Перейти к содержанию
  • записей
    39
  • комментариев
    1130
  • просмотров
    42440

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



История о том, как ты увлекся футболом: откуда есть пошло?

Откуда такое увлечение символикой и "обвесом" германии времен второй мировой?

Не считаешь Арею и Кипелова говном, как Паук, например?:D

 

Паук это круто, тащемта, Коррозия Метала, например!

Ссылка на комментарий

А самого шефа спросили, готов ли он давать показания? Такие дико важные и занятые люди вполне могут сказать, что вся инфа о них засекречена например!

Мы же не просим архивы Фюрера и тайную переписку СС в тред)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Потихонечку начну отвечать!

 

 

 

История о том, как ты увлекся футболом: откуда есть пошло?

Всё довольно прозаично. По наследству, с дедом посмотрел игру. Понравилось. Весь секрет что бы яростно болеть за одну из команд, тогда и понимание игры придёт. Футбол ради футбола можно смотреть уже потом, когда уже ты страстный любитель. Пока этого не понял, футбол не нравился вообще.

 

Откуда такое увлечение символикой и "обвесом" германии времен второй мировой?

 

Это не увлечение, а скорее атрибут фетиша. Идеологически близок к ценностям третьего рейха, которые к сожалению чудовищно дискредитировали себя массовыми убийствами и кошмарной войной. Отсюда наверное этот фетиш и пошел.

 

Не считаешь Арею и Кипелова говном, как Паук, например?:D

 

Не считаю. Хотя большинство аргументов хейтеров и того же Паука против Арии имеют место быть, но я не нахожу их такими уж отрицательными. Особняком стоят последние два альбома. Не понравились совершенно, слушать не могу. Просто напросто кал, например! XD

 

Паук это круто, тащемта, Коррозия Метала, например!

 

Оволь метал андеграунд!! И голая марина, тащемта!

 

Как там в реале? Как отцениваешь нынешную ситуцию на ЕнЕ?

 

Оцениваю как удовлетворительную. Могло быть несоизмеримо хуже. К счастью вовремя принятые меры по обновлению сайта, созданию фонда СС, перестройке структур взаимодействия. Всё это позволило без серьёзных потерь просуществовать ещё год, сохранить контингент, не кануть в лету.

К сожалению мы не используем сейчас и половины своих возможностей, работам на 50% в лучшем случае. Посещаемость упала вдвое. Многое не делается, не развивается, заброшено. Это не вина разработчиков, просто интернет изменился, изменилось отношение людей к сети, сама культура прибывания онлайн.

 

Согласен ли с тем, что ЕнЕ это ты?

 

Не согласен. ЕнЕ - это прежде всего люди, сообщество совершенно разных и вместе с тем замечательных и интересных людей, которых в таком количестве и концентрации я ни где больше не видел. С самого первого дня существования на ЕнЕ стали появлятся именно такие люди и они стали притягивать к себе столь же ярких личностей, формируя наше сообщество. Мерзавцы напротив у нас не задерживались. Если бы я не встречал прекрасных людей, не ощущал их поддержку и не видел как создаётся нечто замечательное и удивительное, то возможно забросил бы проект ещё на первом году его существования. Вот все светлые, бескорыстные люди, которые друг-друга поддерживали, трудились ради друг-друга и сообщества, тратили свои силы, деньги и время только ради того что бы сделать жизнь соратников ярче и интереснее, отношение друг к другу, к сообществу, к общему делу, этот дух и есть ЕнЕ. И ни кто иной по отдельности.  

 

Во-вторых даже чисто технически я один никогда бы не справился и не сделал сам ресурс таким каким он был раньше и каков он сейчас. Мы вставали на край пропасти множество раз, бывало что теряли проект целиком, но каждый раз находились люди которые ЕнЕ спасали. В том числе если бы в последний год ребята проект на зубах не вытянули бы, то на моём уходе бы всё и закончилось. В том что мы ещё тут надо благодарить не меня, а действующих, что называется, руководителей.

И таких людей было множество и это наш общий проект и наши общие успехи и поражения. Я очень скучаю по ним и по былым временам, но искренне надеюсь что у нас ещё многое впереди!

 

Собираешься со временем покинуть ЕнЕ ?

Жизнь показывает что это неизбежно. На ЕнЕ очень тяжело возвращаться, практически невозможно. Даже мне приходится не просто сейчас, но я стараюсь приглядывать за ресурсом время от времени. С ЕнЕ связано множество самых тёплых воспоминаний, эмоций. Я отдал проекту почти 10 лет своей жизни, это не мало! И я не хочу расставаться с ним просто так.
Так получилось что по своей профессии я занимаюсь тем же самым чем занимался на ЕнЕ. И в свободное от работы время я просто неспособен заниматься такой же деятельностью только на другом ресурсе, даже если я его люблю. Приходится отдыхать.
Но когда я в отпуске, тут же стараюсь принести что-то новое и радостное в жизнь ЕнЕшников. Так что я усиленно стараюсь проект не покидать.

