Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210755

Let the срач begin


Uncle Vёder

4229 просмотров

В ожидании скорого длиннопоста (пора уже пилить бложек, пора) - минутка тупака.

 

Представьте радикального идеологического вегана, питающегося исключительно растительными продуктами и считающего это своим основным жизненным принципом. Представили? Ну так вот, приезжает этот персонаж в деревню, ягодок поесть. Малины, например. Ест он её прямо с куста — почему бы и нет. Но тут вдруг подстава: попадается ягода с червячком, а наш персонаж замечает это слишком поздно. Оно ведь и само по себе не очень — внезапный пассажир в малине. Но тут то чел в принципе живых тварей употреблять внутрижелудочно не должен, а случилось. И никто не виноват, никакие злые арабские тролли не подмешивали свинину в его фалафель. Просто так вышло, и не на кого свалить проблему. И как ему теперь быть?

56 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Ну вот возьмем Республику Коми. Она легко могет себя кормить картофелем, мясом, капустой, молоком. Но она никогда не будет это делать, потому что в нее завозят вот это все с других регионов, которые на 1-2 рубля дешевле, поэтому население покупает не свое, а привозное. Поэтому сельское хозяйство у нас в перманентной жопе.

 

ГМО много чего позволяет, но это не волшебная палочка. Хотя бы потому-что даже засухоустойчивые гены не позвляют расти без воды. ГМО приди, население накорми - это вера на уровне волшебной палочки. 

Ссылка на комментарий
Гормоны если и доберутся до пищеварительной системы, почти наверняка будут перемолоты ей на мелкие кусочки. Это как раз не особо беспокоит.

 

"Если и доберутся.."

Конечно доберутся, рот-тоже пищеварительная система. и всасываются они далеко не во рту.

 

И вообще, меня умиляет святая вера, что ферменты пищеварительной так адово перемалывают всё что в них попадёт. 

Ну да, незащищённые белки типа инсулина или соматотропина сдохнут ещё в желудке.

Но.

Тут два момента.

1) Ферменты расщепляют белки-а это здоровые такие молекулы сложной конформации, не сразу на отдельные аминокислоты. Сначала-на короткие осколки, именуемые пептидами. Которые зачастую вполне фармакологически активны и вполне способны частично всосаться.

2) Помимо гормонов белковой природы есть стероиды, которые ни ферментами желудка, ни ферментами пищеварительной не расщепляются и за милую душу всасываются в этой вашей 12-перстной кишке. Метаболизируются стероиды уже в печени. И разумеется не все разом. Какая-то часть останется не тронутой при первом прохождении через печень. И надо не забывать, что метаболиты стероидов хотя и менее активны как правило, тем не менее полностью активность редко теряют

Более того, ряд современных стероидов дополнительно защищён, что повышает их устойчивость к ферментам микросомального окисления.

Полностью же разрушить углеродный скелет (циклопентанпергидрофенантрен который) организм человека не способен в принципе.

 

А вы говорите не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Охренеть. Я пришел сюда за срачем а сейчас с большим интересом читаю посты агронома о сельском хозяйстве. Тебе бы книжку написать, с целью ликбеза. Для городских чайников о сельском хозяйстве.

Ссылка на комментарий

Никак не быть. Он "веган" лишь для того, чтобы показать, какой он "не такой, как все". На самом деле, это - единственная причина многих девиаций, в том числе, пищевых. А раз никто его за сим "позорным актом" червепроглатывания не застукал, следовательно, "честь" его чиста, и он может и дальше с чистой совестью продолжать быть мудаком считать себя не таким, как все.

Ссылка на комментарий
Охренеть. Я пришел сюда за срачем а сейчас с большим интересом читаю посты агронома о сельском хозяйстве. Тебе бы книжку написать, с целью ликбеза. Для городских чайников о сельском хозяйстве.

Собственно, это то, что я сам давно хотел сказать, но так как я это я, то не говорил.

 

Писать то можно, но в процессе написания возгорается пятая точка. На какие-то вопросы и запросы отвечать - куда безопаснее для целостности моей задницы.

Это publish and be damned. Без этого никуда)

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...