Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    478
  • просмотра
    22514

Вбросим на вентилятор!


Black Cat

2885 просмотров

У девятиклассницы М. из тридцатитысячного городка в Брянской области слишком много проблем. С августа ей названивает незнакомый мужчина и учит жизни, он же звонит ее матери и директору школы, в которой она учится. Незнакомый мужчина говорит ей: «Ты больна, ты больна, тебе нужно лечиться в психиатрической больнице». Мать, узнав от незнакомца, что ее дочь гомосексуальна, теперь ее бьет, рассказывает М. «Ленте.ру». На девочку на улице нападают незнакомые: с криком «Умри, лесбиянка!» валят на землю и бьют ногами. Директор вызывает девятиклассницу к себе и просит перестать писать в социальных сетях об акциях ЛГБТ. Но незнакомый мужчина так часто названивает директору, что тот в конце концов обращается в областную комиссию по делам несовершеннолетних. Одноклассники девочку сторонятся, дружбы и раньше не было. Комиссия начинает проверку, вызывает школьников, чтобы поговорить, не растлила ли она их. 16 января появляется документ комиссии, в котором сказано: «В ходе профилактической работы было выявлено, что ученица 9 класса пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних». В документе значится: М. «открыто признает себя лицом нетрадиционной ориентации», однако «физических действий, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, не совершает».

Прошлогодний закон «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”», более известный как закон о гей-пропаганде, не предполагает наказания для несовершеннолетних ― к административной ответственности можно привлекать с 16 лет, М. чуть младше, поэтому девятиклассницу отправляют к психологу и ставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь ей нужно раз в неделю ходить отмечаться. Но в комиссии по делам несовершеннолетних ей все равно угрожают: если она продолжит писать во «ВКонтакте» о гей-движении, ее обвинят не по первой части ст. 6.21 КоАП («пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», штраф до пяти тысяч рублей), а по второй (та же пропаганда, только с применением СМИ или «информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети “Интернет”)», штраф до ста тысяч рублей). Штраф никакой ей не грозит ― ей всего четырнадцать лет, ― но она об этом не знает. Еще М. в комиссии просят не выходить в социальные сети. Мама стала часто отбирать у нее телефон. «Он следит за мной, а когда видит, что я вышла в сеть, ― звонит моей маме», ― говорит М. о мужчине, который ее травит.

Ее преследователя зовут Тимур Исаев, он из Санкт-Петербурга. Он и созданная им незарегистрированная организация «“Действие” мусульманская НкО» обратили внимание на М., когда та вышла летом на одиночный пикет против увольнения учителей-гомосексуалов из петербургских школ, чего как раз добивался Исаев.

680785_original.jpg

Свою гомофобию Исаев не скрывает: на аватаре во «ВКонтакте» у него картинка с надписью «Evroпечи для педерастов, либерастов и шизиков ЕВРОлюбов. Генеральный спонсор газа и анновационных технологий пьезоподжигов, утилизатор “Евросеть”»; предложение запрещенного к служению священника и шоумена Ивана Охлобыстина о проверке госслужащих «на гомосексуализм» при поступлении на работу он комментирует словами: «ОН НЕРЕАЛЬНО КРУТ И ПРАВИЛЕН В СУЖДЕНИЯХ»; Исаев подключился к кампании по сбору средств в поддержку арестованного за разжигание межнациональной розни неонациста Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак.

«Гомосексуализм ― это не норма, это заболевание, которое лечится гормональной терапией, ― говорит Исаев «Ленте.ру». ― За девочкой недосмотрела мама, и та начала просматривать деструктивные сообщества лесбиянок, которые слушают грустные песни. Как правило, грустная женщина ― это несчастливая женщина, как правило, грустная женщина ― это лесбиянка». Когда я спрашиваю, почему ему кажется, что личная жизнь девочки как-то его касается, Исаев кричит в трубку: «Личная жизнь ребенка? Вопрос, какое отношение она имеет к детям России! Она растлевает их своим влиянием. Ребенок, который постоянно говорит о том, что лесбиянство ― это норма, вводит детей с неокрепшей психикой и не сформировавшимся критическим анализом в непонятное русло и зону сомнений, когда на ребенка легко влиять. Можно вспомнить фразу Гитлера: “Дайте мне воспитывать ваших детей, и мне не нужно будет с вами воевать”. Я спасаю детей [от М.]. Ее уже не спасти. Она до совершеннолетия поедет в ближайшую психиатрическую лечебницу. М. отчислят из школы, она плохо учится, потому что общается в социальных сетях с пидарасами разного толка».

