Перейти к содержанию
  • записей
    47
  • комментариев
    568
  • просмотра
    57063

Записки из Японии. Часть шестая.


Мисато-сан

1526 просмотров

Записки из Японии. Часть шестая.

13. Алко-пати

После тяжелого дня, мы просто не могли спокойно лечь спать. Вместо этого мы решили расслабиться, поболтать и побухать. Дедушка махнул на нас рукой, и мы побежали затариваться. Итааак, цены на пиво... На пиво, которого всего-то марки 3-4 в магазине -_-". Баночка 0,3 стоит около ста рублей. Довольно неожиданно, конечно, но Дупа сумел извернуться и с небольшой скидкой взять целую упаковку на 6 (или 8... не помню) таких баночек.

blogentry-4624-0-80166300-1384009148_thu

Я же, поскольку не могу больше выпить много пива, начала прицениваться к другим видам алкоголя. На глаза попался Jack Daniels, и я пожалела, что его не пью - ибо цена была раза так в два меньше нашей. Бутылочка 0,5 продавалась за 400 рублей. Но я перешла к винам, и нашла более-менее интересное нечто за 200 рубликов. Литр, правда, зато мне повезло, и оно оказалось реально вкусным. Для разгона добавила себе в корзинку на пробу какой-то фруктовый напиток, но, если честно, он был ни о чем. Персиковый вкус, приятно, но алкоголя там - кот наплакал.

С закусоном было довольно кисло. Чипсы там просто отвратные. Много странных вкусов, но их есть фактически невозможно. А обычных чипсов - мало, и поди их найди. Вроде, мы обнаружили только "с маслом" Т_Т Домой я, кстати, привезла две пачки "Принглс" - одни со вкусом "меда и горчицы". Причем, меда там не чувствовалось вообще. А вторые - с супом. Странные, но терпимые.

Итааак-с, сам процесс описывать не буду (возможно ли это? О_О), но просидели мы до самого утра. На эксурсии мы все равно идти не собирались, но безумно хотели разведать окрестности города сами. Поэтому, не чувствуя усталости, в восемь утра мы выперлись из номера и поехали в Диснейленд.

14. Диснейленд

Я была уже в Парижском Диснейленде, но Токийский меня поразил. Во-первых, когда я ходила по французским лавочкам - я ничего не могла купить, все было какое-то детское, а тут - разнообразие атрибутики на любой вкус. И кружки, и серьги, и галстуки с платками, и шапки, и труселя (одну пару мы купили нашему гитаристу XD).... Собственно, мы с Дупой оставили там огромную гору денег.

blogentry-4624-0-37104700-1384008835_thu

А во-вторых, он реально больше! Но мы успели пройтись только по первой его половине, заглянули во дворец к Спящей Красавице и посмотрели несколько павильонов.

blogentry-4624-0-25484100-1384008658_thu blogentry-4624-0-60477100-1384009090_thu

После чего, сели на лавочку и... уснули. Проспали часик, а после - офигели от количества японцев. Было просто не протолкнуться. На каждый аттракцион - огромная очередь.

blogentry-4624-0-52467900-1384008766_thu

Поэтому мы успели только насмотреться на чудесных японских деток, переодетых в костюмы диснеевских персонажей, и поехали в отель, отсыпаться.

blogentry-4624-0-22254500-1384009062_thu

В очередной раз я успела порадоваться тому, что взяла с собой Дупу - дедушка поехал "чинить фотик", а, поскольку противные японцы выдавали только один ключ от номера (!!), я осталась без койко-места. Бро выручил меня, и я смогла заценить насколько большие кровати в номерах - ей-Богу, между нами поместилось бы еще два худеньких или один толстенький человечек. Не мешая друг другу, мы быстро захрапели и через пять часов, как было оговорено, встали, чтобы продолжить свои приключения.

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

острое - это очень вкусно, помню одни начос... но вот только эти мятно-лаймовые чипсы остротой не отличались, и вообще были не очень. да и с задачей своей они не справились.

Ссылка на комментарий

На глаза попался Jack Daniels, и я пожалела, что его не пью - ибо цена была раза так в два меньше нашей. Бутылочка 0,5 продавалась за 400 рублей. 

Не пускайте меня в Японию - я там сопьюся

Но я перешла к винам, и нашла более-менее интересное нечто за 200 рубликов. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=vivino.web.app

https://itunes.apple.com/app/id414461255?mt=8

 

Рекомендую!

Ссылка на комментарий

>>>>>>>>>>>> "чинить фотик"

А я слышал, что японцы ничего не чинят, а сразу выкидывают и покупают новое, даже если поломка незначительная.

 

На последней фотографии - какая-то серая поверхность, что это?

Ссылка на комментарий

А я слышал, что японцы ничего не чинят, а сразу выкидывают и покупают новое, даже если поломка незначительная.

 

Бывает, но не всегда. Они так, в основном, не со слишком дорогими вещами поступают.

 

На последней фотографии - какая-то серая поверхность, что это?

 

Асфальт же вроде О_О

 

 

Да в выборе алкоголя трудно придерживаться чужого мнения, тут все равно только себе доверять можно. Я вообще пока не нашла человека, с которым бы совпадали мои вкусовые ощущения именно в этом плане

Ссылка на комментарий

вот вам в коллекцию странных чипсов

Я в Питере как-то чипсы с яичницей видел. Дрянь дикая.

Кстати, с маслом чипсы вполне съедобны были, как по мне.

Просто он не похож на российский "асфальт"

Линолеум, лол.

ЗЫ: вот детей не нафоткал толком, к сожалению. Они там мега-уняняшны.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...