Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотра
    210242

Понаехали. Ульяновск: Часть 3


Uncle Vёder

904 просмотра

Как и обещал, я писал ежедневную сводку событий. Но из-за проблем с интернетами постить её вовремя не удалось.
Так что опять задним числом.

 


По регламенту подъём на третий день был назначен на 7:30. Собственно проснувшись, я обнаружил на телефоне СМСку с текстом "Срочно подойти туда-то чтобы оплатить проживание блаблабла". Время отправления - 2 часа ночи.
Чего этим хотели добиться организаторы - решительно непонятно, ибо в 2 часа ночи спали даже самые упорные и упоротые.
И вообще, стоило бы нормально всех расселить и собрать деньги сразу по приезду, а не через жопу на третий день.
По указанному адресу обнаружился главный организатор олимпиады, который уже тащемта давно был "на своей волне", а бессонная ночь его, похоже, добила.

 

Тут немного стоит упомянуть про отъезд.
Изначально мы в спешке купили обратные билеты на всё тот же 354 (Адлер-Пермь) поезд, но беда была в том, что отправлялся он в воскресенье в час дня, т.е. до официального закрытия. В ходе обсуждений мы таки нашли приемлемый вариант с пересадками (отправление в понедельник в 9 утра) и поменяли билеты.
А вот наши коллеги из других учебных заведений Перми (а их было то ли трое, то ли четверо) такого хитрого хода не предприняли.
Это не представляло бы никаких проблем, поселись мы в городе, но отъезд до вокзала из Чайки превратился в отдельное шоу.

 

У организаторов были и письма с временем отбытия, и некоторые напоминали им об этом, но как подошло время - почему-то транспорта не оказалось.
Ребятам просто предложили вызвать такси. Наш земляк Роман собсно плюнул, да так и сделал. Оператор долго пыталась выяснить что это за Чайка и в какой жопе она находится, потом назвала цену в овер 500р (это не Москва, здесь это - много), после чего обещала прислать таки машину. Но вместо этого через 15 минут пришла СМСка, что машин свободных нет, и заказ отменён.
Роман выругался и пошёл обратно трясти организаторов. В итоге нашли добровольца с машиной, который таки довёз ребят до цивилизованной части города.

 

Кстати говоря, на утро после завтрака нам обещали зафейленную в прошлый день экскурсию. Но зафейлили её и в этот раз, в итоге все тупо сидели сонные и страдали от безделья.
Сам завтрак же оказался ещё более адским дерьмом, чем в первый день. Ну кто подаёт одновременно жареную рыбу и овсянку (или какую-то подобную злаковую кашу, я в этой хуйне не разбираюсь)?
В 12 часов устроили обед. Чуть получше, чем завтрак, но в котлеты например забыли положить мясо, а в салат из огурцов-помидоров - соответсвенно огурцы и помидоры.

 

Ну так вот, когда дело дошло до оплаты, выяснилось, что оплату с нас собираются содрать за полные трое суток. То, что приехали мы около 9 вечера, а уезжали около 7 утра - никого не волновало. Как и то, что обещанное 4-разовое питание нам досталось 4 раза за всё время проживания, а не за каждые сутки.
Между тем, стоимость этого бомжатника составляла 1070 рублей с тела в сутки, что ИМХО за такие условия - просто овердохуя.
Тут опять же главный орг намекнул, что с отъездом рано утром мы опять огребём проблем, и лучше бы нам переночевать где-нибудь в городе. No comments.
К совету, естественно, мы прислушались, и на церемонию закрытия поехали уже со всеми вещами.

