Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотров
    57046

Последний выход "Короля и Шута"


Мисато-сан

2453 просмотра

blog-0929528001386032939.jpg
 i 
Уведомление:
Этот пост писать мне было ощутимо тяжело. Эмоций много, а воплотить их в слова - проблематично. Прошу заранее прощения у тех, кому мой текст покажется бессвязным бредом


В абсолютно обычный будний день я посетила последний в Петербурге концерт КиШа.
Событие, бесспорно, печальное, но поскольку я ни разу до этого момента не была на их выступлении, решила, что буду отрываться, как могла бы раньше, но, как говорится, не судьба. Начинался концерт довольно тяжело - сначала объявили минуту молчания. Затем зазвучали первые аккорды, и песня из мюзикла "Тодд" - "Добрые люди" загремела. В качестве вокалиста выступал Ренегат, затем его сменяли брат Горшка, Алексей, потом Пух, Черт, Нуки и, собственно, Князь.
Что сказать... не все вокалисты смогли доставить мне удовольствие. Присутствие некоторых вызывало даже, честно говоря, удивление. Но не все так плохо. Забавно, но весь концерт мне хотелось услышать дует Ренегата и Горшенева-младшего, ведь первый просто отлично тянул оригинальные низкие ноты, а второй - высокие переливы, а также добавлял нужные эмоции и привносил схожую харизму. Взгляд у братев удивительно схожий, к слову.

blogentry-4624-0-45292000-1386032043_thu

Также порадовал Князь. После ухода из группы, он оставил о себе весьма неоднозначное мнение, но появившись там, просто покорил весь зал, можно сказать, озарил это мрачное действо.

blogentry-4624-0-63801700-1386032278_thu

Сет-лист был хорош. Не скажу, что услышала все, чего желала, но все равно многие любимые хиты были исполнены. Особенно удивили композиции из рок-оперы "Тодд", с которой я абсолютно не была знакома до этого момента. Теперь понимаю - заценить стоит.
Самым неожиданным моментом же концерта было внезапное объявление Князя: "А вот теперь вы услышите того, ради кого вы пришли - Михаила Горшенева". Зал замолк. Включилась фонограмма с голосом Горшка, началась песня "На краю" (она же - "Последняя Ария Тодда"). Все, кто был на танцполе, сели и достали зажигалки. Лично мои нервы на этом не выдержали - я уткнулась в плечо Муни и до самого конца композиции прорыдала. Честно, не знаю, как многие сохраняли хладнокровие в этот момент. Песня закончилась и снова зазвучали громкие качевые аккорды.

Каждый простился как смог...

Я лично довольна и самим концертом, и теми эмоциями, что я испытала.


P.S. Кстати, посмотрите на этот снимок... Облако справа ни на что не похоже?)

blogentry-4624-0-73315200-1386032584_thu

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Жаль, конечно, и группу, и самого Горшенева.

Но если отвлечься от печали по людям, и говорить по сути: группа во всем известном виде себя изжила и её участники ударились в эксперименты. Горшенев записал рок-оперу, Князь - собрал свою группу. И лично на мой взгляд - у Князя оно получилось лучше.

Ссылка на комментарий

Ну, это понятно, что по отдельности Князь и Горшок не так ценны, как вместе, но, тем не менее... Достаточно только подумать, что мог сотворить этот человек, а судя по интервью его друзей, планы у него были большие.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...