Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотра
    210243

Почта России


Uncle Vёder

1513 просмотра

Совсем блять охуели на своей почте!

Случай 1:

На ПР довольно давно уже официально отменили совковые "обеды", ибо негоже организации, работающей с людьми, посредь дня закрываться на целый час.

Прихожу я туда примерно в полвторого и что же вижу. "Технический перерыв с 13:00 до 14:00". Распечатано на принтере и приклеено кусочком скотча - чтобы не палиться, походу. Мол если что - временно. Хотя всем понятно, что вешается такая хрень туда ежедневно.

Случай 2:

Прихожу сегодня утром домой и вижу на столе мелкий пакет из поднебесной.

Чо за хня, спрашиваю, неужто почтальоны начали сами посылки разносить. Не, мол - тупо в подъезде на почтовом ящике сверху лежал.

Повезло, в пакете очередной дешёвый фонарик был всего-то, да и вовремя заметили. А если б я телефон за 500 баксов заказал?

Ещё могу напомнить прошлый случай, когда мою посылку выдали не мне.

Просто блять нет слов.

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Приведенные случаи, конечно, клинические, но вообще надо отметить, что ПР в последнее время работает шибко лучше, чем пару лет назад. (уже лет пять активно заказывваю в интернете все, что ни попадя) Посылки по России долетают дней за 5, максимум за неделю (еще в 2011м время ожидания составляло до месяца) из загранки три недели-месяц (раньше до полугода доходило)

Ссылка на комментарий

блоги заработали! вот по этой причине все, что Я заказывал в инете, шло экспресс доставкой. хотя заказывал немного и такого, что можно при желании и в Ростове найти, но ехать в другой город, не зная, где искать, не так приятно, как пройтись три-четыре квартала и забрать девайс.

Ссылка на комментарий
блоги заработали
Да хрен там. Иконка новых комментариев так и не показывается. Пост Евгена до сих пор сломан.
экспресс доставкой
Если это полностью сторонняя транспортная компания - да (хотя при заказе из-за бугра даже это не решит проблем с таможней). Если же ПРовский EMS - те же яйца.
Ссылка на комментарий

Мне книга от Дорма уже сколько дойти никак не может, ибо Почта России X Почта Украины это фейспалм в квадрате. На работе у секретаря перманентный батхерт от того, что все письма, на которые надо было ответить вчера, приходят завтра.

Ссылка на комментарий

Если это полностью сторонняя транспортная компания - да (хотя при заказе из-за бугра даже это не решит проблем с таможней). Если же ПРовский EMS - те же яйца.

ну так говорю же, покупки посредственные и доставка нормальная. DHL тот же или что еще, но тогда уже получение непосредственно в пункте конкретного магазина или их объединения.

а про блоги - Я иконки вижу

Ссылка на комментарий
даже времени на обед не дают

Времени на обед дают в любой организации, работающей по ТК.

Другое дело что кушать следует ходить по одному-два человека, а не всем отделением, парализуя тем самым рабочий процесс.

Ссылка на комментарий

Так они и ходят по 1-2 человека. Просто у них всего 2 человека из всего штата, потому что третий и четветый на больничном, пятая с ребенком, шестая в декрете, а у остальных отпуска.

Ссылка на комментарий

У меня до таких крайностей не доходило. Были посылки из Китая, ехавшие три месяца. Было две утерянных посылки (за всё время). Причём там была мелочь, и за одну мне вернули деньги (для второй, видите ли, истёк срок открытия жалобы). Писец был, когда посылка порядка двух недель провела в Москве (вообще в Москве, а не конкретно в моём отделении),через неделю после её приезда я спрашивал о ней на почте и получил отрицательный ответ, а ещё через некоторое время её отправили назад по причине истечения срока хранения. Мне об этом сказать забыли.

Из недавнего: позвонили и сказали, что срочно надо явиться за посылкой, т.к. бесплатные 5 дней истекают, на следующий день уже придётся платить штраф. Хотя мне извещений опять-таки не было. Повторное извещение принесли вместе с основным в тот же день.

Но в целом работает довольно неплохо (в Москве, я так понимаю, с этим получше). Кстати, в смене три тётки, а иногда и две.

Ссылка на комментарий

Помню, в Новый год заказал другу в подарок какую-то фигню из Киева, не успел обернуться - она пришла. Или вот неделю назад приехала чугунная плита, я еле допёр её с почты - не знал, что такое вообще допускается к пересылке. Правда пересылка стоила больше, чем тот дядька с меня взял за эту плиту. А вообще мне больше всего нравится EMS - недавно из Японии пришёл пакет за 3 дня. Что же до почты, то уже систематически перестали класть в ящик извещения, приходится самому следить по сайту, а потом идти в отделение вызволять свои посылки.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...