Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57046

Crimson Crime. История первого EP


Мисато-сан

1697 просмотров

Crimson Crime. История первого EP

 

 

blogentry-4624-0-99479000-1462945686_thu blogentry-4624-0-04072700-1462963595_thu

 


Итак, свершилось! Вчера наконец-то в сети появился наш первый полноценный релиз.
Этот EP мы готовили более 2-х лет. Чего только не случалось с нами за это время, но все-таки мы выдержали, и сумели донести материал до слушателя.
И сегодня я поведую вам о непосредственном процессе создания на примере конкретных песен. Думаю, многим из вас это будет интересно.

 

Весь диск, по сути, выстроен под одну тематику - саморазрушения. В "Infection" - это разрушительная сила, которой руководит любовь, то, что произрастает из ревности и становится губительным для двух человек, в итоге. В "Crime" разрушение переходит на более масштабный уровень, нанося уже физический урон. "Last Day" - думаю, название говорит само за себя, разрушение всего мира, конец всего, по сути. И, после пройденного цикла, мы возвращаемся к началу - к разрушению личности в "Another Me", но с надеждой на перерождение.

 

1. Infection

 

Первая выученная песня. Уже фактически готовую версию инструментала мы получили от Васи (DupaVoz). Вокальную же партию, а, точнее, большую ее часть, придумала я. Изначально мне в голову пришел простейший вариант припева, затем вступление, а вот с остальным пришлось повозиться. Особую трудность представлял собой третий куплет, отличный от всего ранее звучавшего в песне. Его, разделив ровно напополам, дописали я и Леша. Наиболее удачным получилось соединить две половины из вариантов, приготовленных нами.

 

Текст очень плавно вышел из "рыбы". Почти с самой первой репы я уже напевала слова "Can you say" и проч. Однако полноценно с темой я определилась только после прослушивания песни Bacterial Contamination, ее текст меня настолько впечатлил, что я уже не могла думать ни о чем, кроме этого. Кстати говоря, основной автор русской версии, Элли, сразу поняла отсылку, что меня весьма удивило. Возможно, именно поэтому русский текст на эту песню был написан очень быстро.

 

2. Crime

 

Первая песня, с которой, можно сказать, начался наш коллектив. Ее принес наш басист, Леша (Moony), но мы долгое время не могли ее сыграть должным образом.

 

По тексту проблем не возникло - сразу услышав ее, у меня перед глазами замелькали кадры с ограблением банка. Это должно было быть нечто такое же дерзкое и быстрое. Тем не менее, я постаралась привнести туда чуть больше смысла. Человек становится преступником в глазах государства лишь за то, что он свободно мыслит и хочет быть собой.

 

3. Last Day

 

Песенка о конце света)
Самая сложная вещь. Практически на каждом этапе (создание, репетирование, запись) с ней приходилось долго биться, чтобы создать необходимый саунд. Клавишный финал - это отдельная тема, и отдельное спасибо Леше. Изначально планировалось, что клавиши будут появляться всего в двух местах - на вступлении, и в тихой середине. Вариантов на эти куски было придумано очень много, но ни один не был "тем самым". Окончательная версия была сформирована только во время самой записи на студии.

 

Текст тоже не давался так легко. Не зная, о чем писать, я спросила совета у Леши, на что тот незамедлительно сказал - "Это будет нечто трагичное. Я представляю себе картинку, где главный герой сидит на скале над обрывом и наблюдает за своим последним закатом солнца". Гораздо позже у этого главного героя появился некий романтический образ. За основу я взяла один из рассказов Рея Бредбери, где семья пожелала, чтобы остальных людей не существовало на Земле, и их желание сбылось. Так и тут - появился небольшой намек на вторую половину главного героя, возможно, из-за которой и начался этот "последний день".

 

4. Another Me

 

Еще одна сложная, я бы даже сказала "многострадальная песня". Но если с прошлой тяжко было всё, с этой основную трудность представляло собой сочинение партий. На первом этапе у песни не было начала вообще. Всё начиналось ровно с первого куплета. Было много придуманных кусочков всяких разных мелодий, которые мы кропотливо собирали в одну песню, будто пазл. Вокальная мелодия на припев переписывалась раза три, и стоило мне запомнить один вариант, как он тут же менялся на другой.

 

Зато именно в этой композиции мы впервые решили использовать не только мои вокальные данные, а разбавить их суровым мужским хором. Думаю, эти места на всю жизнь прокляла Элли, поскольку русифицировать слова "Do it" адекватно и в фонетическом, и в смысловом плане было практически невозможно.

 

-------

 

Слушайте, оценивайте, делитесь с друзьями - мы надеемся, что вы получите удовольствие и поможете нам донести наше творчество до многих!

 

Скачать EP можно, пройдя по ссылкам:

 

https://yadi.sk/d/E74XfxRtrd36R- MP3

 

https://yadi.sk/d/E-GYZJK7rd3Bb- WAW

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Молодцы,поздравляю!
Огр​омная работа и замечательный результат.
Все треки просто обалденны,и на русском,и на английском языке.
Успехов в дальнейшем)​

Ссылка на комментарий

Ребят, вы обалденные. Успехов вам в творчестве.

Алсо: у вас два басиста али Дупа где-то втихаря бастурбирует?)

 

Один, конечно. Почему два-то? Оо

А, фото... это, скорее всего, фото на хате у Рики. У нее дома бас, на котором она учится/училась играть, вот он по приколу его и мучал, когда в Самаре был.

Короче, не верь фоткам, а то у меня куча снимков, где я за барабанами сижу, но это ж ничо не значит))

Ссылка на комментарий

Прослушал-таки композиции (потерпел до момента. когда можно будет послушать на громкости выше 10%).

Мне понравилось. Эдакая смесь из J-rock (скажем так Brittish metal-alike) и Альтернативы. В Crime доставил знакомый проигрыш перед соляком (с 2:04 до 2:15). Last Day... Не моя по звучанию, что ли. Напомнило опять-таки японщину вперемешку с Аврил Лавин.

Another Me - Бодрая. Как я люблю.

Спасибо вам за ваши труды, ребята, вы - большие молодцы. Продолжайте в том же духе.

А еще я вспомнил Blood Stain Child, где тоже приятный женский вокал и неплохие инструментальные запилы.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...