Перейти к содержанию
  • записей
    48
  • комментариев
    308
  • просмотров
    27558

Хулиганство


Аюпа

1366 просмотров

В метро, на крупных пересадочных узлах стоят автоматы, делающие фото на паспорт. Платишь шесть евро, поворачиваешь лицо нужным образом, нажимаешь кнопку, печатаешь. Уже как-то пользовалась таким автоматом, теперь еще раз надобность возникла. Делаю все как положено, получаю фото, смотрю - клякса на пол-лица. Смотрю еще раз на установку и вижу - клякса намалевана чем-то вроде лака на защитном стекле, прикрывающем фотоаппарат. Пока не сделаешь фотографию - фиг заметишь. Попыталась стереть платком - не оттирается. Платок на всякий случай выкинула - мало ли, может, это какая-нибудь заразная гадость. В итоге сделала фотографию на соседней станции, но шесть евро таки потеряла.
А вообще в последнее время натыкалась на подобные случаи хулиганства - через приведение в негодность разных автоматических устройств. Например, забивают бумагой купюроприемники в аппаратах, торгующих проездными. И еще че-то такое было. Неохота впадать в узкомыслие и кричать "долбаные мигранты", но блин, два года назад такой фигни не было.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я не знаю, кто это делает, но факт - последние 4 года в ЕС в целом становится грязнее, все менее качественные дороги и больше вот такого бардака с неработающими/испорченными автоматами.

 

Подозреваю, что виноват в этом экономический кризис в целом, то есть раньше это тоже было, но это быстрее находили и исправляли.

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что виноват в этом экономический кризис в целом, то есть раньше это тоже было, но это быстрее находили и исправляли.

"Теория разбитых окон", но в масштбах континента. Жуть.

Причем, имеющие возможность поменять состояние стстемы продолжают "смотреть на пролетающих стрекоз", как уже было, в историческом прошлом.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...