Перейти к содержанию
  • запись
    41
  • комментария
    282
  • просмотров
    20628

Знал бы Каммерер


Minamoto Michi

1167 просмотров

a82deecb447ba7f786a2568013204136.jpg

"...Биоблокада, она же токийская процедура, систематически применяется на Земле и на периферии около ста пятидесяти лет. Биоблокада - термин непрофессиональный, принятый главным образом у журналистов. Специалисты-медики называют эту процедуру фукамизацией в честь сестер Натальи и Хосико Фуками, впервые теоретически обосновавших и применивших ее на практике. Целью фукамизации является повышение естественного уровня приспособляемости человеческого организма к внешним условиям (биоадаптация). В классической своей форме процедура фукамизации применяется исключительно к младенцам, начиная с последнего периода внутриутробного развития..."

 

 

В 1986 году мы, кто был жив и грамотен на тот момент, смогли узнать о том как "Волны гасят ветер".
С той поры прошло уже достаточно много времени, так что напомню:

Скрытый текст

"...речь шла о деятельности люденов — в каком-то смысле нового вида человека, обладающего сверхспособностями и сверхразвитым интеллектом. Учёные центра открыли в мозгу человека некую «третью импульсную» систему, у большинства отсутствующую, а у немногих, обладающих ею — находящуюся в неактивном состоянии. Активизация «третьей импульсной» превращает человека в людена. Судя по всему, уже первые превращённые быстро поняли, что они не смогут жить в человеческом обществе, так как из-за слишком большой разницы в уровне нормальные люди не воспринимаются ими как равные партнёры по общению (восприятие люденами обычных людей можно сравнить с отношением взрослого человека к маленькому ребёнку), поэтому после превращения большинство люденов быстро утрачивает былые привязанности. Как позже выясняется, большинство люденов пребывают вне Земли и занимаются какими-то своими делами, а на Земле остаются лишь «акушеры», инициирующие новых люденов, и те немногие, кто, несмотря на превращение, не лишился эмоциональной связи с близкими. Пытаясь создать собственное общество, людены начали тайный отбор людей с «третьей импульсной», в ходе которого применялись как косвенные методы (анализ реакции на необычные ситуации и воздействия, которые и привлекли к себе внимание КОМКОНа-2), так и приборный тест, который делался всем посетителям в исследовательском центре — так называемом «Институте Чудаков».

Максиму, который, очевидно, ещё раньше обратил внимание на «Институт Чудаков», удаётся внедрить туда своего человека, который получает доступ к результатам исследований на наличие «третьей импульсной»; под разными предлогами Максим направляет туда всех своих подчинённых, чтобы провести их через приборный тест люденов и убедиться, что среди них нет агентов. И после посещения института Тойво приходит информация — у него оказался тот «зубец-Т на ментограмме», что показывает наличие «третьей импульсной».

Очевидно, вскоре Тойво поступит предложение об активации «третьей импульсной». Тойво пугает эта перспектива, он даже намеревается покинуть Землю. Максим же заинтересован в обратном: он хочет, чтобы Тойво принял предложение, но стал агентом обычных людей среди люденов. В результате директору Института Чудаков людену Логовенко удаётся уговорить Тойво — тот присоединяется к люденам. Надежды Максима на чувство долга Тойво не сбываются; бывший сотрудник утрачивает интерес к прежней жизни и к людям, с которыми он был связан, и перестаёт давать о себе знать. Поначалу он ещё навещает время от времени мать и ранее горячо любимую жену Асю, но всё реже и реже, пока однажды не исчезает насовсем. Каммереру так и не удаётся с ним поговорить.

После рассекречивания деятельности люденов с Логовенко проводятся переговоры членов земного правительства. Обнародование фактов получает название «Большое откровение» и становится одной из заметных вех в земной истории. Людены в конце концов покидают Землю. Судя по всему, им так и не удаётся создать своё общество..."

 

Через тридцать лет, следы тех, кто не прошел "Токийскую процедуру", нашлись снова в Японии.

Целых шесть штук. Пять висят в небе, а один (стащивший у них ценные флешки), похоже, на них снизу смотрит.

maxresdefault.jpg


Но теперь, чтоб стать люденом, достаточно нацепить маску с черепом и залезть в модный скафандр (если верить Кодзиме).

3073838-ludens2_refix2_postertrim_s-555x
Кодзима-сан: "...LUDENS, the icon of Kojima Productions..."
https://twitter.com/HIDEO_KOJIMA_EN/status/732620785794220032

 

Причем всём этом тут EVA? Ну, понятно, не считая памятного заявления Анно.

А если присмотреться к вариантам дизайна?

 

...наплечники добавить
CW1u1I4WEAE1z1B.jpg

 

...рог более "знакомый"
jarold-sng-ludens-palladin-03.jpg

 

...да и размер побольше, с механикой, окончательно превратив сидящего внутри в пилота.
kojima-productions-logo-fanart-s-06.jpg

 

Не убедительно?
Тогда снова заслушаем самого Кодзима-сана:

"...The gear he's wearing is the extra-vehicular activity(EVA) creative suit..."
https://twitter.com/HIDEO_KOJIMA_EN/status/732620918887874560


 

Оттакие взаимопересечения.
Nendoroid-Series-Kojima-Production-Luden

 

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...