Перейти к содержанию

Balamb Garden

  • записи
    24
  • комментариев
    290
  • просмотров
    25340

Домодедово-Круг


Lance

1516 просмотров

С самого детства я привык видеть летящие самолёты. Издалека, да, но всё же. Я вырос на юге Москвы, аэропорт Домодедово сравнительно недалеко, МКАД – вообще рядом. А МКАД – это как раз та граница, за которой разрешено летать. Когда-то давно я даже специально сидел у окна и высматривал самолёты – маленькие и тихие, огибающие город, и большие и громкие, собирающиеся присесть. Громкие, впрочем, относительно – летали-то они не над моей головой, а где-то там, за чертой города.

Так всё было до недавнего времени. Когда именно начали летать прямо надо мной, точно не скажу, я даже не сразу понял, что что-то тут не то, но ориентировочно прошло несколько месяцев. Уж не знаю, кому и какого хрена взбрело в голову пустить авиацию в город. Возможно, в связи с расширением Москвы решили, что теперь нет смысла слать самолёты крючьями – всё равно над теперь уже Москвой полетят. К слову, когда я посмотрел на карту, я даже удивился: как они вообще летали раньше? Но это уже не важно, теперь пилотов можно поздравить: они начали летать как положено. А вот меня поздравить не с чем. Мой дом находится прямо под кругом. Если в двух словах, то круг – это зона, где самолёты в ожидании свой очереди на посадку нарезают витки по траектории в форме… нет, внезапно не круга, а хоккейной коробки, постепенно снижаясь. Короче, подходящий к аэропорту борт в зависимости от плотности воздушного движения может пройти над моей головой пару, а то и тройку раз – с каждым разом всё ниже, а стало быть, и громче. Между прочим, даже самолёт на эшелоне (обычно порядка 11 км) с земли слышно, а тут они порхают на 1-2 км. "И такая поебень – целый день." Вроде есть небольшое окно ночью, но специально проверить и уж тем более измерить его у меня желания не было.

Апофеозом сего стал чёрный день, когда прямо над моим домом величественно (и, сцуко, низко-низко) проплыл "Боинг-747" в ливрее "Трансаэро". Я в тот момент как раз возвращался и только свернул с соседней улицы, но даже оттуда ощутил всю массогабаритную значимость этой дуры о четырёх двиглах.

Чёрт бы побрал, в общем.

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Если от двигателя до носа, половина салона останется не охвачена любовью. >_<

И всё-таки летать – это одно, слушать шум двигателей над своей макушкой – это другое.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...