Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57046

О "любимых" врачах


Мисато-сан

2759 просмотров

О "любимых" врачах

Тут уже много в блогах перетиралось относительно представителей сей крутейшей профессии, но такого кол-ва пиздеца на квадратный метр не было давно

 ! 
Предупреждение:

Вынуждена предупредить - дальше будет беременный треп, много беременного трепа!

Вчера встретились с подругой. Решили отметить ее беременность и скорое становление матерью. Посему пошли типично бабские разговоры:

- Ну, рассказывай, как ты докатилась до жизни такой? Специально планировали дитя с мужем, али случайно?

- О, это вообще тема, - засмеялась Василиса, - представь, прохожу рядовой осмотр у гинеколога, та цокает язычком и выдает мне - "детей у вас не будет никогда, у вас в качестве жизни только микробы зародиться могут".

Я поперхнулась:

- Это врач так сказала? Какая... милая.

Василиса лишь развела руками:

- А ты ж меня знаешь, головой покивала, порыдала, а потом плюнула - и решила доказать обратное. На это ушло не больше недели. Уж не знаю, как и на что та тетка смотрела.

Отрицать очевидный факт того, что врачиха была неправа, не было смысла.

- Дальше - больше, онэ-тян. За время всей моей беременности (а это 4,5 месяца) мне столько классных эскулапов попалось. В общем, слушай. Самое забавное было с другим гинекологом, которая... категорически боялась слова "секс", и прочее...

Вот тут-то челюсть у меня отвисла. Вроде ж доктор, да еще и подобной специализации... Мне стало интересно, как же она разъясняется со своими пациентками.

- Ты понимаешь, она отлично владеет синонимией) Особенно мне запомнилась ее фраза: "Вам сейчас следует ограничить... физическую активность. Но вы не печальтесь - чтобы... доставить удовольствие своему мужчине... существуют не только традиционные техники... но и нетрадиционные". А главное, сволочь двуличная - у самой дите есть, явно ж она его не непорочно зачинала.

- Я даже боюсь спрашивать дальше, что еще за капец тебе попался.

- Самого классного я оставила напоследок. Я ж первые месяцы в больничке лежала, а там был заведующий врач. Раз в неделю он обязан был нас досконально проверять. Так вот, я за все эти недели столько "приятностей" от него наслушалась, да и не только я - человек, походу, вообще не умеет ничего хорошего говорить. Прикинь, на осмотре одной беременной сказал: "Да все у вас хорошо. Ребеночек живой. Пока". Девчонка, естественно, - в слезы. Я заступилась, говорю: "Доктор, а вы вообще когда-нибудь НЕ гадости говорите?". Он промолчал, но странно на меня посмотрел. На следующий день позвонила мать и передала, что он с ней связался, и просил проверить меня у психиатра, говорил, что не уверен, что мне можно доверить ребенка.

Посмеялись мы конечно, разошлись. Но стремный осадок на душе остался, поскольку не в первый раз я слышу подобные истории. Причем, как ни странно, процент неадекватных врачей повышается именно среди представителей гинекологов-акушеров. По идее, именно ж они должны быть наиболее терпимы, наиболее спокойны и профессиональны, почти как психиатры, ведь имеют дело с деликатными проблемами. Но, как говорится, "кто в Рашке жил - тот больше не смеется".

43 Комментария


Рекомендуемые комментарии



А почему врачи должны отличаться от остального населения? Или мед должен из россиянина сделать святого, м? Кто хочет чего-то друго, пусть начнет с себя и эвакуируется с территории на которой промышленно выращивают настоящих мужиков и докторов от Бога.

Ссылка на комментарий

А почему врачи должны отличаться от остального населения? Или мед должен из россиянина сделать святого, м? Кто хочет чего-то друго, пусть начнет с себя и эвакуируется с территории на которой промышленно выращивают настоящих мужиков и докторов от Бога.

 

Во-первых, как раз таки и не должны отличаться - должны быть ЛЮДЬМИ прежде всего, а не быдлом. А во-вторых, еще с древности эскулапы были наиболее почитаемы именно потому, что обладали знаниями врачевания не только телесного, но еще и душевного.

 

То, что я написала вверху эти примеры не значит, что врачи все поголовно отвратны. Вовсе нет. Я бы точно также написала бы, если подобное отношение было бы со стороны кондуктора, адвоката, техника, оператора и т.д. и т.п. Оно не должно считаться нормальным и быть якобы таким же, как у "всего остального населения".

