Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    156
  • просмотров
    8855

Шесть лет и восемь дней спустя.


ViraL

3072 просмотра

Сразу внесу некоторую ясность (надеюсь, эти слова будут видны в превьюшке). Весь дальнейший текст - нечто сродни воспоминаниям, Ассоциации и впечатления, которые возникают при взгляде назад. Здесь не будет философствований о том, что ЕнЕ уже не торт, не мое это совсем. Лишь мысли, которые приходят в голову. И да, их может быть довольно много. На этот раз я буду писать, не задумываясь, о чем, собственно, пишу.

Следовало бы написать все это еще 8 марта, но, увы. Я искренне хотел оставить запись вчера, но сделал ошибку, начав вечером пересматривать фотки со сходок, а когда посмотрел на часы, оказалось, что далеко за полночь. Так что круглой даты не выйдет.

Итак, 8 марта. Женский день, куда же без этого, и для меня возможность сказать приятные слова знакомым девушкам - в другие дни подобные слова воспринимаются с удивлением. Но 8 марта еще и мой личный... не праздник, слишком много лицемерия в этом слове, но второй день рождения. Ведь именно в этот день чуть больше, чем 6 лет назад, я зарегистрировался на ЕнЕ. И сейчас понимаю, что это была очень счастливая случайность - меня не интересовало ни общение на тему сабжа, ни общение в целом. От скуки искал картинки с Евангелионами, наткнулся на асука-страйкс, решил посмотреть, что за интерактивный фик там, и тут вштырило. Зарегался на форуме чтобы оставить комментарий к фику, увидел размеры библиотеки, начал читать взахлеб...

Тэк, истории нужно чуть меньше, а то будет даже не простыня, а летопись. Которая никому не интересна, зачем врать себе. А все-таки хочется, чтобы сию запись осилили.

Важно совсем другое - зимний вечер (10.30 где-то), когда я позвонил Фаблеру. И до сих пор не могу сказать себе, почему тогда набрал его... Конечно он сам предложил встретится и пообещал угостить пивом, но все же. Тогда, кроме нескольких постов в библиотеке нас ничего и не связывало. В ту ночь он еще выпил столько, как не пил в своей жизни. Когда мы встретились уже во второй раз, 3 месяца спустя, он спросил, хотел бы я побывать на сходке, и тогда я воспринял это скорее как мечту. Хотя на форуме я и не сидел (немного пографоманил в библиотеке и почти исчез), но увидеть этих людей в реале было чем-то на грани фантастики.

Но порой мечты сбываются. и в 2010 я попал на сходку.

Сегодня утром пересматривал тему той сходки, хотя и очень быстро, - иначе очнулся бы только вечером, - и вспоминал многие моменты, словно они были вчера. Избитая фраза, но все же. Сперва как сутки добирался до Питера, мне еще повезло, что ветер из окна дул на меня и было не так жарко, как Собаку, и как мы выходили на каждой станции проветриться. И как подозрительно покосились на меня на вокзале Лэнс и Муни, встречающие нас. Меня то до сходки и не знал никто, кроме самого Фаблера, вообще никак не пересекались, но уже к вечеру, ну или утру следующего дня, я был своим. Хотя Муни потом и признался что из-за акцента сперва не понимал меня. А потом что ни день, то вин. И посиделки а резиновой квартир Мисато, и Петергоф, някающий Адамчик, шашлыки... Вот на шашлыках, скажу честно, я почти все время ходил между разными группками, не мог найти себе место. но и чужим себя не чувствовал. Правда, потом было "заберите у хохлов пиво!!!", которое я никогда не забуду. Или как я захотел сфотографироваться с Рики (Дзю позже написал "хочу фотку, где Рики топчет парня нацистским сапогом"), после чего все другие захотели тоже. Круто было.

Как по утрам Мисато готовила всем блинчики, как я, Лэнс и Муни ночью смотрели концерт Мейден, пока остальные дрыхли вокруг. Фугас тогда улегся прямо под телевизором, а у Фаблера, уснувшего в кресле, из рук выпала бутылка из-под вина, Муни и Лэнс синхронно ругнулись, уверенные, что из бутылки прольется оставшееся спиртное. Оставшееся после Фаблера спиртное. Ага, как же. А другим утром Фаблер почти согнал Лэнса со спального места. Как Аскаллика повела хохлов на заброшенный завод, и спорила с ментами в метро, которые ко мне придрались из-за слишком темной кожи.

Житие у Томми дома, его лодка и купание ночью. А выражение лица Фаблера, когда он увидел, где мы будем спать. и, особенно при взгляде на арсенал брательника Томми - это шикарно.

Снова Питер, на этот раз проживание у Дюпы и Муни, распитие слабоалкогольных на крыше дома и катание в магазинной тележке...