 

На закрытии произошёл очередной фейл. Орги почему-то не догадались заранее заготовить бланки дипломов/сертификатов и потом уже допечатывать в них фамилии, а решили распечатать всё сразу. Собственно цветной принтер эти красочные бумажки стал выдавать с ожидаемо низкой скоростью 3-4 страницы в минуту, да ещё и бумагу жевал.
В итоге, учитывая количество участников, раздача слонов растянулась на полтора часа, в течение которых представители организаторов/спонсоров толкали пламенные речи и отвечали на вопросы аудитории, а сама аудитория дико сидела и скучала.
С бумагами в итоге умудрились нафейлить. Кому-то забыли напечатать, кому-то наоборот напечатали аж по два (мне например), и у всех вместо "VI поволжская олимпиада" оказался текст "IV поволжская олимпиада".
На вручении призов, к слову, выяснилось, что половина победителей разъехалась уже по домам. Так что призы к ним уедут слоупочтой россии, доставив отдельные непередаваемые ощущения.
Сами призы - в принципе, норм. Организаторы учли мольбы народа и не стали больше дарить громоздкие и нахуй никому не нужные принтеры и МФУшки. За первое место вручали 7-дюймовый Galaxy Tab, за второе - цифромыльницу Canon, за третье - мы нихуя не разглядели и не поняли на самом деле.
Ах да, призовых мест мы, естественно, не заняли. Я например не дотянул совсем немного и пришёл пятым из 28 участников, но в целом даже победитель в моей номинации набрал всего 311 баллов из возможных 1024, что указывает на общий фейл. Аналогичные ситуации были ещё в нескольких номинациях. Орги явно перестарались со сложностью заданий, но про это - позже отдельным постом.

 

Кстати, пока мы все ждали награжения, мой товарищ (набравший, к слову, в "Прикладном программировании" 580 баллов и занявший тоже 5 место) усердно пытался найти нам жильё. Это было весьма драматично. За столь же бомжовский уровень и сервис как в "Чайке" местные гостиницы ломили минимум 1300 с человека (собственно в 2011 году мы селились в "Венец" за ту самую тыщутриста и там действительно было всё плохо).
Драма накалялась, поскольку нормальных вариантов не было. Но тут мы вспомнили про одну замечательную вещь - хостелы.
Сабж под названием "Апельсин" обнаружился в центре города и предлагал койкоместо за 500р. Отлично-отлично. Туда после закрытия и двинули.
По факту оказалось, что там всё весьма прилично, как минимум не хуже Чайки и Венца. Зато в плюсах приличная кухня с холодильником и микроволновкой например и бесплатный вайфай (на неплохой, кстати, скорости).
А ещё там оказались 4-местные блоки, один из которых мы целиком и выкупили на нашу компашку, таким образом окончательно уделав вышеупомянутые бомжатники по качеству проживания.

 

Дальше ничего интересного. Макдак, Ашан, скромная попойка, душ, сон и отъезд.

 

Бонусное видео:

 

P.S. Да, забыл ещё один момент из предыдущего дня. При отъезде из УлГУ в один из автобусов случайно забрёл совершенно левый, ИЧСХ, бухой в дрова мужЫк, который всю дорогу портил людям нервы. А потом он затерялся где-то на территории Чайки и его около часа искала охрана. Лол.

 

P.P.S. Дороги в Ульяновске реально огонь. Вот типичный пример дорожного ремонта:
fixed_the_road_t.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

>> Между тем, стоимость этого бомжатника составляла 1070 рублей с тела в сутки

Ну как, за призы же деньги нужно было как-то отбивать

 

>> Сабж под названием "Апельсин" обнаружился в центре города и предлагал койкоместо за 500р

И нахуй эти чайки, мм?

 

>> потом назвала цену в овер 500р (это не Москва, здесь это - много)

Ну слушай, это для Киева даже немного, из зажопья в час езды

Ссылка на комментарий

Ну слушай, это для Киева даже немного, из зажопья в час езды

Я это к тому, чтобы вы ощутили масштабы зажопья.

Ну как, за призы же деньги нужно было как-то отбивать

Сомневаюсь, что деньги ушли оргам.

И нахуй эти чайки, мм?

Кто ж знал? Обещали уютный санаторий и моднейшую культурную программу. После позапрошлогоднего "Венца" по описанию выглядело круто.
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...