Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотра
    57072

Записки из Японии. Часть восьмая


Мисато-сан

1776 просмотров

blog-0847301001388842970.jpg

Записки из Японии. Часть восьмая

16. Фудзи!

Четвертый день должен был порадовать нас великой горой Фудзи... которой на самом деле нет! Вот так вот, дорогие читатели, только съездив в Японию мы раскрыли главный секрет - горы-то не существует. Но все оказалось гораздо прозаичнее - Фудзи просто-напросто весьма капризна, и увидеть ее можно в редкую погоду. А, поскольку, дождило и небо было серым-серым, то нифига мы и не приметили...

Зато погуляли у окрестных деревень. Там всех переодели, чтобы мы стали похожи на пафосных японцев, и... вот что вышло, в общем:

blogentry-4624-0-09813200-1388841160_thu

blogentry-4624-0-87525600-1388841141_thu

blogentry-4624-0-92433400-1388841239_thu

blogentry-4624-0-92084000-1388841194_thu

Доспехи были весьма тяжелыми - я, конечно, не меряла, но шлем мне дали подержать -_-" А вот кимоношка... Издевательски тесная, ей-богу, хуже, чем корсет - не вдохнуть и не выдохнуть. Сандали - это вообще, отдельная тема, передвигалась я малюююсенькими шажочками, и старалась не потерять равновесие. В общем - красиво, но ни разу не удобно.

Так мы проходили около часа, нафоткались, и поехали дальше.

17. Онсэн

Горячие источники. Святая-святых для каждого анимешного персонажа. С фотками, к сожалению, тут совсем тухляк)

В начале каждому пришлось снять обувку и поместить в спец. ящичек, после чего нашу группу разделили по половому признаку. И дальше путь лежал в раздевалку. Но из нее так просто не попасть в источник - сначала нужно снять свою одежду и надеть некое подобие пижамы. Не забыть тапочки! После этого - пройти по коридору в другую раздевалку Оо Там уже можно раздеться полностью и идти купаться ^_^ Волосы лучше обматывать полотенцем, но даже японцы на подобное забивали. Главное правило - если выходишь из раздевалки в туалет - меняй тапочки! И, ни в коем случае, не посещай онсэн или раздевалку в туалетных тапочках! (кстати говоря, сие правило даже в учебниках японского рассматривалось как пример "дисциплинированности" нации, ну, или ебанутости)).

Собственно, места для купания - море! Ванночек несколько штук, на любой вкус, различаемые по температуре и длинне. Все они находятся под крышей, и только одна - со средней температурой (хоть убейте, не вспомню, сколько градусов), на улице. Сидишь, верхней половиной тела мерзнешь, нижней - греешься, а за стеной слышишь мужскую болтовню XD

Японки, правда, страшные. Мы еще и в будний день поехали, поэтому было больше женщин от 40 и старше, но и молодые заставляли меня плакать, - волосатыыые (даже подмышки Т_Т), груди маленькие, да еще и формы отвратной Т_Т, да еще и внезапно, целлюлитные! Не понимаю, как можно - тело вроде тоненькое, хрупенькое, а на попку посмотришь, и - офигеешь. И только три великолепных создания сделали мой день... Эх...

Но не будем об этом... Еще в онсэне там можно найти сауну и массаж. К сожалению, последний - платный, но несмотря на жабу, пытающуюся меня придушить, я таки взяла себе получасовой курс. Меня вымазали в масле и делали всякие приятности *___* Кстати говоря, там настолько крутой сервис, что с кушетки даже не приходиться вставать - даже отмывали меня лежа (вот именно, а что все сама, да сама, за что я деньги-то плачу?)).

Время закончилось как-то очень быстро, и я оглянуться не успела, как уже снова сидела в автобусе.

18. Винная фабрика

blogentry-4624-0-51203500-1388842834_thu

Конечно, что же еще можно делать после посещения ванны? Только пить! Но, перед этим нас насильно запихали якобы на "экскурсию" по драгоценным камням Японии - цэ оказался простой ювелирный магазин. Помаявшись, мы выпорхнули на волю, и побежали на винную фабрику. Внезапно оказалось, что японцы умеют таки делать вкусное вино. Ведь именно там я попробовала сухое вино, которое мне реально понравилось (да и Дупа тоже)). Однако денег на алкоголь не хватило, а хватило на прелестный винный хлебушек, который я опробовала уже дома, в Питере. Боже, какой он классный. Он был такой мяяягонький. И, даже не смотря на то, что хранился он у меня две недели - не терял свою мягкость, ароматность и вкусность. На вкус это напоминает обычный рулет, пропитанный ликером, но не очень сильно. Хотя описать это великолепие я не в состоянии.

blogentry-4624-0-94279600-1388842618_thu

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

// волосатыыые (даже подмышки Т_Т)

Так это ж няшно. погоди, или грудь тоже? Но вообще, картину ты пичальную нарисовала.