Ссылка на комментарий

На самом деле подобное вполне распространено и как раз таки в большей степени именно у акушеров, гинекологов и т.п. специалистов. Как показывает практика, они намного более циничны чем, скажем, патологоанатомы и это уже стало нормой. Ещё  лет 20-25 назад в этой профессии было огромное кол-во совершенно левых товарищей и прочих мудаков и моя мать ровно так же как и ты удивлялась этому. В качестве примера могу привести личный случай: Моя мать одно время работала как раз акушеркой, ну в общем-то ничего особенного, работу выполняла как надо, а потом она забеременела и когда подошел срок, отправилась она в 15-ый роддом, в котором меня чуть не угробили(при рождении едва не свернули шею), да и вообще, судя по её словам там было отвратное отношение к роженицам и детям, однако не смотря на все после этого мать решила там, в этом доме, поработать... я уж не знаю, что за ужасы там ещё творились, но после пятнашки, она, отработав там год, больше никогда даже не помышляла вернуться к этой специализации.

 

UPD

 

Хотелось бы так же добавить, что подобный цинизм ,это действительно самая настоящая норма, однако он допустим внутри коллектива, а в данном, описанном тобой случае, мы наблюдаем нарушение врачебной этики.

Ссылка на комментарий

А меня больше покоробило решение рожать просто чтобы кому-то "доказать обратное".

 

Ну, там не прямо ж так все было, во многом - это шютка юмора. Долго объяснять, надо просто человека знать)

 

Как показывает практика, они намного более циничны чем, скажем, патологоанатомы и это уже стало нормой

 

Вот жаль-жаль. Я очень рада, что когда моя знакомая преподавательница рожала (а у нее были очень тяжелые роды и сама беременность), ей как раз таки очень повезло - ибо врач был мало того, что квалифицированный, еще и очень отзывчивый, человечный. 

Ссылка на комментарий

Хм, а я вначале подумал, что э ты беременная, даже разочаровался слегка.

 

Ну, вторая и третий по-моему нормальные, просто со специфическим ЧЮ. Вообще, подруга насколько склонна преувеличивать?

 

История Блека какая-то странная. Уж к "своим" врачи должны бы нормально относиться. 

 

У нас все родственники рожают у троюродной тети, которая таки да, акушерка.

Ссылка на комментарий

Просто у беременных девочек слабая психика и слишком высокая раздражительность. А у описанных персонажей - вполне себе здоровый цинизм. Ну разве что со звонком и советом обратиться к психиатру перегнул. Хотя кто знает, как на самом деле там диалог шёл и в каких выражениях.

Ссылка на комментарий
История Блека какая-то странная. Уж к "своим" врачи должны бы нормально относиться.

Ну вот, знаешь, как часто говорят? Должны, да не обязаны. Вот здесь тоже что-то подобное. К тому же, если б она рожала в своем роддоме, тогда да, а то попала в совершенно чужое учреждение. Может именно поэтому так все получилось. В любом случае эта пятнашка до сих пор, при случае, кроется праведным матом. Тем более, что у сестры там подруга тоже рожала год-два назад и судя по тому, что я услышал - ситуация там не особо поменялась.

Ссылка на комментарий
Хм, а я вначале подумал, что э ты беременная, даже разочаровался слегка.

 

Не туды тебя несет, товарищ) 

 

 

Вообще, подруга насколько склонна преувеличивать?

 

Да не особо. 

 

У нас все родственники рожают у троюродной тети, которая таки да, акушерка.

 

А вот это - зашибись же, когда есть реально "свой" человек среди докторов. Такому довериться не страшно)

 

Просто у беременных девочек слабая психика и слишком высокая раздражительность.

 

Это да, поэтому-то я и считаю, что врачи должны быть какбе помягче в таких случаях. У пациенток и так гормоны туды-сюды скачут, что их лишний раз-то нервировать?

Ссылка на комментарий

Исходя из того что я вижу, слышу и знаю понаслышке, пациенты хамят врачам куда чаще, чем наоборот, даже если не учитывать вызовы скорой к словившим белочку алкашам, отсаженных мамаш, которые вакцинацию считают бесовщиной и прочих вроде как не имеющих отношения к делу случаев, из которых на самом деле состоит приличная часть врачебной рутины.

Но жалуются гораздо больше пациенты.

Ссылка на комментарий
Исходя из того что я вижу, слышу и знаю понаслышке, пациенты хамят врачам куда чаще, чем наоборот

И здесь я с тобой соглашусь, пациенты действительно хамят и часто и не по делу, поскольку я сам являлся неоднократным свидетелем подобных беспочвенных наездов. Поэтому я хочу сказать, что хороши обе стороны на самом деле, но в случае например, который описала  Мисато-сан я полностью на стороне пациентки.

