Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55678

Alpha Future People. История одного рейва.


Makina3X

1898 просмотров

Я хочу вернутся туда

К сожалению, не все фотографии отображаются. Проходите по ссылкам, ничего другого посоветовать не могу.

Недели две назад, было принято спонтанное решение выехать в Нижний Новгород на фестиваль Alpha Future People. Всегда хотелось побывать на какой-нибудь жести. Тем более, что лайн-ап обещал быть неплохим.

http://alfafuture.com/lineup - вот, кстати и он (там в правом верхнем углу можно переключать между основной сценой и бас сценой)

Естественно, я был знаком дай бог с двумя-тремя артистами, но меня это не остановило. Ну и сразу было понятно, что человеческий организм не способен посетить сразу всех диджеев.

мой лук перед отъездом

Всего собралось ехать пять человек (многие знакомые уехали в Сочи, Турцию и Крым (лол)). Конечно, хотелось бы собрать моб в человек 15, но увы. В принципе, нам и так было весело. Вчетвером мы поехали на машине, а ещё один парень отправился на поезде.

А вот здесь вы можете прочитать про желтый Хендай, на котором мы ехали

Должен сказать, топили мы жеско. Стрелка спидометра редко опускалась ниже 110 и если бы не пробка в районе Балашихи... В общем, добрались мы за 5 с половиной часов, что, на мой взгляд, достаточно неплохо. Трасса была усеяна ямами, тормознутыми дебилами, убогими фурами и проститутками. Но было весело. Тем более, что только в машине мы выдули уйму энергетиков и слушали очень бодрый музон.

С утра мы немного погуляли по Нижнему..

sEQoG_jdlTc.jpg

37adb5c0ae.jpg

Рубрика "бесноватые Москвичи"

В принципе, город произвел странные впечатления. Вроде города не знаем совсем, а вроде все такое знакомое и родное. Кремль, макдональдс там... Мать-Волга.

Спать в такой маленькой машине вчетвером - абсолютно нереально

В конце-концов мы заселились в съемную хату и я уже было собирался немного поспать, но тут приехал Андрюша (который ехал на поезде) и сказал, что раз мы приехали жестить, то ехать на фест нужно прямо сейчас, чтобы успеть к выступлению двух геев - Матиза и Садко.

И мы поехали на фест. Вариантов как добраться было 4. Первый - сесть за руль машины и поехать самим, но хозяин тачки отказался это делать, тк. он решил поспать. Второй - ехать на таксо (очень дорого, услугами частников мы так и не воспользовались, цены там загоняли под 3 тысячи). Третий - шатл. Четвертый - электричка.

Безусловно, многообещающее название "шатл" нас очень заинтриговало. И мы поехали к вокзалу, откуда эти самые шатлы отходили. Шатл мы там прождали почти час, если не полтора. И это оказались самые обычные убитые автобусы человек на 20. Я на таких никогда не ездил, благо, что Москвич. Но все когда-то приходится делать в первый раз.

До фестиваля мы добирались ещё минут 50. Спасибо водителю, что подождал нас, пока мы бегали поссать. Пробка была просто чудовищной, во многом из-за того, что движение в сторону фетиваля было ограничено. В момент, когда все силы иссякли мы наконец-то приехали к поселку Новокозино (я хз как там правильно).

Думаю, местные неплохо наварились на фестивале, учитывая лотки с дорогущей едой и таксующих частников. Но нас это все волновало мало.

Я обратил внимание на огромную территорию свободного кемпинга. Палаток там было даже больше, чем на официальном кепинге, где тебе сразу давали палатку и спальник. Ещё очень выдялась огромная зона с армейскими палатками- помимо секьюрити и мусоров охрану на фесте обеспечивала и армия. Ну и пару патрулей с собаками, кудаж без этого.

2gEHc5j6xtY.jpg

Но опять же, нам было совершенно не до этого!

Рамки проходить было немного страшновато, мало ли, но слава богу, все обошлось. На кассах мы получили браслеты+кредитки для безналичных расчетов. Кредитку можно было сразу убрать, а вот с браслетом очень удобно было - положил на него денег на входе и потом расплачиваешься за все одним касанием.

