Перейти к содержанию
  • записей
    38
  • комментариев
    389
  • просмотров
    36139

Афган 40-го тысячелетия. Часть 4. Финал.


Agronom

1316 просмотров

1dc37531e3.jpg

Мясорубка

После всех заключений в лагере беженцев мы вошли в город и связались с местным подпольем в лице церковного дьякона. Встретили еще одну группу из нашего полка. От них и узнали, что местный гуляйтер ими убит, но они потеряли при этом бойца (чье повешенное тело мы встретили на улице). Повстанцы не остались в стороне и в ответ на это казнили всех заложников (подняв градус в городе на новую величину), ввели роту федоинов (спецназа) в город, усилили патрули и поставили нового, более вменяемого командира.

Пока мы зализывали раны и думали, что же нам делать дальше, второй отряд успел сходит на местные разборки (партизаны решили устранить крысу-куна), после который пришлось закапывать трупы подпольщиков (изнасиловавших девушку за связь с предателями). Маятник ненависти уже готов был качнуться в сторону подпольщиков, но тут градус неадеквата подскочил вновь.

В город вошла огромная процессия праведников с иконами и плакатами того самого епископа, которого мы спасли. На изображениях он вместе с тем самым болтером Данталиана разил врагов империума направо и налево. У местных психов появился новый святой, отчего они ринулись карать и очищать. Вся эта толпа завалилась на площадь и окружила федаинов в их крепости. Назревал конфликт. Федаины были вооружены не плохо, но численность их была весьма невелика. Однако, продержись они достаточно долго, то наверняка бы получили подкрепление. Действовать следовало быстро и мы в очередной раз подняли градус неадеквата на новый недосягаемый уровень.

Голова главного искуписта лопнула как гнилая тыква, когда через нее прошел лазерный луч выпущенный Широ с вершины минарета. Одновременно с этим я начал дичайше призывать толпу резать неверных. Градус возрос настолько, что свисток сорвало и началась адская резня.

Но не все гвардейцу имперские победы. Враг ответил яростно и ультимативно. На город обрушилась вся ярость карателей. Десятки валькирий (аналог Ми-24 в мрачном будущем, где есть только война) разбомбили город в пыль, после чего высадили спецназ, начавший методично зачищать город и взрывать оставшиеся здания. Город был приговорен к смерти. Как и его десять тысяч жителей, храни Император их души.

Ну а мы в это время пытались выбраться двумя группами из города используя катакомбы. Попутно нашли артефакты старой эпохи, рассказывающие о войне бедуинов и темных эльдар (правда наши персонажи ничего не поняли. Быдло же), встретили мутанта, едва не убивший Шифтера и Альвада, нашли второй отряд, под сократившийся до двух человек. Волей Императора мы выжили и вышли за пределы города.

Это было печальное зрелище - руины, некогда прекрасного города. Они требовали отомщения. Гадина полковник, что это совершил все еще был где-то там, среди руин. И мы вновь пошли обратно, дабы совершить нашу месть. И вновь один меткий выстрел Широ принес кару врагам Его.

Дальше были очередные забеги от артиллерии, мысли о дальнейшем пути и встреча с бедуинами. Она то и определила дальнейшие наши действия.

Стремительный рейд

В 70 километрах от нас располагалась ремонтная база, обеспечивающая восстановление техники, ведущей атаку на кузницу. Там, буквально через два-три дня должен был быть закончен бог войны - титана класса Гончая Войны. Вступи он на поле боя - врагу было бы несдобровать.

Дальше все как обычно. Разведка. Обсуждение планов атаки (до получаса реального времени). Дерзкое проникновение за охраняемый периметр, взрывы топливных складов, захват вышки с тяжелым пулеметом (сводящим на нет превосходство врага в живой силе), карающие выстрелы Широ (спасшие мне жизнь), уничтожение связистов в моем исполнении, потеря еще одного бойца из найденного нами отряда (его убил выбежавший из палатки офицер), подрыв оружейной в исполнении Альвада. От такого персонал базы не мало обосрался и побежал в разные стороны, перепрыгивая через колючую проволоку без шеста как Исинбаева с шестом.

Очередная победа принесла нам информацию о том, что командир севран, что должен был помочь повстанцам уже мертв, а наша цель - генерал Альмалик где-то рядом. Рядом был тот самый город, который мы покинули. Кончилось время точечный ударов. Пришло время молота Императора. Использовав имеющийся на базе Леман Расс, мы покончили с остатками топлива и боеприпасов врага и покатили вершить Его волю.

Молот Императора

Альмалик времени зря не терял и за сутки обустроил укрепленный лагерь рядом с руинами. Его солдаты что-то усилено искали в катакомбах, а сам генерал сидел в своей командирской Рине (БТР) и управлял войсками.

Можно было конечно ночью прокрасться туда, или же снять генерала снайперским выстрелом, когда тот покинет Ринку. Но молот Императора есть молот. Мы выкатили на танке в зону прямой видимости цели и выстрелили с ходу. Моментальный взрыв и Рина вместе с Альмаликом перестала существовать. Победа вновь была за Империумом. Можно было умереть спокойно, но мы выжили.

В нас влупили тяжелые лазеры и ракеты с базы - мы откатились за дюны.

Нас накрыло артиллерийским и ракетным ударом - мы потеря последнего человека из найденного нами отряда.

За нами летела валькирий и поливала нас ракетами - мы сбили ее из тяжелого стабера.

За нами шло преследование - мы бросили танк и просочились через линию фронта к своим.

Эпилог

К моменту прибытия подкреплений враг уже не особо предпринимал попытки сопротивления. Вскоре он был разбит. Империум праздновал победу, но вот на самой планете началась вялотекущая гражданская война, ибо ни одна из действующих на не сил (праведники, механикусы, сын губернатора и бедуины) не получила превосходящего преимущества, чтобы подмять под себя остальные.

Мы же пережили допрос инквизиции, получили медали, а мои подчиненные - новые звания. От полка осталось всего 12% личного состава.

ЗЫ. Это была история приключений партии по Онли Вар. На удивление мы все выжили, хоть и не раз были на грани. Это была весьма захватывающая партия, а финал пощекотал по самым нежным местам и вызвал гамму непередаваемых чувств. В недалеком будущем я надеюсь свести все это в батл репорт по компании в Имперском стиле ( надо у Капа взять все имена явки, пароли).

Хочу сказать отдельное спасибо Капу за яркую и напряженную игру. (Ну и первую мою игру за весьма большой промежуток времени, который я только мастерил)

Спасибо моей команде, хоть она меня и вымораживаем местами торгом с ГМом и задрачиванием на циферки/игромеханическим флудом. Но все равно было клево, мы тащили на скиле и мы играли как команда, не смотря ни на что.

Слава Императору, бойцы!

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Слава всем нам! 
Да, было офигенно. Вертели повстанцев покруче Неудержимых. Радует, что все вернулись домой живыми к НГ. Повесил на стену свой потертый лазган с насечками, сохранил жетоны Юстаса и Мориса. Время заступать на новый пост.
И да, всем спасибо, конечно. Капу, в особенности.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...