Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    156
  • просмотра
    8844

Таки международная (сходка) встреча + видосик


ViraL

1547 просмотров

Похоже, это понемногу превращается в некую традицию с моей стороны - писать о событиях, происходивших летом, в первый день зимы (и да, написана телега была в первый день зимы, но как только я хотел опубликовать, форум упал, поэтому сейчас отправляю).
Впрочем, когда, как не сейчас, лучше всего вспомнить о такой замечательной вещи, как встрече с ЕнЕ-шниками, еще и приехавшими с другой страны. Уже прошло три с половиной месяца, так что это настоящие воспоминания, и в то же время можно помечтать о повторении подобных мероприятий в будущем.

 

Вынужден согласиться, сходкой это назвать нельзя, ведь сейчас у меня гостили всего-то два (точнее три, да) человека, да еще и в разное время, с разрывом около недели, так что это скорее частный визит в гости. Но, к черту, пусть будет мини-сходка. Но зато да - на самом деле международная, так что Киев еще с 2010 из года в год исправно принимает иностранных гостей, чему я несказанно рад.

 

Итак, первым у меня гостил Антоним в начале августа, да еще и не сам, что было весьма круто. Собственно, лучше показать, чем рассказывать.

VhSgtLrbUak.jpg

 

Весьма огорчил тот факт, что задержалась эта чудесная пара очень ненадолго, как раз на сутки. Строго говоря, они гостили лишь проездом. Антоним еще и получил приличный нагоняй за то, что додумался до разговора со мной бронировать номер в гостинице для ночевки. Даже сейчас мне кажется это кощунством - когда есть Вирал, еще и живущий в отлично расположенном с точки зрения транспорта, месте, связываться с гостиницами. А так, смею надеяться, они провели время не худшим образом.

 

Как сразу же оказалось, в Киеве они были, но давно, совсем мало, так что фактически и не были никогда, и я попытался показать город настолько полно, как это возможно за день. Благо, почти все основные красоты собраны в центре (именно основные, на самом же деле их в несколько раз больше), и маршрут у меня уже был неплохо отработан. Единственное, что немного портило общую картину - это жара. Настоящая жара августа. Может, и не такая адовая, как в 2010 в Питере, но довольно близкая.

 

Ближе к концу дня к нам присоединились и Фаблер с Сержем, что позволило сделать каноничную фотку с флагом. Собственно, я не могу сказать, что в этот день были какие-то особые угары или приколы, это и не странно - фактически первый день знакомства (не странно, учитывая, что именно на сходках я зачастую знакомлюсь, хотя есть и весьма замечательные исключения), притирка друг к другу, прощупывание почвы. Конечно, Фаблеру такие мелочи не нужны, он всегда в теме, но тогда он был после работы, да еще и не выпив пива хотя бы.

 

 

viCo1Hmhdaw.jpg

 

c1zcBPfFKQg.jpg

 

9QuSlQ2k4LY.jpg

 

1ngorQA-xUs.jpg

 

Ho7eDh5CE4Q.jpg

 

jr6RIh0yMOY.jpg

 

И еще одна фотка, тоже с флагом, но не могу не выделить ее - офигенность этого кадра зашкаливает. Причем здесь великолепно все, и непосредственно расстановка действующих лиц, и сами лица, и освещение.

 

YrwKV4eCug8.jpg

 

Летом у меня была идея, что нужно потормошить Дани или еще кого, чтобы вбросить фотку на главную сайта - показать, что ЕнЕ жив и офигенен... Но вы же знаете, какое я ленивое животное.
С другой стороны, никогда не поздно... Так ведь?

 

И вот вам еще котейка... просто так (сфоткана в утро, когда я провожал гостей, а Серж и Фаб остались досыпать у меня)

XGjLsubFKgw.jpg

 

В целом что можно сказать о первой фазе мини-сходки - офигенно, но очень мало. Первого дня хватило для знакомства, начала общения, первых впечатлений, но не более того. Вечером, вернувшись ко мне, сели смотреть... точно не помню, но определенно это была наркомания (в хороше смысле), кажись Страх и Ненависть. Но понаехавшие были слишком уставшие.
Для первого дня - шикарно, но это лишь первый день.

