Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотр
    57071

Yuyoyuppe (ликбез: вокалоиды)


Мисато-сан

1389 просмотров

Yuyoyuppe

Когда-то я жутко не любила вокалоидов. Теперь же - постоянно пополняю свою коллекцию песен на харде. Почему? Наверное, потому что стала лучше разбираться в вопросе. Осознала, почему они мне они не нравились, и как-то... отпустило, что ли)

Основной претензией была и будет - наличие искусственного голоса в песнях. Но это ж не исключает присутствие отличной и разнообразной музыки, ибо авторов - огромное множество. Да и сейчас существует просто огромное кол-во людей, которые делают перепевки вокалоидов (включая меня), что уже стирает проблему с голосом. Если ж их нет - используем воображение, заменяем искусственную фигню любимым исполнителем.

И, собственно, я хотела бы поделиться небольшим кусочком моей любви - песнями под авторством Yuyoyuppe.

Вообще, ценители вокалоидов делятся на два типа - те, которые предпочитают выбирать песни по голосам (явно не мой вариант) - они сидят и делают себе огромные подборки по Хацуне Мику, Лили, Луке и т.д. - к кому больше душа лежит. Я же выбираю путь иной, скачивая песни любимых авторов. Я бы сказала, что так подборка получается более сбалансирована, и ты заранее знаешь, что от какого автора ждать.

От этого композитора ждать следует тяжести - металла, хард-рока, альтернативки. Очень часто любит использовать в своих песнях эскрим-вокал. На данный момент под его авторством вышло уже 7 альбомов, последний из которых увидел свет в 16 июля 2014 года. При том, что начал он работать с 2008 года, - все это - весьма продуктивно.

Чтобы не быть голословной, я, естественно приложу любимые песни.

Leia

Для совсем уж ненавистников искусственного голоса есть альтернативка от моей команды - РадиантРекордс на русском языке:

Alone

Thunder Girl

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вокалоидов могу слушать но только в русском исполнении, ибо на японском вообще не возможно(возможно из за того что голоса искусственные)

А вообще неплохо получилось, мне нравиться.

Ссылка на комментарий

Это когда-то давно Юппе был тортом и постоянно радовал качественным тяжем... теперь же парня засосала электронщина и он ушёл в диджейство (DJ Tekina/Something), где у него, по правде говоря, получаятся совершенно не так... хотя мож кому-то и нравится. Это выглядит примерно так:

ДО

 

ПОСЛЕ:

 

Жалко. А ведь он был образцово-показательным вокалоидным продюсером, да и его сёркл Draw the Emotional был одним из лучших

 

Из последнего тяжёлого, хоть и далеко не свежего, мог бы подкинуть:


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...