Ссылка на комментарий
Блэк, а почему все там рожают, если известно, что рожать там нельзя? Я просто интересуюсь, без ололо-подтекста.

Ну, кого ты имеешь ввиду под всеми? Моя мать на тот момент не знала, что это за шарага, а до того она работала совершенно в другом роддоме, а подруга у сестры... ну дык здесь тоже самое. Сестра же не имела понятия, куда её подруга поедет рожать, она же(подруга) тоже, как мне кажется, навряд ли имела представление, что такое этот чудесный 15-ый роддом, вот и все.Рассказывали то они все это разумеется уже  после того как все произошло.

Ссылка на комментарий

Не знаю, просто, по-моему, перед таким ответственным делом как роды, надо навести все справки, поспрашивать о родах у знакомых, связаться со знакомыми врачами и т.д.

Я это в общем смысле, понимаю, что судить о твоих рассказах я никак не могу.

Ссылка на комментарий

Кстати, когда меня на свет извлекали, папе сказали приблизительно следющее: "так, роженице 37 лет при первых родах, кесарево сечение, у плода асфиксия и внутриутробная пневмония, в общем, парень вырастет, кхм, сильно нервный и с вероятностью 97% станет наркоманом или алкоголиком" про наркомана - это я уже потом сам узнал

Ссылка на комментарий

Матери после того как выяснилось что у меня за травма вообще сказали что б она писала отказную ибо протяну я с ней не больше месяца... ну в итоге два месяца меня тянули с того света.

Ссылка на комментарий

Раз уж пошли тру стори про врачей:

1) У меня мать стала бесплодной, потому что у нее была какая-то патология, которую врачи приняли за беременность и ей упорно пару месяцев "сохраняли" ребенка (узи не было). В результате она чуть не померла.

2) У меня было дикое сужение пещевода и врачи вообще собирались пересадить прямую кишку вместо него, но благо нас отвезли в Ленинград и мне провели нормальную операцию.

Ссылка на комментарий

Не особо хочется участвовать в дискуссии в комментах, но вот это не могу не прoкомментировать.

 

- Самого классного я оставила напоследок. Я ж первые месяцы в больничке лежала, а там был заведующий врач. Раз в неделю он обязан был нас досконально проверять. Так вот, я за все эти недели столько "приятностей" от него наслушалась, да и не только я - человек, походу, вообще не умеет ничего хорошего говорить. Прикинь, на осмотре одной беременной сказал: "Да все у вас хорошо. Ребеночек живой. Пока". Девчонка, естественно, - в слезы. Я заступилась, говорю: "Доктор, а вы вообще когда-нибудь НЕ гадости говорите?". Он промолчал, но странно на меня посмотрел. На следующий день позвонила мать и передала, что он с ней связался, и просил проверить меня у психиатра, говорил, что не уверен, что мне можно доверить ребенка.

 

Вау, ну и пидарас. Такому не то, что хамить, бить морду - святое дело.

Ссылка на комментарий

Тем не менее, психика девушки при беременности нехило меняется, уровень критичного восприятия реальности уходит в ноль, возникает чувство полета и ощущения себя центром мироздания.

Третий случай Мисато-сан сама не наблюдала, а ее подруга вполне могла приукрашать, свято веря что все так и было.

Равно как и неизвестно какими словами она покрыла врача.

Ссылка на комментарий
Равно как и неизвестно какими словами она покрыла врача.

 

Ну, если я еще готова поверить в то, что она могла что-нить приукрасить, то в то, что она кого-нибудь "покрыла" - неее. Сколько ее знаю, она даже когда очень зла максимум что может - сиронизировать или воспользоваться сарказмом. Ругается она всегда не повышая тона, максимум - ехидно улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Тем не менее, психика девушки при беременности нехило меняется, уровень критичного восприятия реальности уходит в ноль, возникает чувство полета и ощущения себя центром мироздания.

Меня всегда радует, когда говорят, что женщины неадекватно воспринимают реальность при беременности, менструации и прочем, хотя никаких научных подтверждений этому нет. Да, беременные женщины более чувствительны, так как во время беременности они более уязвимы физически, а все, что их затрагивает, затрагивает и их будущего ребенка. Было бы странно, если бы было иначе.

 

Третий случай Мисато-сан сама не наблюдала, а ее подруга вполне могла приукрашать, свято веря что все так и было.
Равно как и неизвестно какими словами она покрыла врача.

Да, конечно. Помнится, когда Вейдер написал в блог про свое удаление аппендицита, он тоже критиковал персонал и никто почему-то не усомнился в его словах. А, ну ведь он же мужчина, его восприятие реальности всегда на 100% верное и он ничего не приукрашает.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...