Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотра
    210772

Томатный заговор


Uncle Vёder

2394 просмотра

Каждый год в середине лета случается одна и та же хуйня. С полок магазинов пропадают нормальные помидоры.

Генная инженерия и селекция позволили выращивать не только внешне красивые, но при этом ещё и вкусные овощи. И если лет 10 назад в магазинах продавалась сплошняком какая-то дичь, то сейчас без особых проблем можно купить пакет красивых красных одинаковых помидорок. Есть вероятность, конечно, нарваться и на безвкусную вату, но в последнее время это случается всё реже.

Продуктовое эмбарго на помидоры повлияло мало. Да, они поднялись в цене, но подорожали то вообще все продукты. А с поставщиками проблем нет - тут и местные российские, и турецкие, и китайские, и даже марроканские попадались. С одной оговоркой: если на дворе не июль и не август.

Я могу легко прийти в магазин в декабре и купить помидоры. Да, это будет дорого, но возможно. Я могу сделать это в мае или июне, и цена уже будет более приближёная к реальности. Но как только начинается июль, все нормальные томаты куда-то испаряются и вместо них магазины массово наводняют горы бесформенного, мятого и подгнившего дерьмища мейд ин азербайджан. И не то чтобы это сильно влияло на цену. Да, это говно стоит подешевле турецких или "русских тепличных" (почему-то сейчас в магазинах модно стало именовать красивые овощи именно тепличными), но бля. Я не хочу дешёвого говна. Дайте мне помидорки по майской цене, но чтоб они были такими же нормальными.

Кто-то сейчас скажет, что мол некрасивые помидоры они наоборот самые вкусные, сочные и вообще труъ. Так вот, справедливо это разве что по отношению к сортовым помидорам, заботливо выращенным у себя на даче. А азербайджанское гнилое говно выглядит как гнилое говно и на вкус как гнилое говно.

И такая хуйня везде. Что ты приходишь в овощной ларёк, что в местный супермаркет, что в крутой брендовый Ашан. Везде одна и та же хуйня. Что блять за томатный заговор?

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ты в какие-то не те магазины ходишь. У нас в овощном ларьке возле дома круглый год есть нормальные помидоры, причем нескольких сортов. Буквально вчера покупал.

И вообще, зачем тебе магазин? У тебя ж с недавних пор есть супермодная теплица.

Ссылка на комментарий

Помидеоры хоть у себя на даче вырастить можно. А вот арбузы - это пичалька. (кстати, в Австрии помидоры не черри вообще лучше не покупать. 365 дней в году безвкусная фигня во всех магазинах)

Ссылка на комментарий

Ты в какие-то не те магазины ходишь. У нас в овощном ларьке возле дома круглый год есть нормальные помидоры, причем нескольких сортов. Буквально вчера покупал.

Ну хз. Помнится, пока учился в универе, покупал овощи в ларьке на П2 - там действительно всё было неплохого качества и по приятной цене. Но не поеду же я специально туда.

С момента открытия Ашана тарился помидорками там, но они и оттуда исчезли.

В местных ларьках и магазинах тоже какой-то треш, и эта фигня каждый год, блин. 

И вообще, зачем тебе магазин? У тебя ж с недавних пор есть супермодная теплица.

В теплице помидоров выращивается мало и в основном мелкие сорта (чуть покрупнее тех же черри) - под консервирование.
Ссылка на комментарий

Я последние несколько лет жру безвкусные помидоры. На вид все такие красивые, красные, а кусаешь – и чуешь: недозрелые. И по вкусу, и по ощущениям в целом. В этом году опять довелось попробовать помидоры со вкусом. И я уже обрадовался, но результат оказался нестабильным. То купишь нормальные, то опять будто траву жуёшь. Единственные помидоры, которые всегда имеют вкус помидоров, – это черри. Вот только я их не люблю.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...