 

Если да , то как ты видишь ЕнЕ без себя ?

Ну тут можно не ванговать. вот ЕнЕ 2014 года - это ЕнЕ без меня. В жизни сообщества практически не участвовал, решал только самые глобальные вопросы вроде фестиваля, обновления, реорганизации СС, вводе обязательных членских взносов или перестройки. И то это вроде по большей части было ещё в 2013 году. Таким и вижу.

Если это вопрос об отдалённом будущем, то хотелось бы что бы ЕнЕ без меня был в 10 рез лучше чем со мной. Потому что очень хочется что бы проект развивался, жил и был всё прекраснее с каждым годом!

 

Что тебя заставило дать Лэнсу супермодера? Не испытывал смутных сомнений во время принятия этого решения? А может это такая шутка?

 

Ровно то же самое что заставило дать эту должность другим людям. Личные качества человека которые я оценил очень высоко, доверие и конечно стремление работать на благо сообщества.

 

Состоял ли ты в так называемых Спартаковских "фирмах"?

 

Фирма определение скорее хулиганское. В Спартаковских хулиганских группировках не состоял, в ультрас состою. Ранее Быдло Boys или Stavropol On Tour. В последствии объединились с другими стосами под общим флагом "Ставропольские". Звали в КБ Юг Руси - это те парни что делают перфоманс в Ростове и Краснодаре в последние годы (love is, футболки Диканя и Тихонова итд...) Но порох уже не тот, подвести людей не хотелось, отказался.

 

Помнишь свой первый выезд на Спартак? Можешь рассказать немного?

 

Краснодар 2007. Выезд по нынешним меркам чрезвычайно скучный, рассказать особенно нечего. Он первый, потому всё было тихо, мирно. Но впечатления все равно незабываемые, всё было впервые.

Ссылка на комментарий

Хоть и глупый вопрос, но не задумывался ли, в свое время о ЕнЕ-имижборде?

Отношение к оным (имижборды)

Как умудрился прийти в мир аниме?

Не хотел ли сам стать игроком в футбол?

 

И снова типичный блок рашнрок-впоросов:

1) Как воспринял смены вокалистов в Арии? (ну, тобешь, со Святого на Артура Беркута и с него на Житнякова)

2) С чего начинал знакомство с РР, и металом?

Ссылка на комментарий

#ДЗЮНЕУХОДИ. 
Кхм. 
Насчет ЕнЕ ты ответил, так что, говоря о футболе:
1. Твоя любимая европейская команда? Учитывая "YNWA" - слоган ЕнЕ, у меня смутные подозрения что это Ливерпуль. Да и вообще за ЛЧ следишь?
2. Три любимых игрока.
 

Ссылка на комментарий
Хоть и глупый вопрос, но не задумывался ли, в свое время о ЕнЕ-имижборде?

Делали. Но развивать надо что-то одно, в нашем случае это форум и галерея. Оттягивать контингент от форума и сайта на имижборду было бы неправильно, т.к. близкое общение, знакомства и идеи для творческого развития ресурса возникали именно на форуме. А делить и без того разделённый сайтом и форумом контингент ещё и на посетителей имижборды, которые возможно в жизни сообщества и не участвовали бы вовсе и не знали бы даже половины активных деятелей ЕнЕ, было неправильно. Все картинки, обсуждения и связи должны происходить на форуме, что бы люди знакомились, втягивались в сообщество, у них появлялись друзья и идеи для творческого развития. Кроме того тогда и сам форум будет более живым, ярким и интересным, что гораздо лучше чем два полуживых проекта.  На сайте по той же причине была убрана регистрация и комментарии, а галерея заменена на форумную. От чего то отказаться конечно не получилось, например от архива Фиков, они того стоили. А имижборда - это толчение воды в ступе.

 

Отношение к оным (имижборды)

 

 

Отрицательное. Ни где я ещё не видел такого количества фриков и людей потерянных. В такой обстановке человек деградирует.

Если туда придёт даже нормальный парень, но с определёнными трудностями, вместо того что бы принять решение бороться со своими проблемами он сочтёт себя либо нормальным, либо вообще выдающейся личностью на фоне остальных анонимусов. И продолжит катится в ад. Короля делает свита и конечно человек желающий себе счастья должен окружать себя достойными людьми.

 

Как умудрился прийти в мир аниме?

 

 

Подробно рассказывал об этом в интервью "СегодНЯ!", а журнал почему-то с сайта пропал. надо бы вернуть.