 

И переходим к следующему гостю, благодаря которому эту встречу можно смело назвать международной - Локки. А с ним и один из самых затяжных (даже самый) пивной угар в моей жизни xD
Гомен, Фаблер, но с тобой обычно на что-то покрепче быстро переходим.

 

Если не ошибаюсь, то с Эстонии еще никогда никого не было на сходках. Да что там на сходках - вообще на ЕнЕ (именно и активных / запоминающихся / как-то отличившихся). И, что очень примечательно, то начальной точкой пути, который и привел Локки ко мне, была моя фраза, оставленная в теме Майдана, с приглашением погостить у меня и увидеть все своими глазами. Да, тогда я почти сразу пропал, как всегда, но Фаблер-то знает, что мои пропажи никак не влияют на готовность вписать у себя форумчан, так что он не позволил Локки потеряться в этом плане. Замечательно же.

 

Кроме своего места проживания, Локки уникален еще и в способе, которым он добирался ко мне - фактически, на попутках, но не совсем автостопом, а заранее договорившись. У нас и на куда меньшие расстояния так не ездили. Более того, по пути он проезжал через Питер и Москву, в то время, как жители тех самых городов никак не выберутся (плак-плак :'( )

 

Итак, началось все с остановки общественного транспорта, совмещенной со станцией метро, на окраине Киева, где я и встретил Локки. Причем, должен заметить, он меня первым заметил, что очень хорошо. Там же на обеденный перерыв к нам присоединился и сам Фаб, работа-то у него в 3-5 минутах от той самой остановки.
Там же была сделана и весьма колоритная фотография.

 

CzXnNZ7AqmU.jpg

 

После посещения же не самого плохого общепита там же, я повез гостя к себе, Собак был вынужден вернуться на работу.
Вот это был действительно первый день знакомства - без некой спешки, как с Антонимом вышло, здесь же у нас впереди было еще время. Всю вторую половину дня бродили по центру города, так, чтобы и не скучно было, но я и не показывал слишком много, оставляя на будущее. Фактически, главными целями для осмотра были непосредственно Крещатик и Майдан - как центр Киева, и как места небезызвестных событий трехлетней давности.
Что запомнилось, так это голуби-гопники... Обычно гуманоиды таким промышляют, а у нас вот пернатые

 

w7x9hLtUaLc.jpg

 

К вечеру, как раз когда к нам присоединился Фаб, погода, увы, решила подложить нам свинью, поднялся весьма сильный ветер, да и температура упала. Поэтому было решено перейти в ближайшее годное питейное заведение, к счастью, есть по городу отличная сеть пивных (не путать с бухаловками!). И, что весьма удивило и обрадовало Локки, так это цена пива в комбинации с его очень хорошим качеством. Впрочем, это достоинство города еще не раз упоминалось.

 

Честно говоря, сейчас я уже не могу восстановить точную хронологию тех дней. Хотя, думаю, смогу, но это совсем не обязательно, потому как все время слилось в единый поток теплого, лампового общения, хождения по городу и всяческого морального и душевного отдыха.
Во-первых, мне очень повезло с Локки (как и со многими гостями в этом плане, чего ж тут скрывать) - он и городом интересовался, и ходить привык, был готов, и не против. А это очень хорошая для меня, и редко встречающаяся комбинация. Я-то могу бродить по одним и тем-же местам десятки раз.
Что подвело, так это погода. Второй и третий день из четырех едва ли не постоянно моросил дождик. Иногда утихал, к счастью, не усиливался, но все равно неприятно. "Я снова дома" - как заметил сам Локки. Наверное, апогеем погодной несправедливости, и в то же время весьма комичная ситуация, был момент, когда мы топали по мосту через Днепр (да, тот самый, по которому в 2013 после шашлыков, за полночь, шли к Родине-Матери. Обожаю его), поливаемые неизменным, но едва заметным дождиком, а по дороге еще и ехала цистерна, моющая дорогу. Погружение в стихию.

