Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57067

Тодд


Мисато-сан

940 просмотров

Тодд

 

blogentry-4624-0-27896200-1455255549.jpg

 

На прошлой неделе свершились две небольшие мои мечты. Я с детства мечтала побывать на мюзикле (это ррраз), и с прошлого года ужасно захотела пойти посмотреть на русскую постановку истории о парикмахере-убийце Тодде (это два).
Когда я первый раз услышала об этом спектакле, честно говоря, он меня не привлек. Сама история мне не нравилась, я видела фильм Тима Бертона и осталась разочарована тем, как конкретно он приподнес эту легенду. Ну а в русских людей у меня веры было явно не больше. Но все очень изменили первые кадры с выступлений, первые интервью Михаила Горшенева и труппы. Именно в нем я увидела нужную харизму, подходящую для данного персонажа. Начала потихоньку интересоваться. Где-то краем уха услышала первые песни оттуда. Впечатления были довольно смазанными. Кому, как не мне знать, что вокалист может как и привнести недостающий шарм песне, так и полностью испортить ее. И если композиции, которые я слышала в исполнении Горшка меня радовали, то другие - когда-как.
Я осознавала, что должна это посмотреть, чтобы, так сказать, собрать пазл ощущений, понять полностью всё.
А потом... Потом Михаила не стало. Гастроли отменили. Никто не думал даже заикаться по поводу мюзикла. Да и как оно возможно - без примы-то.
И вот, в декабре я узнаю, что все-таки чудо свершилось. "Тодд" возражден. Отреставрирован. Воскрешен.
Интересно до ужаса.
И вот я уже бегу покупать билеты вместе с Муни. Они разлетаются довольно быстро, и нам ничего не остается, как взять боковушки на бель-этаже. Боковушки, Карл!
Приходим за пол-часа. Покупаю программку. Среди исполнителей не знаю никого, кроме, разве что, КиШа. Боюсь и волнуюсь. В фойе оживленно идет торговля шарфами-футболками и т.д. Получается такая ядреная смесь атмосферы театра и концерта. Публика ее активно дополняет разнообразием нарядов - от молодежи в коже и заклепках, до элегантно одетых взрослых.
Договариваемся с Лешей, что будем покупать аттрибутику, только если спектакль зайдет.
Начало задерживают. Нервно смеюсь - наверное, актеры уже обмывают удачные гастроли.
А дальше открывается занавес. Да, места, конечно, не самые удачные - не видно правого края сцены. Самого главного - цирюльню. Но в процессе не понимаю этого - ибо действие идет практически по всей сцене, за редким исключением. Много танцоров, много вокалистов. Сзади стоит красиво оформленный помост для группы.
Вообще декорации, костюмы, вся визуальная составляющая "Тодда" - завораживает. Видно, что над этим кропотливо работали.
Звук тоже радует. Музыка качает. Иногда реально чувстуешь себя на рок-концерте (чего не ожидаешь от ДК Ленсовета уж никак). Разве что голос подан не очень - плохо читается. Хотя, скорее всего, по центру у зрителей не должно быть таких проблем.
Сам Тодд (актер, играющий его) неплох. Конечно, это не Миша. И по вокалу, и по актерской игре. Но старается, видно.
Из минусов могу отметить только главного антогониста - судью. Во-первых, имхо, сам персонаж вырисован как-то странно. Он плохо вписывается в действо, он выделяется и своим внешним видом, и своим характером. Во-вторых сам актер, играющий его... и играл местами ужасно, и пел как-то не очень.
Ну и я не могу не сказать про своего личного любимчика, про великолепнейшего, офигеннейшего Священника. Боже мой, вы бы видели его игру, вы бы слышали его голос. После мюзикла я еще несколько часов в себя придти не могла, Муни даже начал меня подкалывать, но что я могла поделать?
В конце представления, на финальной арии, режиссер включил оригинальный голос Горшенева. Все встали со своих мест и начали апплодировать. Многие не могли сдержать слез. Это было нечто.
Вердикт мой однозначен - на спектакль идти. Идти и любителям рок-музыки, и театралам.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...