Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55677

Желтый Хёндай.


Makina3X

3025 просмотров

Мой друг год назад купил себе Желтый Хёндай. Понятно, что это не моя машина, но я люблю её не меньше своей четырнадцатой. Мне довелось поездить на разных авто, но почему-то больше всего в душу запал Жёлтый Хёндай. Решил написать именно спустя год, а не сразу, чтобы, так сказать, получилось более развернуто.

Внешний вид.

ZhnQtCBQjfA.jpg

Один из них - наш.

Hyundai Veloster.

Первое, что бросается в глаза - он очень яркий. Как в плане дизайна, так и в плане цветового оформления. Ну и конечно специфический внешний вид. В потоке машина выделяется и ситуация, когда из какой-нибудь битой приоры или солидной ауди высовывается чья-то рожа и начинает задавать вопросы типа "а че это за тачка у вас такая посоны" вполне обыденна. В относительно глухой деревне (дачный поселок в пределах Москвы, но с местными жителями, явление, к слову, весьма потешное) местный алкаш-папуас вообще офигел от факта существования подобных не серых и унылых авто какувсех.

Ещё забавнее встречать на дороге собратьев. Это случается достаточно редко, но проезжающий мимо владелец велостера считает своим долгом включить аварийку, начать неистово сигналить и показывать загадочные жесты из салона. Смысл этих действий мне до сих пор непонятен, видимо это означает что-то в духе "ЧУВАКИ!! Я КЛАССНЫЙ! ВЫ КЛАССНЫЕ!! УУУ". Какие нужно подавать сигналы в ответ, чтобы собрат по разуму, наконец отвалил - сказать сложно.

Внутри.

7TK9R.jpg

Вид спереди.

Внезапно - почти ничего особенного. Как бы внутри тот же солярис, только выглядит солидней. В общем-то, проглядывается легкий закос под спорткары. Да и молодежь спартанский дизайн жалует больше всяких там вставочек под дерево.

Электронная педаль газа работает идеально (на форумах читал, что она дико тупит - бред). Коробка передач - как коробка передач, приборная панель - футуристичненько, но если честно, сейчас такое почти везде. Двигатель запускается с кнопки - тоже ничего необычного. Мультимедийная панель тоже обычная - читает DVD (не все), показывает навигацию (дерьмовую, проще с телефона). Печка нагревает салон моментально. Была даже как-то мысль просто бухать всю ночь в машине, потому что в ней реально тепло, а на улице реально холодно.

Сиденья - черная кожа. Удобно. Посадка низкая, но ведь покупая такую машины мы рассчитываем на низкую посадку, верно?

Ещё есть люк. Люк очень крутая штука, через него можно смотреть на звезды. А ещё в салоне всегда достаточно светло и нет ощущения "консервной банки"

Сзади двум пассажирам среднего роста будет вполне комфортно. Хотя если спереди сидит какой-нибудь долговязый-любитель-отодвигаться-на-максимум - возникнут проблемы даже у миниатюрных дам. В общем, два человека - максимум. При моем росте 180+ головой об потолок не бьюсь, но человек метр 90 потолок, все же, иногда задевать будет. На этом хотелось бы и закончить, потому что:

7TCXN.jpg

Господи, да кого вообще волнует эта вместимость? Ты же не таксовать на этой машине собрался, блин!

Давайте я вам ещё расскажу про то, сколько места для всякой херни будет сзади, если разложить диван. Его будет средне, как и в любом другом автомобиле не предназначенном для перевозок мешков картошки и многодетных семей (вот это поворот).

Подстаканники.

Очень важный момент - их много. Для любителей жрать в машине (меня) - бесценно.

Неудобства.

У задних пассажиров только одна дверь - пожалуй, в этом плане с молодежностью и наворотами действительно переборщили. Ну и все-таки очень по-дебильному, когда назад приходится залезать только через одну дверь. Окно у переднего пассажира меньше, чем у водителя. Хотя какой это минус, скорее фича. Естественно, обзорность нельзя назвать идеальной. Зато камера сзади помогает избежать конфузов при движении назад. В общем, все вполне терпимо.

Ручник до сих пор болтается как.. Хм, как член. Сколько его не пытались натянуть - все равно продолжает болтаться. В итоге на это дело забили. А жаль. Можно было бы круто дрифтовать на льду.

Динамика.

-Помолчите! Я хочу послушать мотор!

Естественно, подобная просьба в салоне Велостера не вызвала ничего, кроме фейцпалма. Ребята, это не крутой спорткар. Это дизайнерский автомобиль для любителей продемонстрировать окружающим всю глубину своего внутреннего мира. Безусловно, 130 лошадей вполне достаточно для того, чтобы уничтожить какой-нибудь таз или овощной поло. Но это максимум. Однако, следует понимать, что 130 лошадей вполне неплохо пуляют легенького корейского понтореза. То есть обогнать большую часть машин, соблюдающих скоростной режим не составит труда. Но это до первого серьёзного гонщика.

