Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотра
    57072

Рубрика "Не сиделось Мисе на месте"


Мисато-сан

1366 просмотров

И в который раз у меня появилось новое хобби - я просто не могу сидеть и плевать в потолок, поэтому для себя открыла очередное занятие. А именно - лепка из полимерной глины. Слышала я о подобном уже довольно давно, но в моем воображении подобное представлялось весьма трудоемким процессом, для которого просто необходимо иметь прямые руки. К счастью для меня, второе условие я смогла обойти (сама не знаю как, ибо в детстве на лепке я всегда была одной из худших).

Закупилась глиной, закупилась всякими прибамбасами (цепочками и крючками), чтобы лепить не просто фигурки, а вещи полезные для себя и подруг. И приступила.

От пластилина, по тактильным ощущениям, практически нет никаких отличий - лепишь как в детском саду что-то, и радуешься. Сложнее сделать все аккуратно.

Честно говоря, если бы мне сказали, что на пару сережек у меня уйдет два часа - я, наверное, все бы бросила. Но дело это затягивает, причем тотально - приступила я к работе в 11 вечера, и не успела опомниться, как наступила ночь. Конечно, каюсь, с прямыми руками все было бы быстрее, да смотрелось бы опрятнее, но для крайнего нуба в этом деле я считаю невероятным достижением создание такой мелочевки. Отдельная радость была из-за того, что наконец-то мне в хозяйстве пригодились пласкогубцы XD без них, не знаю, как бы я закрепляла все эти крючки.

И вот фото двух моих скромных работ, чтоб никто не думал, что я просто так языком мелю:

Фруктовые сережки:

blogentry-4624-0-59852700-1410355367_thu

Ангелочки:

blogentry-4624-0-34407900-1410355375_thu

Возможно, в будущем попробую взяться уже реально за фигурки, но, чую, что на их создание уйдет времени гораааздо больше.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прикольно.  Здорово получается, Мис.

К слову, полимерная глина, таки, по свойствам, несколько отличается от пластилина: когда попробовал после 12 лет пластилина пересесть на пластик - испугался и забросил, так как руки е привыкли к материалу.

Успехов тебе!

Ссылка на комментарий

Прикольно.  Здорово получается, Мис.

К слову, полимерная глина, таки, по свойствам, несколько отличается от пластилина: когда попробовал после 12 лет пластилина пересесть на пластик - испугался и забросил, так как руки е привыкли к материалу.

Успехов тебе!

 

Спасибо! Вот закуплюсь еще с зарплаты - и обязательно что-нибудь еще чего-нить сотворю!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...