Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотр
    210771

Как царь


Uncle Vёder

1875 просмотров

В противовес посту. Отсосите, скептики. Все, кто говорил, что пятидневка рулит и ничего лучше пока не придумано - стройными рядами идут в лес, ну чтоб их там медведи, того. 2/2 - график настоящих царей.

 

Серьёзно, какие недостатки у него могут быть? Увеличенная длина рабочего дня? Мол, поздно домой возвращаешься? А с пятидневкой - что, не так что ли? Пока с работы выполз, пока до дому добрался, пока в магазин, пока пожрал, пока посрал... Опача! А время то уже 9 вечера! И ничем толком уже не заняться. Разве что в ммошечки пораковать или растворов этанола нахуяриться. И то, в ограниченных количествах - завтра жеж на работу.

 

Выходные не в выходные? Ну это на многих графиках так. На всех почти, ну кроме той самой заёбаной стандартной пятидневки. Но и то это не всегда. Вот в эту неделю у меня допустим оба выходных - рабочие. Зато в следующую - суббота моя. А ещё через неделю - и суббота, и воскресенье. Всё совсем не так плохо, особенно учитывая, что выходные в выходные один чёрт бездарно просираются по большей части.

 

15 дней работаешь, 15 отдыхаешь. За 12-часовой рабочий день успеваешь и продуктивно что-то поделать, и не заебаться вусмерть. Потому что рабочих дней то всего два. Понедельник, и сразу пятница. Вот я сейчас болею. Мне хуёво. Отсидеть сегодня до конца было трудно. Зато я чётко понимаю, что ещё всего один денёк, и снова два дня пинать хуи. Не то чтобы я сильно заёбывался на пятидневке, но это неотпускающее ощущение надвигающихся выходных - божественно.

 

Короче, почоны. Всем настоятельно рекомендую. Если есть выбор - смотрите туда, где можно работать 2/2. Ну а ортодоксальным консерваторам и прочим старпёрам рекомендую просто не воспринимать этот пост близко к сердцу.

 

Всем бобра!

 

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Когда работал в смене по 2/2 свободного времени было гораздо больше. Правда иногда пропадал день между ночными. Пришел домой, после ночи, лег подремать пару часиков, и вдруг оп - снова пора на работу.

Ссылка на комментарий

И я работал три года так - на ж\д. Когда удавалось с напарником договориться-поменяться, вообще было прекрасно: то ему надо подряд несколько, то мне (и на отдых, и на написание курсовых, скажем) - в ус не дули. Сейчас у меня 6 рабочих (как у любого препода), но можно подсуетиться и жонглировать расписанием, делая пустые дни, кроме того, пары у старших и младших курсов стоят по-разному, у "маленьких" с утра, у "больших" - во второй половине дня. Тоже здорово, потому что каждый новый день не похож на предыдущий, ты можешь и зависнуть на кафедре до полного возбуждения охранников, и наоборот, ходить строго к паре, как поезд. Главное, чтобы рутины не было, по-моему.

Ссылка на комментарий

2/2 как график, конечно, круче пятидневки, да. Но беда в том, что нормально оплачиваемой работы по такому графику нет =( Времени свободного куча, а где взять денег, чтобы его хорошо проводить? Получается, либо перебиваешься так, либо ищешь еще работу. Во втором случае получается, собственно, краб.

Ссылка на комментарий

Ну смотря что считать за нормальную оплату. Хорошей работы и на пятидневке не то чтобы много, тем более в нашей перди. Но да, в целом предложений с графиком 2/2 гораздо меньше. Но оно того стоит =)

Ссылка на комментарий

У меня сейчас по шестидневке в четверг с 8 до 8, в пятницу выходной, а в остальные дни по одной лабораторке в день, обычно утром. Приходишь в 8 утра, а в 11:20 уже свободен, красота. А вообще преподавание - это такой дикий драйв, что когда работа заканчивается, то даже немного жалко. Эх, если бы не необходимость кровь из носу допиливать диссер и некоторые непонятки в личной жизни, чувствовал бы себя совершенно счастливым.

Ссылка на комментарий

Когда работал пять дней - мне нравилось. С 9 до 17 часов. С двумя перерывами. на которых я невозбранно дремал в кресле в комнате отдыха. А вот когда снова началось злоебучее 2/2 по 12-13 часов, а с учетом специфики (охрана парфюмерии и косметики) суббота, воскресение и праздники - это ЛЮТЫЙ БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ С КУЧЕЙ ЕБАНУТЫХ БАБ, КОТОРЫМ ДАЙ ТОЛЬКО ПООТКРЫВАТЬ НЕТЕСТЕРОВУЮ ПРОДУКЦИЮ И ПОВЫЕБЫВАТЬСЯ НА ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТУТ АДМИНИСТРАТОР ЗАЛА И НАВЕРНОЕ ТУПЕЕ.

Ну и еще на ногах почти все время. Есть три перерыва, но ноги все равно болят. Особенно после усилений. А в остальном было заебись, Ребята норм попались.

Ссылка на комментарий

Мало нормальной работы с посменным графиком: либо там с з/п поебень творится, либо 2/2 там бывает только по докам. а на деле ебошишь и 3/1 и 4/2. Ну или не свою работу делаешь. Единственная работа с графиком 3/3 ,которая была норм - на заводе по производству колбасных изделий. Правда там тоже была переработка, но ее оплачивали и все было цивильно, с трехразовой бесплатной кормежкой и временем посидеть.

Правда я охуевал со сна длиною в 4 часа (межсменье), но работа была нормич, жаль что из-за аспирантуры пришлось бросить, ведь мог бы и по специальности работать, да и на спеца-клипсатора выйти.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...