Перейти к содержанию
  • записи
    33
  • комментария
    182
  • просмотров
    12426

Red Text


Rоzеvir

884 просмотра

blog-0492442001456372902.png

Надежда на что-то всемогущее, не ограниченное, которое не допустит вашей гибели, вашего провала и вашего поражения. Дело в том, что такая надежда совершенно не нужна. Любое чудо и всемогущее существо - практически всегда будет работать против вас. Просто потому, что они всё-таки могут сделать всё, что угодно. В то время, как ваша зона комфорта - ограничена. Каковы шансы, что выбранный Всемогущий Богом вариант развития событий - это тот, который оставляет в живых лично вас? Хе-хе. Хе-хе-хе. Понимаете, как это работает? Если вы хотите верить в то, что всё будет хорошо... То зачем верить во все эти Высшие Смыслы или Всемогущие Существа? Это - лишний элемент системы. Ведь на самом деле вам не нужен кто-то такой, кто способен давать вам Гарантии того, что всё будет хорошо. Вам нужны сами Гарантии. Зачем надеяться на кого-то, когда можно использовать Надежду в её чистой форме? Надежда всё равно иррациональна, так что проще всего перейти сразу к делу. Даже не пытаясь её рационализировать как либо, кроме того, что у вас всё равно нет никакого другого выбора и лучше альтернативы, чем эта.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да неправда, что не нужен тот, кто даёт гарантии. На Диком Западе были гарантии (данное слово) и третейский судья (пистолет. шериф. суд Линча). В современном мире есть гарантии (договоры) и есть инстанции (судебные исполнители. полицейские. рэкетиры. ребята с нашего двора). Если уж верить в гарантии, то надо верить и в гаранта!

Другой разговор, что надежда в чистом виде требуется очень редко, так редко, что можно обходиться без неё. В основном, хватает расчёта, прикидок или обыкновенного везения).

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...