Перейти к содержанию
  • записей
    16
  • комментария
    173
  • просмотров
    13967

Научный диплом


Exile

1206 просмотров

Вечер добрый. Давненько я не писал о веселой жизни в сельхозинституте красноярска Красноярском Государственном Аграрном Университете.

Начну с того, что скажу, что я крупно проебался, решив оставаться на специалитете: и диплом толще и боли больше, да и в магистратуру в армейку забирают тогда.

"Ну ок чо", сказал себе я и начал, собственно, писать диплом еще с сентября. Благо, решив (как оказалось, от этого решения мало что поменялось, кроме количества глав и состава чертежей в выпускной работе)писать научную (о чем, вскоре, я крупно пожалел) работу.

Тема была проста: Исследование влияния пектина на физико-химию, органолептику и микробиологию рубленых полуфабрикатов (к слову, с количеством "н" в слове "рубленых" вышла хохма: в приказе было две, на что сука-по-нормоконтролю мне намекнула. Нерусь).

Литературный обзор был готов еще где-то в ноябре, а чтобы продолжить дальше - нужно было дождаться сдачи Госов. Раньше - никак.

Хуй бы с ним, думалось мне, подожду. отдохну. отосплюсь, и ладно. Где-то к началу апреля все завертелось.

Первым радостным событием стали поездки через пол-города в Торговый Институт, чтобы провести органолептику. Деньги начали таять. Хуй с ним. Продукты (кроме. слава Богу, пектина) были на мне. Весело.

Снова "хуй с ним" - я же пишу, в конце концов. В итоге - органолептика растянулась на 20 дней. хотя могла занять неделю: то учеба, то пароконвектомат не подключили, то еще что. Рашка.

Закончили, договорились о том. чтобы мне все оформили как надо и отправили. О-кей.

Часть вторая: эксперименты в родной Аграрке. Я думал, что все будет гладко. АВОТХУЙ! То зав.кафедрой где-то, а без его разрешения ничего не сделаешь, то вроде бы и начали, а автоклавирование проводит только зав.кафедрой, а его нет... ну вы поняли. То на посевах нихуя не растет. АААА!

Наконец, посев "пророс". Вот это было здорово.

"А где я возьму результаты?" - спросил я. Сказали - "Придумай с отклонениями в меньшую сторону". ОХУЕТЬ! Зачем я тогда, черт его дери, месяц пропадал средь пробирок, думая, что мне это надо, мог бы и сразу придумать. Сам дурак? А хер его знает, если честно. Пофиг.

Далее - оформление. Вот тут я познал все позы и положения церебрального секса. Ах да, и получил +100 к сексизму, в очередной раз убедившись, что женщинам (некоторым) нельзя идти в науку - они от этого умнеют не в сторону мозгов. а в сторону самооценки, в худшем смысле этого выражения. Ну да, не так я оформил, ну скажи прямо, не надо сидеть и подъебывать меня, пользуясь доминирующим положением. Я ведь тоже моргу воспользоваться преимуществом, данным мне по праву гендера и наступить на голову (честно, хотелось). Ох и натрахался. Аж до сих пор "приятно". Особенно я повеселился, когда в распечатке сначала мне наебнуло все форматирование, а затем и диплом. Вот это был пиздец. Благо, резервы остались, и в ту распечатку я только за чертежами появлялся.

Морока третья - подписи. Я ПРОСТО БЛАГОДАРЕН НАУЧКЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ, БЖД И АВТОМАТИЗАЦИИ. Но бегать за преподами приходилось шопесец. Да ладно, прорвались.

Защита.

Это было весело. Был я десятым по счету - как раз в серединке.

Скажу все в одно предложение: самому писать диплом охуенно - когда выходишь рассказывать, вдруг отпускает и ты в три минуты обосновываешь все свои чертежи благодаришь комиссию и сваливаешь,

Ах да, и ПИАААААААТЬ! на пару с рекомендацией в аспирантуру.

П.С. а вступительные в сентябре, так что пока есть время найти работку, подготовиться и отдохнуть в меру возможностей.

Фото:

UISmbgMl9gw.jpgКак сказал один знакомец: "ты такой замученный!"

CkedgluooNU.jpg

И Alltogether в последний раз.

K1UFMsAzYlY.jpg

Спасибо за внимание.

А о самой работе и пектине - в другой записи.

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

<< Был я десятым по счету - как раз в серединке.

У вас чо - двадцать человек в один день защищалось ??? !!! 0_0

 

<< женщинам (некоторым) нельзя идти в науку - они от этого умнеют не в сторону мозгов

Именно что некоторым

 

<< я крупно проебался, решив оставаться на специалитете

Если честно не вижу никакого смысла идти на бакалавра при возможности учиться на специалиста, если ты все равно хочешь продолжать затем образование. диплом специалиста - все равно куда меньше мороки, чем с магистерским недодиссером и учишься 5 лет вместо 6.

Ссылка на комментарий

Это ж сколько времени заняло все вместе? У нас на потоке из 70 человек защиты длились 6 дней.
Было две комиссии - одна работала 4 часа утром, другая - 4 часа вечером. За 4-х часовую смену принимали у 8 тел из расчета 10 минут доклад + 15 минут вопросы на каждого + 20 минут перерыв в середине.

Ссылка на комментарий

Три. Что с заочников брать? А на защиту у нас где-то порядка 7-ми минут. Но лучше уложиться за 3-5. Весело было читать рецензию на свой диплом, мол я такой обалденный. Лол.

Ссылка на комментарий

А у нас тоже весело было. Дипллом дипломом, а смотрят только раздаточный материал. В итоге, чтобы проще было отвечать - в раздатке подогнал все цифры под красивые значения. \но, разумеется, не верные\. Причём сделал это за несколько часов до защиты = ) 

Норм было бы и так, но отвечать пришлось бы на вопросы по формулам и значениям, а не на общую ерунду.

 

У многих названия совпадали не полностью \например, путали Тандер и Магнит\. Но да это мелочи.

Ссылка на комментарий

Мда. Точность просто офигенная.

Дык, зависило бы это от меня еще. Сказали: "Ну, хоть поймешь, как в лаборатории работать, а анализ полуфабриката и течтирование новой п/д - дело долгое". Когда на питательно среде проросли колонии, мы просто пофотали их на микроскопе и попытались определить, что да как. Так что точности там и в помине нет.

 

У нас (пищевиков) все дипломы одинаковы, если сильно обобщать. Различается только продукция и производительность. А расчеты почти одни и те же.

Ну, если, конечно, ты не решил выебнуться и не взял научку. Тогда сидишь и считаешь всякую хуйню, а вся экономика сводится к расчету стоимости и рентабельности тонны оптимального образца.

Ссылка на комментарий

>>В итоге, чтобы проще было отвечать - в раздатке подогнал все цифры под красивые значения. \но, разумеется, не верные\.

Гы. У меня в дипломе было самописное ПО - симулятор одного хитрого процесса на трубе. Он должен был выдавать график интенсивности в зависимости от температуры и режима течения флюида, так график получался с точностью до (-1), т.е. перевернутым вверх ногами. Так у меня до сих пор в формуле стоит поправочный коэффициент минус единица, несущий столько же смысла, сколько и округление числа Пи до четырех.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...