Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    8
  • просмотра
    2334

Казалось бы, обычный вечер


JonhSmit

1363 просмотра

Казалось бы, обычный вечер. Такой же как и вчера. Но для меня он стал в каком-то смысле особенным.
Короткая прогулка после лаборатории, прогулка, на которую меня можно сказать вытащили. ( А это не так просто, к сожалению). Лениво и меланхолично текущие, дежурные мысли о совершенно непотребном количестве отработок, на которые надо отправиться уже в ближайшее время, о том, что нужный реактив опять заканчивается и аналитическую часть опыта придётся похоже отложить минимум на пару месяцев. Навязчиво залипшее: " Уже лето близко, а ты так и не решил, куда едешь и зачем". И лютое желание отложить решение этого всего и забиться в тёмный угол дочитывать Гессе. И разумеется совершенно никакого желания гулять, да ещё и не одному.
В общем, всё как обычно.
Прогулялись. Поболтали ни о чём.Полюбовались прекрасным закатом( сделали даже фотографии, получилось так себе).
blogentry-32313-0-71054100-1461184044_thumb.jpg
blogentry-32313-0-53906900-1461184056_thumb.jpg
И в метро.
Вышел на Спортивной. Сел на лавочку,осмотрелся вокруг. И все мелкие суетные мысли куда-то исчезли. Я сидел, смотрел на дома, людей и чувствовал какое-то непонятное единение с этим городом, наверное второй раз( а может и первый) за всё время что я здесь.
Москва тихим фоном шумела вокруг, и я ощущал её дыхание и едва различимое бормотание, словно это какой-то гигантский древний зверь. Да, пожалуй именно сейчас я острее всего ощутил , насколько это древний город.
Удивительное чувство гармонии и спокойствия.Исчез весь эмоциональный мусор. Город дышал, спокойно и чуть устало и я дышал с ним.

 

Я не знаю, что именно послужило причиной изменения моего восприятия, и чем вызвано то чувство правильности всего вокруг. Но эта прогулка и эти минуты на скамейке позволили мне совсем по-другому взглянуть на мир вокруг, вспомнить и подумать о важных вещах, ощутить многие из красок жизни, на которые обычно просто внимания не обращаешь( дела, дела, спешка)

 

И мне почему-то настолько захотелось этим поделиться, что даже блог запилил, наконец-то. Он не несёт какой-то морали, кроме той, что почаще стоит гулять и осматриваться вокруг и поменьше суетиться ( что довольно очевидно). Это просто запись о прекрасном вечере, хотя казалось самым обычном, вызванная желанием разделить испытанные эмоции с кем-то ещё.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Сначала учишься чувствовать мир, и от этого "прёт". (та самая "правильность", в частности)

Потом, учишься опираться на движение мира, тебя несет, как на гребне волны, и от этого прёт ещё больше.

И, наконец, учишься управлять этим движением, и это "шибает" сильнее всего. :)

Ссылка на комментарий

А потом переходишь с канабиса на героин.

Приятнее всего выйти рано утром на берег реки, когда никго вообще нет рядом. Просто дышать воздухом, подставив лицо ветру. А еще можно поорать во весь голос. Круто потом.

Ссылка на комментарий
Приятнее всего выйти рано утром на берег реки, когда никго вообще нет рядом. Просто дышать воздухом, подставив лицо ветру. А еще можно поорать во весь голос. Круто потом.

 

В деревню когда езжу, так и делаю)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...