 

Кимоно не пафосно, а скорее мило домашне.

Ссылка на комментарий

Кимоно, конечно, выглядит мило, но если оно неудобное, то оно того не стоит.

 

А про японок - ну, в общем-то, давно известно, что многие из них не очень симпотичные, зато вот те, которые действительно красивые, очень доставляют.

Ссылка на комментарий

Оу, теперь буду как Пис доставать всех, упарываясь в чате по интимно-волосатым тянам.

а может не надо? есть более няшные вещи. Я же не кидаю всяких... не будем об этом

Ссылка на комментарий

Температуры в ваннах: 20 (для охлаждения), 38, 39, 41 и 42 (на улице).

Казалось бы разница не велика, но на деле очень существенна.

 

Так же отмечу, что самый-самый совершенно не с чем несравнимый кайф - залезть в ванну после одной-двух бытолочек пива. Я там закорефанился с человеком из Чернигова и, после полутора часа в ваннах, мы с ним пошли выпить пивка. На втором этаже была очень классная типа кафешка.  Была возможность посидеть как на стульях, так и на полу на подушках перед маленькими столиками. Ну мы, ессно, сели на подушки. Заказали по пиву и вот после него, залезть в ванну, которая находится на улице оказалось чем-то нереально космическим. К тому же, было довольно прохладно и начал моросить лёгкий дождик. Это сочетание в купе с горячей водой даёт особые ощущения, которые вряд ли где-то ещё можно испытать.

 

Доспехи, кстати, настоящие, 17-го века, кажется. На мече было видно дофига зазубрин.

Ссылка на комментарий

 

в Японии маленькие стопы считались идеалом красоты (раньше) вот они всячески не давали ей рости

используя такую обувь и дощечки

 

 

Это ж в Китае было, не? Да вот и тут есть возможность для ноги рости, ограничителей же нет. А вот походку они как раз делают типа "кавайной" для японцев.

Ссылка на комментарий

 

 

в Японии маленькие стопы считались идеалом красоты (раньше) вот они всячески не давали ей рости

используя такую обувь и дощечки

 

 

Это ж в Китае было, не? Да вот и тут есть возможность для ноги рости, ограничителей же нет. А вот походку они как раз делают типа "кавайной" для японцев.

 

это было характерно для большей части Азии , если меня память не подводит.

особой разницы нет , толи для походки , толи для ограничения роста стопы и тд. Так или иначе это тоже изменяло стопу , пускай и в меньшей степени  . Нужно будет поискать материал по этой теме , освежить память о том , что было у них до начала 19-20 века 

 

Нашёл статью , правдива ли она , я не знаю точно , но часть данной информации видел в какой-то книге , но давно это было :)

ссыль  http://miuki.info/2010/11/yaponskij-ideal-krasoty/

Также хотелось бы отметить, что отдельным «пунктиком» у японских мужчин была крохотная женская ножка, от демонстрации которой они буквально сходили с ума. Бедным женщинам приходилось что называется «соответствовать» и быть привлекательными для своих вторых половин или клиентов. «Выходом» из создавшегося положения стало бинтование ножек ещё во младенчестве. Обычай этот был перенят, как водится, из Китая, а там женщины мучались, желая стать красавицами, начиная с X века. Годовалой девочке стягивали бинтами ножку таким образом, чтобы бинты не позволяли мышцам и костям развиваться нормально. Пальцы в результате этой экзекуции были постоянно подогнуты и к совершеннолетию нога уродовалась до такой степени, что женщина не могла быстро ходить. В этом эталоне можно усмотреть и дискриминационный момент: женщина не могла быстро передвигаться и, следовательно, не могла преодолевать большие расстояния, что вносило свою лепту в ограничение социальной роли женщины.

Ссылка на комментарий

 

 

что поделать , культур не перенявших ничего нет , ну кроме не найденных племён в Амазонской низмености

 

Японцы с этим палку давно уже перегнули :Р

 

эээ .... с чем перегнули ?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...