 

Но, что говорит о высоком качестве мини-сходки в целом, это тот факт, что погода ничуть не произвела негативного влияния на времяпровождение в целом. Локки интересовался городом, но без фанатизма, и ничуть не был против длинных прогулок с посещением всевозможных заведений - что мне еще нужно? А заходили мы на самом деле много куда, и не только за пивом, а просто перекусить или оценить обстановку. Не могу не отметить факт, как в одном шоколадном ресторанчике (Львовская сеть, кстати) принесли честные пол литра весьма бодрящего кофе, что тоже удивило.
В общем, было полно мелочей, которые не так сильно запоминаются сами по себе, или интересны читателю, но в то же время создают шикарную атмосферу.

 

Но отдельно нужно упомянуть распитие бодрящего. Как я уже писал выше, именно с Локки я за столь короткое время посетил столько заведений, и выпил так много пива. И это было круто - не само пиво, а компания. Фактически, каждый вечер куда-то заходили, всегда выбирая новое место, так что все свои любимые я успел прорекламировать.

 

В первом на фотки вообще не отвлекались.
Во втором было слишком темно, но пару кадров относительно вышло. Как по мне, размытость там и делает их достойными внимания, особенно вторая фотка - четкость... портрета на стене и призрак Серж под ним


LIey-vpJBIA.jpg

 

xO5Gs7yokvg.jpg

 

F7Q6lZG11pE.jpg

 

На третий день заведение, известное многим, Черный Поросенок, куда в 2013 по всеобщему согласию заходили два раза. Здесь уже и посмотреть есть на что (даже я свою физиономию засвечу)


BGJt5dSne6k.jpg

 

XWK9Z_BZNiQ.jpg

 

Размытость снова придает свою атмосферу

 


0rWHIHeMJZc.jpg

 

fefE1dZDNJ0.jpg

 

И весьма длинная цепочка фотографий, каждая из которых мини-вин, а вместе они одни большой вин xD

 


XxJi8nCgw34.jpg

 

lA6qBNhWu2Q.jpg

 

gx4W8quu5zk.jpg

 

_nqhnSehJo8.jpg

 

qDojTnjn-GA.jpg

 

Y2jhrIWrb-c.jpg

 

gOAarZunBNY.jpg

 

qzR0OuUPOPA.jpg

 

CI_oo0gFIho.jpg

 

Естественно, продолжение на улице. Первая фотка, кстати, классно показывает мои никчемные потуги влезть в компанию xDDD

 


bJz4J67Ce1E.jpg

 

1QWeomKkVZY.jpg

 

gKOCIOLs-cw.jpg

 

JmCO5QAyzoo.jpg

 

JZEo5VKgYKg.jpg

 

Одно из предыдущих мест работы Фаблера, после ухода из которого мы с ним и пересеклись впервые

CQTxhQE0mwY.jpg

 

После было продолжение уже у меня дома, - и да, здесь писать не о чем, это нужно пережить, иначе никак. разве что как я вырубился был, но по понятным причинам я не могу об этом рассказывать xD

 

И еще один набор фотография, здесь Фаблер восхитителен, и в одном кадре и я затесался

 


cp36rFWY07w.jpg

 

1tvN9-7Dlzk.jpg

 

gAahT4vP9Sg.jpg

 

53_Hw4Tm8dk.jpg

 

43bLzWdzDJY.jpg

 

-M2VB5o7uDk.jpg

 

В этот же вечер было записано и видео-обращение Локки, рекомендуется к просмотру всем сомневающимся. Да и вообще всем. Хотя, признаю, сейчас это уже не назовешь прямым включением.

 

 

... А потом внезапно наступило утро

 

4n4i2lNhvOs.jpg

 

И последний кадр - уже из заведения в день отбытия Локки. Конечно, с флагом.

 

V7GZYrG1Ins.jpg

 

Что же можно сказать как итог....
Это было круто. Офигенно и еще раз круто. Без преувеличения. Теплое ламповое времяпровождение, в котором, может, и нельзя выделить отдельные моменты, но это совсем не потому, что их не было (как в Минске 2014 например), а потому что общий фон очень хороший. Здесь совместились и пешие прогулки и посиделки. Совместились отлично.