Сама М. отправила на днях письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву. Вот что она написала: «Я пишу это вам в надежде, что вы прочтете. Я обычный ЛГБТ-подросток, каждый день сталкивающийся с гомофобией, ксенофобией и фашизмом. Вы не видите тысячи людей? Людей, которые живут в страхе! А как же все те, кто выходит на улицы? Все те, кто пишет в интернете? Я одна из тех, кто выходил и говорил, я одна из тех, кого нет. Я знаю, что такое гомофобия, не понаслышке, каждый день я вижу ненавидящие взгляды, я слышу то, что говорят за спиной, дома полное непонимание, восемь нападений, вечные упреки, а ведь меня никто не растлевал и никто не пропагандировал этот самый гомосексуализм». Мне она говорит: «Я сейчас хочу спокойную жизнь. Вот и все».

57 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Гомосексуализм ― это не норма, это заболевание

Не знаю как насчёт заболеваний, но явно - не норма.

Относительно ЛГБТ я поддерживаю распространённую позицию: если им это хочется, нравится, и жить они без этого не могут - пусть занимаются чем хотят. Но не надо орать об этом на каждом углу, устраивать провокационные акции и прочеее - нет. Да, каждый волен определяться. Но пропаганда этого нам (ну не знаю как вам, но лично мне - точно) не нужна.

Я сейчас хочу спокойную жизнь. Вот и все

если она продолжит писать во «ВКонтакте» о гей-движении, ее обвинят

Решение проблем так близко. Никто ведь не заставляет об этом совсем замолчать. Достаточно просто прекратить орать на каждом углу.

А как же все те, кто выходит на улицы? Все те, кто пишет в интернете?

Знаете. Если я выйду на оживлённую улицу вечером и начну скандировать лозунги вроде "Дорогу интеллигентам, в топку необразованных слесарей!" то скорее всего натурально отхвачу в щи. Хотя правды в этих словах уж точно не меньше, чем в тех телегах, что толкают все эти геелезбиянки.

Ссылка на комментарий

Вот например за Миронова и Астахова я могу только порадоваться, потому что они прежде всего замечательные актеры, а уже потом все остальное. А когда про человека известно только что он гей (даже если он и пострадал через это) и почему-то пиарит это - такое вызывает раздражение.

Еще один плюс Вейдеру.

Ссылка на комментарий

Всегда толерантно относился к подобному, т.е. пока все это проходит на "добровольной основе", без пропаганды, жертв, принуждения и т.д. То что. есть такие люди, надо наконец признать, то что у людей есть подобное право, тоже. Я думаю, многим этим людям стало легче, после травли бедной школьницы. Молодцы.
Зря я вообще это прочел на ночь глядя.

Ссылка на комментарий

 

 

И да, уж от тебя то я таких вбросов совсем не ожидал.

Да скучно на форуме стало. Майдан то заглох, а я без работы щас сижу :)

 

 

 

Относительно ЛГБТ я поддерживаю распространённую позицию: если им это хочется, нравится, и жить они без этого не могут - пусть занимаются чем хотят. Но не надо орать об этом на каждом углу, устраивать провокационные акции и прочеее - нет. Да, каждый волен определяться. Но пропаганда этого нам (ну не знаю как вам, но лично мне - точно) не нужна.

То есть звонки от незнакомого мужчины несовершеннолетней девушке это нормально?

Избиение тоже ведь в норме?

 

 

Не знаю как насчёт заболеваний, но явно - не норма.

То, что это заболевание не доказано, а норма довольно широкое понятие, ну и допустим не норма, вон аутизм точно также будет не нормой даешь массовые избиения аутистов?

Ссылка на комментарий

Я думаю, многим этим людям стало легче, после травли бедной школьницы.[/size]

Вон есть достаточно много людей которым станет легче если в России поубивать всех жидов ;)

 

Зря я вообще это прочел на ночь глядя.[/size]

Ниче не знаю было написано, что вброс гавна на ветилятор ;)
Ссылка на комментарий

// если в России поубивать всех жидов ;)

Блин, ну антисемитизм-то зачем сюда привлекать? Антисемитизм и гомофобия качественно разные вещи, хотя бы потому, что педиков никто в глаза не видел, а знакомые/друзья евреи есть у всех. И что уж греха таить - гомофобия у нас реально существует, а антисемитизм за вычетом некоторого числа клинических случаев не идет дальше безобидного подтрунивания.

Ссылка на комментарий

 

 

Антисемитизм и гомофобия качественно разные вещи, хотя бы потому, что педиков никто в глаза не видел, а знакомые/друзья евреи есть у всех.

