Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    18
  • просмотра
    2763

Потная катка


Starthem

1956 просмотров

Бывают дни, когда весь мир вокруг...

 


... вдруг (по велению ли злого умысла или по недосмотру в Небесной Канцелярии) превращается в адскую печку.
Безжалостное солнце раскаляет всё вокруг: дома, автомобили, деревья, пыль в воздухе и сам воздух. Но самое, пожалуй, мерзкое - оно нагревает асфальт, который в такую погоду способен дать фору любой печке.
Когда идёшь в такой день по городу, нестерпимо хочется залезть куда-нибудь поглубже в ближайший подвал и не вылезать оттуда как минимум до заката. Да и встречные термометры (на зданиях, автобусных остановках, да везде), уверенно зашкаливающие за 30 градусов по шкале Цельсия, явно не добавляют оптимизма во взглядах на жизнь.

 

1372685093_593098119.jpg
Светофоры, конечно, в жидкое агрегатное состояние не переходят, но от этого легче почему-то не становится...

 

И, по закону подлости, именно на такие дни выпадают мероприятия, которые ты очень сильно не хотел бы пропустить.
А в моём случае такое мероприятие проходило ещё и в соседнем городе. Я уже было морально приготовился к увлекательной часовой поездке в переполненном вагоне электрички, но людей с такими же специфическими вкусами как и у меня оказалось, к счастью, немного. Потому, собственно, вагоны были полупусты и эти 50 километров оказались для меня самым лучшим отрезком пути.

 

Куда большим испытанием оказалась прогулка по самому городу. Всего-то, казалось бы, добраться от вокзала до ближайшей автобусной остановки, доехать до центра, а затем спуститься к набережной в направлении места действа... Если верить картам всемогущего и всезнающего Гугла, весь маршрут ходьбы занимает меньше километра. Однако этот километр для человека моей комплекции при такой погоде превращается в то ещё испытание (шутка ли, колобок весом под центнер катится из точки А в точку Б по раскалённой сковородке). Про поездку в переполненной маршрутке я тактично промолчу (будь проклят тот миг, когда я решил забраться в салон этого пылесоса!).

 

Радовали во всей этой ситуации ровно 3 вещи: место действия находилось на набережной, представляло из себя каменное здание (а камень достаточно плохо прогревается, потому оставалась надежда на прохладу) с достаточно просторными помещениями (и табличкой "Дворец творчества детей и молодёжи"), а само действо обещало быть достаточно интересным.

 

Собственно, о каком же действе я тут уже битый час упоминаю?
Называлось всё это "Золотой кот. Игра Костюмов" (или же "Kin Neko" по сквозному наименованию, ибо действо оказалось ежегодным) и представляло собой (как уже, возможно, понятно из названия) фестиваль косплея.

EmLOLOSvFak.jpg

 

Сразу оговорюсь: на подобном мероприятии я побывал впервые, а потому отзыв о нём может быть не очень-то и объективным) Но что поделать, вы предупреждены.

 

Сама идея посетить подобный фестиваль посещала меня уже неоднократно, однако о том, что они проводятся прямо у меня под боком я узнал совершенной случайно. Выбор ехать или нет даже не стоял.

 

Сначала о том, что понравилось:
1) Косплееры и костюмы
Само собой, на любом подобном фестивале львиную долю интереса представляют косплееры и их костюмы. К моему удивлению, среди выступающих были не только местные жители (Костромичи то есть) или представители соседних городов (Ярославля, Иванова), но и приезжие из сравнительно близкой Москвы и совсем уж далёких Архангельска и Екатеринбурга. Много участников приехали из Коврова.
Разброс по костюмам тоже оказался огромный. Встречалось там и что-то сравнительно простое

xqA0P6cRY2E.jpg
Вроде этого диванно-кроватного Чеширского кота


и крайне интересное

UU1yRnXP7F0.jpg
Вы когда-нибудь видели антропоморфную Шотландию? Я - да)


и совсем шикарное

yeXH-9lSOpo.jpg
Знакомьтесь: Люцифер (победитель в одной из номинаций, кстати)

 

2) Разнообразие
Чтобы день, проведённый на фестивале под конец не скатился совсем уж в полное уныние, организаторы постарались внести в программу немного разнообразия, чередуя показ костюмов с другими номинациями:
танцевальным конкурсом

yts0rom34DY.jpg

 

w4RLTQ3Om9A.jpg


конкурсом вокала


06vqZ4Jtyxk.jpg

 

8RkKDd-MPGU.jpg

 

7r_I0Hjos04.jpg


и даже небольшой викторины для желающих из зала

f5B-lNMQ-PQ.jpg

 

Порадовало и разнообразие номинаций: тут вам и вышеупомянутые вокальные\танцевальные конкурсы, и несколько различных видов дефиле (одиночное, групповое, вольное).