12a42c6074.jpg

такие вот милые трансформеры стояли в нескольких местах на территории фестиваля

Достаточно быстро я пробежал все палатки с приколами типа окулус рифта, бесплатных зарядок от билайн, каких-то там машин, спортивных зон и прочего ненужного бреда. Мой путь лежал на главную сцену, где буквально через 10 минут начали выступать Матиз и Садко.

Выглядим почти как нормальные люди

Стоит ли говорить, что следующие несколько мы просто безостановочно танцевали у сцены, изредка гоняя за водой? Клянусь, так оно все и было.

Сванки тюнз отыграли достаточно средне, Пол Оакенфорд вообще не понравился, большую часть его выступления я жрал блинчики и пил воду. Потом было ещё два каких-то чувака, они мне тоже ничем не запомнились. Все ждали Бенни Бенаси в 12 ночи и сразу после него - авичи.

Как раз к этому моменту подъехали два парня, что решил остаться дома. И я по собственной дурости вышел их встречать. Естественно, на обратном пути на рамке меня стопорнули и начали докапываться типа чего я такой убитый. Посветили в глаза зрачком, поприставали, я аморфно попросил их не трогать меня, ну и в общем меня отпустили по своим делам.

Рядом стоял пазик медицинского освидетельствования, возле которого с грустными минами регулярно толпилось человек 30..

По дороге на Бенни Бенаси ко мне ещё раза три приставали с недвусмысленными просьбами типа "ЧО ЕСТЬ ЧО ПОНЮХАТЬ ЧО". У туалетов уже без особого палева копились приличные кучки людей. Рейв потихоньку набирал обороты.

На Бенни Беннаси я стал потихоньку выпадать из реальности. Наступила ночь. Было очень темно и при этом вся главная сцена сверкала разноцветными огнями, переодически изгрыгая огонь. Я полностью ушел в музыку.

Время пролетело нереально быстро. Знакомые давно уже проебались и я по сути бродил по территории фестиваля абсолютно один с разряженым телефоном. Силы были на исходе, танцевать в толпе я не мог и ждал авичи.

Тут меня обнаружил Андрей с парой телок и позвал в толпу. В толпе я стоял абсолютно убитый, не обращая внимания вообще ни на что. Когда начался Авичи, знаете, это было похоже на невероятный театр 21 века. То есть играет музыка, много света, много огня, салютов, массовка на сцене пляшет. Это надо видеть.

Фап фап фап

Впечатление слегка портили люди, которые переодически то врезались в меня, то ещё что-то. От бессоницы я был в таком состоянии, что пару раз неиллюзорно толкал и пинал людей, потому что по-моему, доебывались они специально и неиллюизорно. Я завис в музыке, нафига лезть ко мне? Ещё пара десятков минут и я бы, наверное, начал бить морды (звучит смешно, но я реально был готов устроить махач)

Тут я вспомнил, что не пил воду уже часа 3 и во рту с трудом выделяется слюна. Кое-как я выбрался до точек с водой, где узнал, что денег на счету нет. Пришлось переть до терминала и закидывать ещё бабок. А потом ждать полчаса, пока они дойдут. пожалуй, единственный минус безналичных расчетов

Пока бродил, наткнулся на пару знакомых. Забавно, что они тоже приехали на фест.

Попроебывавшись ещё какое-то время, я нашел своих парней. Все очень устали, выступление на главной сцене подходило к концу. Но оставалсь ещё бас-сцена...

До шести утра было жесткое мясо под драм н бейс. До шести утра мы не выдержали и поехали домой на

автобусе где-то в районе пяти.

На следующий день выдвинутся в сторону фестиваля мы смогли не раньше восьми. Трое поехали на машне, потому что Скрилекс начинался в 9 и успеть на него надо было полюбому. Я, зная, что ехать будут очень жеско (то есть по встречке, через лез, через обочину, убивая напрочь подвеску) от такой поездки отказался и поехал с другом на электричке. Каким-то чудом парни доехали за сорок минут и не разбились.