Ну то есть "не читал, но осуждаю" это норма? Ну и да в этом конкретном случае педика не то, что глазами видят, но и ногами пинают, хотя там дурной подросток. К слову сказать было бы больше прока если бы ногами пинали курящих и пьющих несовершеннолетних, тут вред для нации куда более очевиден

Ссылка на комментарий

аутизм точно также будет не нормой

Аутисты не устраивают аутист-парады, не призывают вступать в их ряды, не кричат что они такие же полноценные... Oh wait, а в США что-то подобное ведь и происходит. Только не конкретно с аутистами, с а любыми меньшинствами.

Нам что, с них пример брать?

даешь массовые избиения аутистов?

А я где-то говорил, что поддерживаю избиения сексуальных меньшинств? Нет.

Но это вполне ожидаемая реакция. Обществу это неприятно. И отдельным агрессивно настроенным социальным группам - в том числе.

норма довольно широкое понятие

Норма - понятие социальное, зависящее от конкретной страны и населяющего её народа. Для кого-то норма, для кого-то - нет. Для некоторых африканских племён норма - жрать людей. Для нас - не норма. Для некоторых народов норма - браки с малолетками. Для нас - не норма. Для кого-то норма - трахаться с представителями своего же пола. Для нас - не норма. Улавливаешь суть?

Если общество в своей подавляющей массе что-то отвергает - не надо пытаться силой это насаждать, не выйдет добра. Если что-то хорошее в этом есть - то постепенно, может за несколько десятков лет, оно само приживётся и интегрируется в общество. Если нет - вымрет как явление. Но ведь ждать никто не хочет, все хотят получить желаемое здесь и сейчас.

 

Да скучно на форуме стало. Майдан то заглох, а я без работы щас сижу :)

В мафию иди играть. Или мастерить.

Ссылка на комментарий

 

В мафию иди играть. Или мастерить.

Я сплю до 11-12 по Минску. Да и мафия тоже скучна. Народу мало, хотя могу классическую провести где мирные+мафия и чекающий комиссар

Ссылка на комментарий

Обычная ситуация для России, которая живет в "светлом настоящем" (согласно Первому каналу).

 

Какой-то мусульманин указывает как жить и "заботится" о детях России и всем пофиг. Остальные - люди второго сорта. Так же было 14 лет назад.

 

 

 

Гомосексуализм ― это не норма, это заболевание

Не знаю как насчёт заболеваний, но явно - не норма.

Относительно ЛГБТ я поддерживаю распространённую позицию: если им это хочется, нравится, и жить они без этого не могут - пусть занимаются чем хотят. Но не надо орать об этом на каждом углу, устраивать провокационные акции и прочеее - нет. Да, каждый волен определяться. Но пропаганда этого нам (ну не знаю как вам, но лично мне - точно) не нужна.

 

Писать в контакте - это орать на каждом углу? Я не пользуюсь контактом, но по-моему там достаточно всего лишь не заходить на страницу, где что-то пишут, что тебе не нравится, чтобы "пропаганда" прекратилась.

 

 

 

Я сейчас хочу спокойную жизнь. Вот и все

если она продолжит писать во «ВКонтакте» о гей-движении, ее обвинят

Решение проблем так близко. Никто ведь не заставляет об этом совсем замолчать. Достаточно просто прекратить орать на каждом углу.

 

Действительно, никто не заставляет совсем замолчать. Надо всего лишь перестать писать об этом на своей личной странице, перестать говорить об этом вслух в принципе и вообще никогда в принципе не говорить об этом. Но совсем замолчать - нет.

 

 

аутизм точно также будет не нормой

Аутисты не устраивают аутист-парады, не призывают вступать в их ряды, не кричат что они такие же полноценные... Oh wait, а в США что-то подобное ведь и происходит. Только не конкретно с аутистами, с а любыми меньшинствами.

 

"Вступать в их ряды" - это как? Я мало что знаю о гей-движениях (явно меньше всех присутствующих), но по-моему поменять ориентацию - это достаточно странное требование.

 

 

Вот например за Миронова и Астахова я могу только порадоваться, потому что они прежде всего замечательные актеры, а уже потом все остальное. А когда про человека известно только что он гей (даже если он и пострадал через это) и почему-то пиарит это - такое вызывает раздражение.

 

Я не знаю как Астахов, но Миронов это не актер, а клинический идиот. Инфа 100%. В отличии от той же Мизулиной.

 

 

// если в России поубивать всех жидов ;)

Блин, ну антисемитизм-то зачем сюда привлекать? Антисемитизм и гомофобия качественно разные вещи, хотя бы потому, что педиков никто в глаза не видел, а знакомые/друзья евреи есть у всех.