 

Если вкратце, то довольно разгильдяйский образ жизни невероятным образом натолкнул на информацию о Евангелионе, естественно!

Ну а поскольку образ жизни был ещё и развязный, то меня привлекло описание последствий просмотра, красочно описанных зрителями НГЕ. Красные глаза, улетевший колпак, сорванная психика... на фоне истерии про 25 кадр в Покемонах, заставляющий девочек убивать отцов, а турков выпрыгивать из окон - это то описание которое крайне меня заинтриговало. В общем я решил это дело посмотреть. В уже далёком 2004 году это было на порядок сложнее чем сейчас и трудности с которыми мне пришлось столкнутся во многом повлияли на мою дальнейшую жизнь, привели к созданию ЕнЕ и конечно открыли для меня такую штуку как аниме.

 

Не хотел ли сам стать игроком в футбол?

 

Когда всерьёз полюбил футбол уже было понятно что выдающимся футболистом мне точно не стать.

Но так или иначе я связал свою жизнь с футболом, работаю в местном футбольном клубе, встречаюсь с тренерами и игроками, присутствую на совещаниях руководства и конечно нахожусь в самой гущи событий из жизни клуба гораздо больше чем просто игрок.

Можно смело сказать - мечта сбылась! Естественно я счастлив)

 

Как воспринял смены вокалистов в Арии? (ну, тобешь, со Святого на Артура Беркута и с него на Житнякова)

 

Беркута воспринял спокойно. Многие песни мне очень нравятся, настоящие арийские бомбы! В лучших традициях.

А вот Житнякова просто не могу слушать. На концертах конечно по прежнему творится драйв и угар, а вот студийные записи даже старых арийских хитов в его исполнении мне неприятны. 

 

С чего начинал знакомство с РР, и металом?

 

Музыку никогда не любил, музыкальная система подаренная в один из дней рождения простаивала впустую... слушать дуратских Иванушек и Любэ я не мог. Ни то что бы у меня был музыкальный вкус или предубеждения, но меня решительно воротило от всего что ни пытался посушать. Пока не наткнутся на такой жанр как Рок, естественно. Сразу понял - вот это дерьмо я люблю! Как и у большинства, осмысленное прослушивания рока началось с Арии, Мейдена, Металлики, Слаера и конечно Коррозии. Вообще в юности я любил Трэшмогильный рок и хэви металл, ну а сейчас конечно мненравится совсем другая, более спокойная музыка. Баллады Гэри Мура и Криса Ри, блюзовые темы... но конечно по особенно бодрому настроению по прежнему врубаю Ганзов или Мановор.

 

Кстати часть моей работы - это ставить музыку на стадионе до, после и в перерывах футбольных матчей. Обычно этим везде занимаются старпёры-борщевики и ватники, которые не врубаются в хорошую музыку. Поэтому когда на 1 сентября (стадион находится в самом центре города, на центральной его площади) вместо унылых баллад  Малинина, дуратской "учат в школе" и совковых маршей, над площадью начали греметь Кисс, ЭйСи/ДиСи и Моторхед, народ дико угарел и ломанулся на стадион целой оравой. А студентота постарше дико врывалась под Another Brick in the Wall прямо на брусчатке. Даже с администрации города ругаться приходили, говорили что мешаю людям работать... жуткий скандал был, разбирались долго. Но в клуб потом пришла целая гора восторженных отзывов о музыке, даже старики были довольны потому что их за 70 лет жизни достали заезженные пластинки Кабзона. В результате всё обошлось, а мне разрешили продолжать выбирать репертуар по своему усмотрению. Хотя сейчас я конечно по большей ставлю что-то менее тяжелое.

Ссылка на комментарий
1. Твоя любимая европейская команда? Учитывая "YNWA" - слоган ЕнЕ, у меня смутные подозрения что это Ливерпуль. Да и вообще за ЛЧ следишь?

Ну любить можно только одну, а вот сопереживаю в Европе я нескольким кубам. Ювентус, например. Манчестер, Ливерпуль пожалуй в их числе. И всем небогатым клубам, которые рубятся в неравной схватке с денежными мешками тоже сопереживаю. 

 

YNWA - действительно лозунг Ливерпуля, но он ими тоже заимствован из очень хорошей песни, с замечательными словами. Узнал я о ней конечно благодаря мерсисайдцам, но сделал её нашим девизом не из-за Ливерпуля, а из-за самой песни, смысл и слова которой  подходили нам не меньше чем англичанам. Ну а когда выяснилось что лозунг Ребилда очень похож на новоиспеченный Лозунг ЕнЕ, то оно само собой закрепилось прочно за ресурсом.