 

Тематика представленных костюмов тоже была широка:
тут вам и игры

UDcoSXRM3l4.jpg
Например, Сильвана из World of Warcraft

 

и диснеевские проекты


eGDIP_Z2poU.jpg
Вот вам антропоморфная версия дракончика Мушу, компаньона Мулан из одноимённого мультфильма

 

B2EylNmyQc4.jpg
Или недавно нашумевшая неугомонная парочка из Зверополиса

 

и, само собой, аниме


5uXNxg3gdQQ.jpg
Целая компания ведьм из "Сейлор Мун" во главе с местным злым гением
mYzXoxFNrFs.jpg
И куда ж нынче без Покемонов то? Где б от них спрятаться...

 

3) Атмосфера
Ещё одна немаловажная составляющая успеха подобных мероприятий. Несмотря на конкуренцию среди участников и слишком тёплую погоду, атмосфера в фойе и зале царила дружеская. Все общались, отографировались, весело проводили время.

 

4) Коты
Не зря фестиваль назывался "Золотой Кот". Котов действительно было много. Тут вам и Чеширский, и кот-покемон (которые уже засветились выше) и гвоздь программы (к сожалению, вне конкурсный, хотя проголосовать за него очень хотелось) Чёрный Кот.


lMIBY1X6KRQ.jpg

 

__ynYzWK5oU.jpg

 

P_CXMki5H7Y.jpg
Впервые вижу демонического Кота-вейпера... До чего техника дошла

 

Теперь немного о том, что не понравилось:
1) Жара
И нет, я ещё не устал на неё жаловаться.

 

2) Организация
С этой стороны не всё было гладко. Начинались проблемы ещё при входе, где на небольшом закутке разместили и билетную кассу, и контролёра этих самых билетов, и несколько стендов по продаже всякой мелочёвки. В итоге, места на всех хватало едва-едва, а на посетителей и вовсе почти не осталось.
Распорядок выступлений тоже хромал. Я, конечно, понимаю, что обстоятельства бывают разные, потому некоторые участники приехать не смогли. Но уж тех, что на месте, можно было бы распределить и чуточку более логично. Желание организаторов разнообразить программу вылилось в некоторый сумбур, когда дефиле перемешивалось с танцами\песнями\викторинами совершенно, кажется, рандомным образом.
Да и антракты между блоками (а все выступления, собственно, делились на 3 больших блока) можно было организовать получше, с привлечением каких-то звуковых сигналов для сбора людей в зале (хоть тех же театральных звонков).

 

3) Звук и свет.
Я не знаю, где организаторы откопали (иначе не скажешь) "специалиста" по звуку и свету, но я бы ему руки (растущие явно не из плеч) поотрывал за такую халтуру.
Фонограммы путали местами, обрывали посреди выступления, даже свет на сцене не могли выключить по просьбе ведущего (что было нужно для одного из номеров)...
В общем, я не буду тут много разглагольствовать, чтобы не скатиться в совсем уж откровенный хейт.

 


Вывод.
Несмотря на некоторые негативные моменты, действо сие было мне зело по вкусу. Много позитивных и интересных людей, прекрасные выступления, тёплая (во всех смыслах) атмосфера оставили мне массу приятных впечатлений после этого фестиваля. С удовольствием схожу на него и в следующем году.

 

Ну и ещё немного фотографий.


xI8UM0WTZl8.jpg

 

X1m4T2TwBeY.jpg

 

lWQnUOwD23w.jpg

 

jJmHEcqj4bA.jpg

 

wZQQKux-cM8.jpg

 

2TpWw0d0tZo.jpg

 

86xj6C_ZuuY.jpg

 

wYqgeGzr2O8.jpg

 

NHTlVbZ4Qek.jpg

 

X5bm7qVvUAE.jpg

 

fXDu4RmgYVQ.jpg

 

fSCA7ym0rxE.jpg

 

uy0jdiwoxlc.jpg

 

7E72gJEIjPc.jpg

 

Zs3sNO0IJvU.jpg

 

Bz6OcazxlwI.jpg

 

 ! 
Предупреждение:
P.S. Все фотографии из данного поста не мои, ибо я не смог в умение фотографировать, и нагло стырены взяты из официальной группы фестиваля Kin Neko https://vk.com/kinneko

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...