Я приехал чуть позже. На основнйо сцене вовсю ебашил Скрилекс. Народ чудовищно слэмился и офигевал. Скрилекс даже трэпчилу ставил, что было достаточно забавно. Обидно было лишь только то, что все это было при свете дня. Ведь все выступление Скрилекса по бокам главной сцены горел огонь..

- очень советую этот трэк, под него колбасило вообще нормал.

Но так мне вообще Скрилекс не нравится. Я очень ждал Неро. Когда Скрилекс врубил ремикс на Promises мне хотелось плакать.

Но ещё больше мне захотелось плакать, когда на фест спутилась ночь и я услышал голос бабы из Неро. Вживую. Банка пива чуть не упала из моих рук. Я не мог оторвать глаз от сцены. Promises, Innocence и Guilt зашли просто невероятно круто. Я как будто прожил ещё одну очень лирическую и грустную жизнь.

http://instagram.com/p/qXmlAQAvbo/?modal=true -15 секунд Инносенс.

Именно так в представлении организаторов, должны выглядеть люди будущего

http://instagram.com/p/qXrGpAAvTT/?modal=true - люди будущего обрабатывают всех желающих дымом

[

ещё немного людей будущего

El5eXcejEw4.jpg

очень красивый салют

- оригинал промисес

- офигенный ремикс Скрилекса на Промисес. Лучше оригинала.

После такого, конечно, хотелось только умереть молодым. На бас сцене начиналось выступление Земфиры (и что эта лесбуха тут забыла?), но количество говнарей, рванувших на её выстпуление превышало всякие разумные пределы, поэтому было решено поесть и выдвигаться на грибы aka Infected Mushroom.

Стоит ли говорить, что почти не спавши три дня, мы еле-еле добрались до бас сцены? Но когда заиграли грибы. боже, началось просто нечто. Эта музыка была настолько хардкорно спидовой, что не было ни одного не танцующего человека. Незаметно пролетело ещё полтора часа.

Я не мог стоять на ногах. Андрею расхерачили в мясо ногти на больших пальцах, их нужно было удалять. Денис был пьяных в очко. Женя с трудом вывозил, как и Сережа. Хромая и падая, мы побрели к машине.

Было очень темно, тачка стояла где-то полувлесу полувдеревне. Наш 4x4 весело буксовал передними колесами по грязи. На трассе нас стопорнул мент. Попросил права. Мы сказали, что все в порядке. Он пожелал нам приятной дороги.

Через 2 минуты перед нами пролетела машина по встречке. Ещё через 1 - менты с сиреной и мигалками.

Еще через пять я увидел чудовищную аварию с жертами... Но мы ехали быстро и этот момент пролетел как-то совершенно незаметно. Осталась только мертвецкая тишина.

На следующий день мы немного побродили по городу и ближе к ночи рванули в Москву.

dDU3_xuWBds.jpg

Дневной Лук перед Волгой-Матерью

DEx0KtOa_78.jpg

Я асболютно убитый сижу на заднем сидении

Опять мы гнали как ненормальные, опять езда по обочинам, опять обгоны.. Но пробки, не смотря на ночное время были жуткие. Добрались опять где-то за 5 с половиной часов. Не представляю, сколько бы мы ехали днем.

В общем, хочу сказать, что я провел 4 лучших дня в своей жизни, пускай это и были дни с жуткими изменами и нереальными приколами, но все же ничего более безумного и веселого я в своей жизни не делал. Всем мир.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да ты лысеешь, бро!

Алсо, автобусы - штука приятная, готов подписаться под сказанным) От неудобных сидений, до быдло-стайл соседей по сидению.

Хорошо погулял, поздравляю, Трикса)

Ссылка на комментарий

 

ехать будут очень жеско (то есть по встречке, через лез, через обочину

гнали как ненормальные, опять езда по обочинам, опять обгоны

И почему я не удивлён...

 

Я бы так ни за что в жизни не поехал, поэтому меня за руль и не пустили. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...