Перейти к содержанию
  • записи
    33
  • комментария
    182
  • просмотров
    12430

Matter Displacer


Rоzеvir

751 просмотр

blog-0174237001454121105.png

В человеческом существовании существует фундаментальная проблема. Жизнь - слишком субъективна. Не только в восприятии, но и в оценках. Какой жизнью я живу? На этот вопрос нельзя ответить только по своим собственным ощущениям. Ценность жизни определяет нечто большее, чем простая удовлетворённость происходящим. Вы можете посвятить свою жизнь идеалам или подчинить доктринам. Но во что бы и кому бы вы не верили, в мире полным лжи, замечательный ответ, который вам расписали - окажется не более, чем способом подчинить вас чужим интересам. Что же тогда является эталоном? Что же тогда может служить критерием? Вы не можете доверять сами себе. Иначе, сама проблема не стояла бы перед вами. Вы не можете верить людям. Каким бы честным вам не казался собеседник, он никогда не даст ответа, которые не подчинён его интересам в той или иной степени. Но решение есть. И оно простое до банальности. Точно так же, как плагиат и имитация являются высшими формами комплимента - одна мысль другого человека о том, что бы оказаться на вашем месте означает, что вы всё делаете правильно.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Нет такого человека Х или его поступка, которому бы не позавидовал какой-нибудь Y. Где зависть, там и желание поменяться местами. Исходя из этого, мы всегда всё делаем правильно, а если нам не завидуют и не подражают в чём-то, то лишь потому, что нужный Y ничего не знает об Х или его поступке. 

Ссылка на комментарий
Единственный человек, которому можно верить - это ты сам.

Точно? Учитывая, сколько народу на этом погорели, поверив собственным обещаниям типа: "завтра встану в 7 на зарядку!", или классика - "с завтрашнего дня не пью!"

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...