Перейти к содержанию
  • записей
    38
  • комментариев
    389
  • просмотров
    36139

Юбилеи грустный праздник


Agronom

1596 просмотров

Коллектив у нас на работе в целом древний. Из тех кому за 50. Поэтому юбилеи по этому поводу случаются часто. И знаете, это настолько грустно, что хочется залиться водкой прямо посреди этого всего празднества. Особенно если юбилей у женщины.

Если юбилей мужской, то красной линией идет, что мужик в любом возрасте Огого! Он всем такой прям маяк, на который ориентируются. Что за ним как за каменной стеной. Это все немного льстиво и наиграно, но далеко не так отвратительно, как женский юбилей.

Женский это просто ужас. Хоть и говорят, что у женщин нет возраста, но в каждом втором поздравлении идет "Тебе уж шестьдесят, но выглядишь ты на тридцать". "Пятьдесят это только половина пути". Выглядит как такое коллективное заклевывание воронами жертвы.

Потом обязательно надо рассказать, как она клево прожила до своего юбилея и добавить в конце, чтобы она не расстраивалась, дальше тоже не будет не плохо.

Обязательно надо попеть грустных песен, о том что прошлое не вернуть.

И ты сидишь такой, один из немногих молодых и просто глушишь водку. Потому что тебе грустно. На поминках, не так грустно, как на юбилее. Там мы просто вспоминаем человека, который ушел от нас. А тут мы вспоминаем человека, который с нами. И он делает тоже самое, словно это уже не его жизнь, а чья-то чужая и он с ней уже распрощался, а впереди "все должно быть не плохо".

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Это не от большого ума, уж прошу прощения за критику. У нас поздравлять умеют. Возрастную даму похвалят за стиль (жизненный), вспомнят долгожданную защиту докторской, нажелают добра и бобра с юморком и выдумкой. Возрастной мужик - это вообще орел орлов, который стареет и мудреет почти автоматически. Чего это вы такие не заводные, а?

Ссылка на комментарий

Сабуро, да нет, такая фигня именно начинается после 50-сяти. А десять, а дестяь лет странные празнования. У детей своя атмосфера. У взрослых - притий похвастатся детишками. А я. А я на таким вещах муда, не имеющий детей, который нужен для вопросы "ну чо, когда женишься то, совсем родителей без внуков извел"

Вейд, ну я не уверен, что 25 это слегка за 20. Ну и во вторых, на работе они в целом относятся ко мне как к коллеге по работе, так что возрастной фактор в отношениях не стоит. Другое дело что мы каждое день рождение празднуем бурной пьянкой, а не делим все на 50,55,60,65 и т.д, когда надо именно собраться и отметить всей толпой.

Ссылка на комментарий
на работе они в целом относятся ко мне как к коллеге по работе, так что возрастной фактор в отношениях не стоит
Интересы, круги общения и жизненные позиции один хрен при этом должны сильно различаться.

Если тебя действительно с этими людьми объединяет что-то окромя совместной работы, это круто наверное. Но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
У взрослых - притий похвастатся детишками.

 

Ужас какой. Резко вспоминаются "Чайлдфри" и термин "овуляшки". Детьми надо не хвастаться, про них надо рассказывать, как про сюжет интересного фильма - если они того стоят. Другое - не-не, увольте.

В общем, я так понял, что в работе Агронома самое интересное - не люди((.

Ссылка на комментарий

Вейд, сельское хозяйство страшная сила и оно дико обеденяет. Правда теперь я слишком часто чувствую себя стариком, которому пора бы уже и семьей обзавестись.

Сабуро что есть, то есть. Люди у нас не особо интересные. Правда остросюжетные историй о том, как были просраны все полимеры у нас навалом.

Ссылка на комментарий
и оно дико обеденяет

Кого обедняет-то? Я думал, кормить должно

 

А вообще - хорошо написал, душевно очень. Но и с Сабуро не могу не согласиться. Главное - когда есть возможность полюбоваться на плоды своего труда

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...