То есть - ну да, можно смеяться, мол "не едет". Для молодых и безумных даже девятка несется порой как стрела, так что аргумент, как по мне - инвалид.

Машина хорошо держит дорогу и четко слушается руля (другого ожидать и не следовало). Естественно, если херачить по кочкам и ямам - трясти будет как и в любой другой машине, да и по бордюрам особо не попрыгаешь. Ну и понятное дело, что три пассажира и два мешка картошки в багажнике убьют всю динамику начисто.

Цена.

Пожалуй, это самый грустный момент. Пригнанный из Кореи Велостер с пробегом в районе 10 тысяч стоит в России 750-800 тысяч рублей. А в Америке автомобиль признали очень выгодным Цена завышена практически в два раза. Но это Российские реалии и здесь, как по мне во многом виной отечественный автопром, который надо типа "поддерживать", что мы с вами ездили на всякой параше.

Итог.

В этой машине лучше всего передвигаться по городу (впрочем, до дачи тоже можно доехать при наличии там дороги). Конечно, для дальних поездок она подходит не особо (хотя подстаканники есть, да и вчетвером в ней заснуть при желании можно). В общем, если на майские доедем до Питера - можно будет сказать более точно.

А понравится она, ясное дело, только тем, кто хочет быть "никакфсе". Остальные будут ворчать относительно малого (в мешках картошки объема багажника), завышенной цены и "нуващет лучше старыйбимер купить какупоцаноф".

37 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Мне дизайн не нравится. Особенно внутри - с этой панели с вертикальными дефлекторами хочется рыгать (по той же причине я ненавижу форды).

Оверпрайс пиздец. По сути то - "Солярис спорт", но в полтора-два раза дороже. У нас продаётся официально - 859к в минималке, лям сто в топе. Нахуй он такой нужен? Октавию с TSI 1.8 (и даже с DSG) за это бабло можно взять - вот это настоящий блеать серьёзный автомобиль.

А это что?

Это дизайнерский автомобиль для любителей продемонстрировать окружающим всю глубину своего внутреннего мира.

Ох сомневаюсь я в наличии этого самого "богатого внутреннего мира" у покупателей подобных повозок. За этой красивой фразой скорее наличие слишком большого количества тараканов скрывается.

лет зе срач бегин

Ссылка на комментарий

 > Октавию 

Мне суперБ больше нравится. Но в них нету духа хардкора. Тебе не сигналят и никто не офигевает какой ты сказочный на своем сказочном желтом хёндае. отличныйавтомобиль засвоиденьги - уже оскомину набило. 

 

>*плохое слово* он такой нужен?

 

Если деньги позволяют (в плане спокойно, а не ща я наберу кредитов и дам всем просраться) - почему бы и нет. Сходил на тест-драйв, понравилось - купил. Не понравилось - не купил. Если деньги не позволяют - смысл вообще соваться в этот ценовой сегмент. 

Это скорее вопрос к вообще подходу к жизни. Мне, например, не очень нравится логика извлечения из всего максимального КПД. Главное, чтоб нравилось. Знакомый недавно вон поменял девятку на пятерку. Все говорят - дурачек (я тоже), но ему покайфу.

 

> За этой красивой фразой скорее наличие слишком большого количества тараканов скрывается.

Да эти мажоры-Москивичи все на голову отбитые, взять хотя бы меня и Росетау

Ссылка на комментарий
Но мне дико не нравится отсутствие дверей сзади, это ужас.

она типа есть, но она одна. со стороны водителя задней двери нет. вот это конечно полный бред. то есть функциональных дверей в машине три. зачем - непонятно

 

Veider, не я хохол, хохлам не велено. У меня повозка с конями.

А мне по первому каналу говорили, что биндеровцы передвигаются на ветеранах

Ссылка на комментарий
А мне по первому каналу говорили, что биндеровцы передвигаются на ветеранах

 

На ветеранах только бандитская нелегитимная власть, слишком редкий транспорт.

Ссылка на комментарий

Но в них нету духа хардкора.

Слушай, ну я понимаю весёлая, которая едет. Но обычная корейская пукалка, просто жёлтого цвета? Что-то тут не так.

Тебе не сигналят и никто не офигевает какой ты сказочный на своем сказочном желтом хёндае

Блин, у меня вот просто руки чешутся в эту фразу ещё одно слово добавить.