 

Я тебя обрадую - педиков ты видел наверняка гораздо чаще, чем ты думаешь (особенно если ты смотришь Первый канал). Просто ты не знаешь, что они педики.

 

 


 

 

Относительно ЛГБТ я поддерживаю распространённую позицию: если им это хочется, нравится, и жить они без этого не могут - пусть занимаются чем хотят. Но не надо орать об этом на каждом углу, устраивать провокационные акции и прочеее - нет. Да, каждый волен определяться. Но пропаганда этого нам (ну не знаю как вам, но лично мне - точно) не нужна.

То есть звонки от незнакомого мужчины несовершеннолетней девушке это нормально?

 

 

Если он кавказец, то конечно нормально.

Ссылка на комментарий

вы загоняетесь в крайности. один про полное отрицание, второй за то, чтобы они продолжали кричать... Конечно, такой человек имеет право жить и спать с кем хочешь. у меня есть знакомые с нетрадиционной сексуальной ориентацией и их никто не бьет. орать не надо, бояться тоже. то, что их бьют отчасти их вина. да, не стояло так это афишировать. но все же бить - это не только не выход, но и просто глупо. обоим сторонам нужно просто найти компромисс - не бить и не кричать. глупая все же история получается...

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что действительно опасные отклонения от нормы - это как раз таки гомофобия (хотя именно как "фобия" она может и имеет логическую основу) и вся ее компания - национализм, сексизм и т.д. и т.п. И именно их распространение должно караться. Потому что, как я уже говорил, в сознании человека значением по умолчанию стоит как-раз таки толерантность, но вот изменить это значение на другое, особенно в детстве - как нефиг делать.

А геи - не проблема. Ими очень редко становятся, чаще всего - рождаются. Так что пропаганда гомосексуализма - все равно что надписи "Цой жив" - ничего не меняет.

Как обычно, плюсую Дэну.

Ссылка на комментарий

Не, ну то, что этот Тимур Исаев - придурок, это факт.

 

 

Писать в контакте - это орать на каждом углу?

 

Цитата из письма девушки Медведеву:

 

А как же все те, кто выходит на улицы? Все те, кто пишет в интернете? Я одна из тех, кто выходил и говорил, я одна из тех, кого нет.

Т. е. делаю логичный вывод, что она принимала участие в гей-шествиях. Ну и потом, комиссия же выявила, что она таки занималась пропагандой. Не думаю, что это на пустом месте.

 

Ну и к примеру - когда я в универе учился, была у нас на старшем курсе лесби-пара. Все об этом знали, но девчонки вели себя вполне адекватно, чмафок прилюдных не устраивали, разговоров о том, как классно быть лесбиянками, не заводили - и никто их не трогал.

 

 

(согласно Первому каналу).

(особенно если ты смотришь Первый канал)

 

 

Я конечно, извиняюсь, но шож вы в каждой горячей теме Первый Канал поминаете? Что-то личное?

 

 

Начнем с того, что действительно опасные отклонения от нормы

 

Давно было доказано, что только четверть гомосексуалистов - действительно такими родились, остальные 75пр стали такими в результате психических отклонений. И да, зачастую это действительно лечится.

Ссылка на комментарий

пропаганда тоже не нужна. на счет врожденной гомосексуальности - почитай статью, основанную на работах Кинси и Фрейда о врожденной бисексуальности. 

Это, конечно, имхо, но в данном случае Фрейд перебрал с веществами. Он при помощи достаточно обтекаемой логики приходит к выводу, проверять который на практике весьма затруднительно. По крайней мере такое впечатление производит то, что я читал по теме. Если речь о конкретной статье - кидайте линк, изучим.

 

 

И да, зачастую это действительно лечится.

И сколько процентов вылечено, если уж речь зашла о статистике?

Ссылка на комментарий

А, ну это я и сам видел. Собсна,

 

в данном случае Фрейд перебрал с веществами

 

 

вылечено геев? чегось? от чего их лечить?

И да, зачастую это действительно лечится.

Ссылка на комментарий

 

И сколько процентов вылечено, если уж речь зашла о статистике?

 

Нет такой статистики, потому что гомосексуалисты лечиться не желают. Это же нормально, вы о чем?

Ссылка на комментарий

лечить гомосексуальность мне видится с трудом. собсно, как и гомосексуальность вообще. бисексуальность как-то ближе. и все же, это все равно, что лечить человека от асексуальности - звучит даже глупо

Ссылка на комментарий

 

 

И сколько процентов вылечено, если уж речь зашла о статистике?

 

Нет такой статистики, потому что гомосексуалисты лечиться не желают. Это же нормально, вы о чем?

 

Тогда можем ли мы утверждать, что "это лечится"?

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...