Этот монолог я могу продолжать бесконечно. Потом ведь были приезд в Киев Лэнса зимой и Капеллана весной, сходка в Минске, частные визиты других ЕнЕ-шников, 2 сходки в Киеве и снова в Минске. Это только те события где я побывал. Но, пожалуй, непосредственно воспоминания лучше прекратить, читателя это наверняка утомит. Хотя, каждому из событий я могу уделить очень много текста и времени.

Суть записи в другом. Сейчас, глядя назад, я понимаю, что ЕнЕ - самое заметное, что было в моей жизни за эти 6 лет. И эти слова не нужно воспринимать как "у меня была скучная жизнь, я хикки, плак-плак", нет, у меня было много событий, которым многие бы из здесь присутствующих позавидовали бы. Я разговаривал и взял автограф у любимой певицы. Всякие там отношения... Это не сравнится с ЕнЕ.

Я всегда очень сложно сходился с людьми. И, опять же, это не "никому я не нужен". В моем случае - мне никто не нужен. Я никогда не задерживался в компаниях надолго. Группа с универа... Я был с ними, но не одним из них, и сейчас они для меня никто. Нефоры, фрики... Это было весело, забавно, но в то же время как-то серо. Сходки форума - единственное мероприятие с большим количеством людей, на которых уже на 3-4 час мне не хотелось уйти. В моем случае антисоциальный значит не то, что я не могу найти место в обществе,а не хочу. Меня не раз звали играть в том же стиме вместе, но не мое это (гомен, Муни, Миса, Лэнс). Мне совершенно чужды анимешные ценности и некоторые вызывают только презрение (еще одна причина, почему мне трудно найти компанию - я бываю слишком презрителен. Факт). И в то же время полтора года назад именно с человеком из форума я почти не переставая разговаривал 3 суток подряд, так что потом у меня голос пропал.

ЕнЕ - единственная "организация", частью которой я искренне хотел стать, с которой мне хотелось и хочется быть единым целым. И у меня это получилось. Пусть совсем не сразу (сразу я не так пытался, что тут скрывать), но я часть форума. искренне надеюсь, что не худшая.

И причина этому желанию совсем не обсуждения Евы - Евангелион слишком личное для меня, чтобы обсуждать его в публичных темах, на это я способен лишь с отдельными людьми. Хотя я совсем не согласен с постулатом, что "все уже обсуждено, расходимся". Я в корне с ним не согласен, ведь тут важен процесс, а не результат. Не говоря уж о том, что в Еве нету истины, достигнув которой можно закончить спор, тут есть мнения людей. и ни всегда будут отличаться.

Пусть я не стал звездой библиотеки, как мечтал (до сих пор помню, как смотрел на 5-ти звездные фики, когда еше оценка темы отображалась рядом с названием). Хотя, 2 тетради а4 с зарисовками еще не забыты, и 3 уже исписана наполовину. Библиотека - другой разговор. Но я стал частью общества. Единственного общества, в которое я хотел влиться как его составляющая. пусть я и предпочитаю тут молчать и сидеть, невидимый никому. Но все люди, которых я ценю по-настоящему, именно с ЕнЕ. Я давно распрощался с наивной мыслью, что каждый фанат Евы обязательно имеет по-настоящему необычное мышление, но.. плевать. Сходки ЕнЕ - единственное место, где я, даже если молчу, мне не скучно.

Многие говорят, что ЕнЕ не торт, что время идет. и с этим ничего не поделать. Может, я и наивный романтик, но мне хочется верить, что это все поверхностно.

Черт побери, ведь сейчас 2015 год, тот самый год, и мы просто обязаны сделать что-то действительно классное! Не смотря ни на что.

И я не верю, что этот треш и угар в прошлом. Плевать на все, просто не верю.

Спасибо всем, кто тут есть. Спасибо за эти 6 лет, за сходки, общение и крутые воспоминания. Дудутки, сгоревшие через некоторое время после нашего посещения, прогулки ночью по Киеву, тот момент, когда я увидел живьем Керри, чьими рисунками восхищался и тогда, и сейчас, Трикс, размазавший по стене мое творчество, и правильно, Росич-елочка... Опять чуть не понесло.

Последнее. Я всегда буду рад ЕнЕ-шникам, даже если раньше не общался ни на форуме, ни в реале. И всегда рад разместить у себя (если только не случится что-то очень-очень плохое с хатой), показать город, придумать культурную программу. И если мне напишут "через час буду на вокзале", я встречу.

Слава ЕнЕ.

Верный федайкин истинного Бога Икари Синдзи, Вирал Дегтияр Джияджи.

30 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



^_______________^ Обнимашки!!! 

 

Вирал, ты описал замечательное время. Для меня ЕнЕ было лучшим, что есть в жизни очень долгие годы. А потом меня затянул реал :)))

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...