отличныйавтомобиль засвоиденьги - уже оскомину набило

Ну тогда валящий таз собирать надо, адзназначна))

Это скорее вопрос к вообще подходу к жизни. Мне, например, не очень нравится логика извлечения из всего максимального КПД. Главное, чтоб нравилось.

Ну, это правильно наверное. Получать от жизни удовольствие.

Я тоже не люблю "извлекателей КПД" и тем более всяких людей которые выгоду начинают считать от приобретения машины, амортизацию всякую, стоимость на километр... Фу, как скучно так жить наверное.

Но всё равно не надо в обратную крайность бросаться, должны же какие-то разумные мысли двигать поступками, а не просто "хочу вот этот, жёлтенький".

Да эти мажоры-Москивичи все на голову отбитые, взять хотя бы меня и Росетау

=)

не я хохол, хохлам не велено

Да я тоже хохол. На 1/8, правда, всего...

Пойду сала наверну.

Ссылка на комментарий
Слушай, ну я понимаю весёлая, которая едет. Но обычная корейская пукалка, просто жёлтого цвета? Что-то тут не так.

Ты не уловил - у нее дизайн необычный и много подстаканников внутри. Как бы тут нет расчета на то, что она должна дико вваливать(хотя такая комплектация есть) или там в нее должно много картошки влезать (такой комплектации нету)

 

 

Но всё равно не надо в обратную крайность бросаться, должны же какие-то разумные мысли двигать поступками, а не просто "хочу вот этот, жёлтенький".

Ну у меня дядя N лет назад купил черный Хендай Гетз только потому что он был трехдверный. Типа трехдверный гетз вау, эксклюзив (хотя сейчас я их вообще не вижу, только пятидверки), берем.

И больше его ничего не мотивировало. Вообще. На следующий день продал старый бимеркакупоцанов (на котором проездил дай бог месяц), подкопил денег и купил. Никакой логики, зато до сих пор на нем ездит и радуется. 

Это как выигрышная стратегия в покере - её как бы нету, но на самом деле мы знаем, что она есть. 

 

>Ну тогда валящий таз собирать надо, адзназначна))

 Зачем превращать гроб в реактивный гроб? Ну да, забавно, когда приора делает поцанскебимер. Только кто на это внимание обратит, кроме тебя самого и твоих пассажиров? Бимер может вообще джаз слушает и ему гоночки с приорой до известного места. 

Но трахаться с ней придется на порядок больше. Я понимаю эстетическое удовольствие от копаний в гараже, но по-моему кататься на машине все же интереснее. 

 Ну то есть развлечение чисто для любителей стритрейсинга или каких-нибудь более-менее официальных соревнований, как по мне. 

Ссылка на комментарий

Ты не уловил - у нее дизайн необычный

ШТОА? Типичный кореец, просто жёлтый и с дополнительной дверью. Забавно, конечно, но я б не сказал что тут есть что-то необычное или выдающееся.

и много подстаканников внутри

Уел =(

Ну то есть развлечение чисто для любителей стритрейсинга или каких-нибудь более-менее официальных соревнований

Или для любителей копаться в устройстве своего автомобиля и "быть не таким как все".

С точки зрения здравого смысла, что валящие тазы, что корейские пукалки за лям - одинаково непрактичны.

С точки зрения удовольствия - каждый тут самореализуется как хочет.

Это как выигрышная стратегия в покере - её как бы нету, но на самом деле мы знаем, что она есть.

Ну я серьёзно не вижу в этой машине НУ НИЧЕГО выигрышного. Вообще.

Вы реально видимо в своей Москве какие-то упоротые =)

Ссылка на комментарий
ШТОА? Типичный кореец, просто жёлтый и с дополнительной дверью.
Я в начале поста подробно расписал различные реакции людей на этот автомобиль. Вывод очевиден - в Москве машины сами по себе большая редкость, раз на типичного корейца так реагируют. 

 

>Ну я серьёзно не вижу в этой машине НУ НИЧЕГО выигрышного. Вообще.

Это не таз. Вот тебе хотя бы один. По всем параметрам (кроме завышенной цены) он средний. Но на него обращают внимание. Конечно, странное вложение средств, но если тебе что мильен, что 500 тысяч, то странным уже не кажется.

Ссылка на комментарий

Я просто мизинец ставлю на отсечение, что ТАЗ и вот такая тачка, обе купленные в салоне, и проехавшие по "сотке" сломаются в разное время и разное кол-во раз.

Ссылка на комментарий
стиль - то во всем. 
Слышал про таких, которые тачку под цвет смартфона покупают. 
а вообще первая фоточка прям как скрин с бетки NFS Underground 3.
Сплошной моушен блюр и неправильные отражения
Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...