 

За ЛЧ в этом году не следил ещё. Много работы и футбола в жизни. Ну вот Юве прошел дальше, посмотрим, поболеем ;)

 

Три любимых игрока

 

Аленичев, Тихонов, Нетто. Игру последнего естественно с трибуны не видел. Но спортсмен для меня - это прежде всего воплощение лучших человеческих качеств, силы, чести, порядочности, достоинства. А не просто красивая игра и скотское отношение, как у Широкова, например. Вот перечисленные мной люди для меня являются прекрасным воплощением образа спортсмена. В мировом футболе много примеров конечно, да ив нашем тоже, но назову вот этих футболистов.

Ссылка на комментарий
Но спортсмен для меня - это прежде всего воплощение лучших человеческих качеств, силы, чести, порядочности, достоинства.

Аналогично, спасибо за ответ. А Юве после ухода Дель Пьеро, мне немного жаль. Не такое падение, как у Милана и Интера, и все же.
 
Ссылка на комментарий

А вообще какие запомнившиеся аниме, помимо евы?

Мое традиционное - каким видишь свое будущее через 5-10-15 лет. Кем планируешь работать, где жить, сколько детей иметь?

Расскажи какую-нибудь особо эпичную историю из твоей жизни на тему треша, угара и чада кутежа.

Чем и как сейчас живет Ставрополь, и вообще твое мнение о родном городе? Как сейчас обстоят дела с национальным вопросом?

Ссылка на комментарий
А вообще какие запомнившиеся аниме, помимо евы?

Лав Хина, Алхимик, Хеллсинг и все вещи от Миядзаки конечно =)

 

Мое традиционное - каким видишь свое будущее через 5-10-15 лет. Кем планируешь работать, где жить, сколько детей иметь?
Ох не люблю я загадывать и планировать что то на такой далёкий срок. Неблагодарное это дело. Всё равно в жизни всё сложится иначе, а даже если и в точности как задумывал, не факт что сам к тому времени не изменишь своих желаний и планов и будешь этому рад.

 

Работу свою люблю, получаю временами истинное удовольствие и выражение "на работу как на праздник" реально соответствует действительности как минимум раз в две недели. Потому в городе меня прежде всего держит работа, так что и жить и работать хотелось бы там же где и сейчас, а как оно будет увидим.

 

Детей не люблю. На данном жизненном этапе дети - это просто убийцы собственной жизни. Сколько их будет через 10 лет для меня большая загадка. Но к детям надо подходить полностью осознанно, с желанием и абсолютно готовым. что бы не делать несчастным ни себя ни ребёнка.

 

Расскажи какую-нибудь особо эпичную историю из твоей жизни на тему треша, угара и чада кутежа.
Долговато будет, может быть позже.... или видос запишу.

 

Чем и как сейчас живет Ставрополь, и вообще твое мнение о родном городе? Как сейчас обстоят дела с национальным вопросом?

 

Возвращением футбола в город конечно! А в целом у нас довольно скучно, все развлечения в основном ориентированы на урилов и цунаров. Найти себе достойный досуг на выходные крайне тяжело. Особенно если не бухать. В этом плане Ставрополь заметно уступает соседнему Краснодару, например и другим миллионникам. 

 

Однако в целом смотрится очень выгодно на фоне большинства городов, особенно центральной России. Как говорят в американских фильмах - это маленький, уютный и благоустроенный городок. Я думаю в России это был бы один из лучших для жизни городов, если бы был населен только коренным населением.

 

Что касается нац вопроса, то сейчас всё спокойно. Скоро будет год как ни массовой резни, ни терактов. Что уже хорошо.

Ссылка на комментарий
А какое у тебя отношение к киберспорту?
Да нормальное отношение. Сам в городском турнире по МК выходил в полуфинал. А буквально позавчера ходил друга поддержать в отборочном турнире России по лиге легенд. Игру эту не знаю, не люблю и играть не умею, но честно свои 6 часов высидел))) 
Ссылка на комментарий

когда я смогу получить модерку и забанить Аюпу на денёк ? :Р

 

Какие жанры книг  и какие книги читаешь ? Интересуешься ли какой-либо научной фантастикой , фантастикой и тд. ?

Ссылка на комментарий
Какие жанры книг  и какие книги читаешь ? Интересуешься ли какой-либо научной фантастикой , фантастикой и тд. ?
Фантастику люблю, но её предпочитаю смотреть, а не читать. Жанр сугубо развлекательный, а кино меня развлекает лучше. А время для чтения стараюсь уделять более серьёзным вещам, где не грех и поразмыслить над происходящим. Сейчас читаю русскую классику, которая в виду разгильдяйского образа жизни в чудесные школьные годы прошла во многом мимо меня. А так же пытаюсь осилить толстенный роман Сегун. 
Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...