Перейти к содержанию
  • записей
    169
  • комментариев
    1170
  • просмотров
    218860

Будущее все ближе.


Calter

1199 просмотров

На прошедшей недавно оружейной выставке в Нюрнберге IWA 2014 показали прекрасное

sl93.jpg

Счетчик боеприпасов на пистолет. Состоит из специальных щечек на рукоятку с электроникой и батарейкой, и нового подавателя патронов в магазин с мощным магнитом.

ugtt.jpg

Аналогичная приблуда на винтовку на базе AR15. Электроника упрятана в пластиковый блок, охватывающий горловину магазина, а дисплейчик с цифирками вынесен в отдельный корпус.

Вот таки дела. Если вспомнить об "очках расширенной реальности" от гугла, показывающих маршруты и тому подобное, то получается, что нужен только какой-нибудь прибамбас для учета состояния здоровья - и можно играть в FPS наяву!

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да в принципе уже давно все к этому шло, к шлемам и прочей электронике. Счетчик боеприпасов - вообще очень простая вещь должно быть. Правда я не совсем уверен, уместны ли все эти дисплеи в темноте. Должна быть опция отключить его быстро и надежно.

Ссылка на комментарий

Я считаю, счётчик боеприпасов, в принципе, не особо нужен на войне, а все эти прибамбасы только увеличивают вес оружия и снижают его надёжность. Хотя, может военным виднее.

Ссылка на комментарий
 

Постоянно в голове держать количество сделанных выстрелов - лучше?

И в этом тоже нет необходимости. Ну, увидел ты, что в автомате 2 патрона осталось, и что? Так и так или достреливать или новую обойму ставить. А ежели ты входишь в область, где полно врагов и куда лучше не соваться с пустым магазином, ты, опять же поставишь полную обойму, независимо от того сколько у тебя сейчас патронов (если только ты вообще не стрелял ещё текущей обоймой).

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...