Перейти к содержанию
  • записи
    22
  • комментариев
    155
  • просмотр
    24531

10.03.2014 или Житняков таки могёт.


Exile

1554 просмотра

Как многим известно, я немного фанат Арии, сколь же и немного фанат ее вокалистов. Поэтому Житнякова, первое время, воспринимал никак. Таки привык к теплому, ламповому с-хрипотцой голосу Артура Михеева или же к Ъ-классично-арийскому и балладно-раскатистому голосу Кипелова. Поэтому, были сомнения.Но плюнул и пошел на концерт, посвященный 25-й годовщине альбома "Игра с Огнем".

Народу в баре, где прохордил концерт, была тьма: и молодежь и молодежь постарше и те, кто еще будучи школьником слушал втихаря первые песни группы с тем-самым-валерой. С одним из таких хорошо пообщался, узнал много о давно минувшем концерте "Герой Асфальта ХХ лет", помечтал о концерте "Ария ХХХ лет" или "Мания Величия длинною в три десятилетия".

А потом понеслось.

pelmjbZ7Ark.jpg

Вот и плей-лист вечера десятого марта.

"Что вы сделали в Вашей мечтой" - тут я начал понимать, что Жит могёт не хуже Валеры, исполнявшего это песню живьем раза полтора-два за всю карьеру, и то в неофициальной дискографии.

"Раскачаем этот Мир" таки раскачала зрителей, А "Ангельская Пыль" доставила. "Он тянет! Могет" думалось мне.

Потом Беркутовская "Там Высоко"... немного жаль Артура таки, и не хватало ЕГО голоса в этой песне. Очень.

"Осколок Льда" разбил все предубеждения. Похер, поет годно, толпу воспламеняет и поделом.

НУ и, конечно же, годнейший барабанный запил от Максима Удалова. Охуенно.

Не менее обалденно было увидеть таки живьем лица Дмитрия Холстинина, Виталия Дубинина и Сергея Попова. Сперва казалось, что я смотрю не на сцену, а в огромный телек, откуда они выглядывают, машут зрителям рукой. улыбаются и строят лица. Неописуемо.О том что чуть не сорвал нахер голос упомяну вскользь).

В общем. глупо было разводить ксенофобию из-за боязни нового вокалиста. Он годен по-своему, как и Беркут. Было здорово.

Спасибо за внимание.

dpOwemc0E_M.jpg

ExIWwKzAdQM.jpg

hmHdkmdV0Gg.jpgTpjXVmRMQ8g.jpg

1QypApmFAM4.jpg

oYpkM05FJhs.jpg

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Послушал тут Live in Studio с Житняковым. Первое впечатление - вау, а ведь тащит! Без труда вытягивает все ноты Кипеловских хитов, местами "хрипотцой" напоминая Валеру. Переслушал Игру с огнем, Ангельскую пыль, Штиль, Героя Асфальта - могу сказать, что понравилось, и это при том, до каких дыр эти песни я заслушал с вокалом Кипелова. Но ложка дегтя нашлась - как мне показалось, поет Житняков словно читая по книжке, какой-то выразительности не хватает. Ну, мб потому что песни чужие перепевает, либо я привык к Кипеловскому исполнению с немного "демонической" местами манерой)

Ссылка на комментарий

Абсолютно без предубеждений и каких-то упреков Михаилу, но для Арии это шаг назад. Подача материала, к сожалению, не выразительна, артистизм еще хуже чем у Кипелова, а значит совсем плохо. Ноты-то он тянет "как Кипелов", это ок, да и голос хорошо поставлен. Но тембрально ему не хватает объема, если Кипелов и Беркут звучали солидно и харизматично, то у Михаила совсем мальчишеский голос, что-то в духе Эпидемии и иже с ними. Пока что музыка с голосом ой как не вяжется. Все имхо и вкусовщина, конечно.

Вообще, я считаю это мерзким коммерческим ходом ДубоХолста, которым захотелось опять на стадионы, вот они и послали Артурку, который их десять лет тащил, а взяли паренька с типа похожим на Кипелова вокалом. Только стадионов что-то не предвидится.

Ссылка на комментарий

Дык, зато съездили в Америку, чо. А голос... ну, Михаилу не хватает хрипоты, что была у Кипелова (про беркута так вообще молчу - это его фишка) и стесняется он, что ли)

Ссылка на комментарий

Мое мнение, что самая большая проблема Михаила - это даже не хрипотца или глубина тембра, а атака. Он поет всегда чуть-чуть "позади" музыки, из-за чего очень страдает подача. У Кипелова тоже есть такой баг, правда не столь ярко выраженный.

Кстати посмотрел последнее интервью Житнякова... ОМГ, он уже даже внешне стал на Кипелова похож, вот до чего подражание доводит)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...