 

Конечно же, слишком мало. И с Антонимом слишком мало общения, да и с Локки. И, пусть это моя розовая мечта, но хотелось бы побольше людей. Наверное, 2010 меня слишком разбаловал.

 

И что не могу не заметить насчет себя лично - в который раз убеждаюсь и поражаюсь, как легко нахожу общий язык с ЕнЕ-шниками. Возможно не здесь, в сети, где меня воротит от половины обожаемых всеми артов, многим хочется пальцы сломать, диванные аналитики просто бесить могут, но вот в реале все отлично. Фактически, так же, как мне непритяно просто общение, как мне трудно дается компания людей, так же легко и круто я себя чувствую с форумчанами. Локки отличный тому пример - раньше мы вообще не пересекались, я лишь написал ему, что действительно готов вписать, это не шутка Фаблера, я не знал, кто это, но мы сразу нашли общий язык. И это круто. На самом деле.

 

Очень надеюсь, что здесь еще живет настоящий дух ЕнЕ, тот самый, что отличает нас от других порталов - это дух встреч, настоящей дружбы, сходок и совместных тусовок. И в следующем году я сам очень надеюсь, что удастся вырваться в гости (конечно при условии, что мне где-то будут рады), и в который раз повторяю и не устану повторять - да, Вирал всегда впишет. С радостью.

 

да хоть на этот Новый Год. Конечно, остался месяц, но вдруг. мечтать то можно, так ведь? xD

 

Спасибо всем, кто дочитал до конца, и еще больше спасибо - кто еще и видео посмотрел. Может, кто-то захочет быть персонажем следующей такой записи. искренне на это рассчитываю.

 

Слава ЕНЕ, слава всем нам!

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Сбылась моя мечта - тут фотографии, их много, они разные. Ну ведь умеете же, когда захотите! Вирал с двумя пузырями на фоне кулера оглушительно хорош, Фаблер - мим-самородок, блин, пирсинг тебе на язык, Локки с голубями на обе руки выразителен невероятно. А фонари, дерзко вырвавшиеся из-под полы Собака? А фото в развалинах? А взмокший, но счастливый Антоним? И даже роскошная котейка, юными глазами глядящая на понаехавших? С любовью сделано, и дух лета витает в декабре.

Обожаю, когда на свой ДР юбиляр дарит подарки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Обожаю, когда на свой ДР юбиляр дарит подарки.

Это лишь моя довольно неумелая попытка хоть как-то привлечь к себе внимание. 
И желание отвлечься, чтобы не проверять каждые минут 10, кто заметил напоминание и так поздравил xD

 

Вирал с двумя пузырями на фоне кулера оглушительно хорош,

мне там больше нравится сочетание двух бутылок у меня в руках, и пузырь у Фаблера. О вкусах не спорят, как говорится. 

А это что за красавец такой?

Дворик с вОронами в центре города же. Наверное, в каждом наборе фоток из Киева он мелькает. 
Самая известная неофициальная достопримечательность города. Содержат и ухаживают за этими прекрасными птицами исключительно жильцы двора. А о том, как они там появились, есть несколько историй, и нельзя сказать, какая правдивая. 
Ссылка на комментарий

Боже, чтобы я еще раз снялся хоть в одном видео! )))))

 

И в следующем году я сам очень надеюсь, что удастся вырваться в гости (конечно при условии, что мне где-то будут рады)

 

Заезжай смело, страна хоть и небольшая, но тоже есть где погулять и есть о чем рассказать ) Ну и если действительно соберешься, возможно получится одну интересную задумку провернуть. 

 

PS. Самая конкретная фотка, та что с Фабом на развалинах. Не ожидал что так круто получится! 

Ссылка на комментарий

>> Вечером, вернувшись ко мне, сели смотреть... точно не помню, но определенно это была наркомания (в хороше смысле), кажись Страх и Ненависть

 

Не, кино про фанатов Кисса и их поездке на концерт

Кстати глянь в титрах - там часом Пол Дано не снимается молодой? Которого в Swiss Army Man мы наблюдали

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...