемонтного оборудования (станка). Одних расчетов листов 20, многого в советских справочниках просто не было. Товарищи по курсу советовали заканчивать переживать и начинать нормально спать, что примечательно - вскоре и у них мандраж начался вместе с бессонными ночами.

Недели за 3 до защиты забил на диплом и посвятил всё время аниме, успокаивает. Открыл для себя "Изгнанных из рая".

За неделю до защиты опять пошел в бой, доводя диссертацию до кондиции и делая понятную презентацию. Потом был шок от слетевших шрифтов на чертежах на распечатке за час до подписания, полеты на машине по встречкам через сплошные...

Защитил на отлично, когда начали задавать вопросы - вообще расслабился, т.к. вопросы задавали по существу диссертации, ответил на все.

 

Не поступайте на машиностроение, это вредно для здоровья))

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

...

Минут через 15 удалось убедить...Теперь всё, кошмар закончен, с сегодняшнего дня ты магистр

...

шок от слетевших шрифтов на чертежах на распечатке за час до подписания, полеты на машине

...

[дергает глазом]

Походу, это у всех так, да?!

 

Хоть и смотрел на "омагистривание" со стороны, на этот раз. Но всё едино — цепляет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Minamoto Michi сказал:

[дергает глазом]

Походу, это у всех так, да?!

 

Хоть и смотрел на "омагистривание" со стороны, на этот раз. Но всё едино — цепляет.

После защиты я приехал домой, собрал всю отработанную макулатуру в утилизацию и сразу вырубился на 7 часов.. это непередаваемо.

Что примечательно - у товарища тоже при пробуждении был позыв срочно делать диплом)))

 

А проблемы с ГОСТовским шрифтом на PDF при распечатке решаются довольно просто (хорошо что это я гораздо раньше научился использовать).

Допустим чертежи делаются в Solid Works, т.к. лучше из солидовского файла не печатать в типографии (разные версии установленной программы, то же касается и AutoCad), следовательно надо сохранять в PDF. Но вот беда - не все компы понимают ГОСТовский шрифт, в итоге идет перекодировка. А происходит сие по причине того, что при сохранении на первичном компе с солида - все надписи в готовой PDFке отображаются (можно выделить мышкой). Делал так - с помощью онлайн конвертера PDF (смотрим в гугле) собираются все PDFки в один файл (у меня все форматы были А1, это проще, не надо каждый файл по отдельности обрабатывать), потом с помощью виртуального принтера на своём компе (использую PDFfactory pro 6) печатаем в файл (PDF) но уже в свойствах данной проги можно запретить выделение текста и комп текст не видит, т.е. не может перекодировать данный текст в бракозябру.

Теперь все шрифты защищены от перекодировки - распечатанный чертеж в типографии будет такой же, как и на экране исходного компа.

Изменено пользователем Pen 2
Ссылка на комментарий
Цитата

Не поступайте на машиностроение, это вредно для здоровья))

 

У всех инженеров так, в принципе.

 

Когда-то мне тоже снились сдачи экзаменов или что надо куда-то срочно идти. Сейчас сплю спокойно, слава Богу.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 15:08, Minamoto Michi сказал:

Зато в личном может, наконец-то,  произойти инициация.

Если это обо мне, то нет. У меня впереди женитьба на работе, ака въебахтунг.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 10:48, Exile сказал:

А я просто получил научную степень "Рядовой запаса". Обалденный рост в научном плане.

В дальнейшем могу рассказать как с армией вопрос решал. Если кому интересно.

Изменено пользователем Pen 2
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...