Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментария
    112
  • просмотров
    3906

Краткий экскурс в историю ЕнЕ-СС


.Дзю.

2047 просмотров

Экскурс будет к сожалению кратким, т.к. по прошествии времени многие моменты просто могли забыться, если кто-то дополнит или задаст вопросы, пост возможно будет дополнен.

История ЕнЕ-СС берёт своё начало у истоков самого Ева-Нот-Енд, который в свою очередь с самого начала своего существования подвергся гонениям и нападкам со стороны конкурирующего форума поклонников НГЕ.

Враги регулярно устраивающие спам атаки, заваливающие форум ЕнЕ флудом и ни раз прибегающие к взлому ресурса, среди ЕнЕтовцев ни как иначе как Тёмные Силы Негов и не именовались.

На заре ЕнЕ царила бесшабашная и веселая атмосфера, зараждались КГЖ, Гадзилла нового Появления, то что позднее назовут "фотожабы", смешные и пародийные клипы и другие угарные и радостные темы.

В то же время форум агрессоров был хоть и крупным, но очень занудным, слишком серьёзным, там обитали заурядные обыватели и казалось что уничтожением ЕнЕ они пытаются и весь фендом втянуть в серость и обыденность, заставить всех носить серую скучную форму и маршировать под одну и ту же дудку. Позже эти ассоциации и сыграли роль в сокращении Светлых Сил до СС, как доведение ситуации до абсурда. Нам в тот момент казалось забавным что с могущественными и жестокими узурпаторами будет бороться именно СС. Но обо всём по порядку!

В ответ на ненависть к появившемуся молодому ЕнЕ со стороны крупнейшего на тот момент форума о Евангелионе, Ева-Нот-Енд должен был предпринять какие-то действия.

Спама и флуда с оскорблениями было столько, что модераторы не успевали его удалять. Но и увеличить модераторский штаб, только для того что бы чистить флуд - не лучшая идея. Ведь умение удалять сообщения, далеко не все качества необходимые хорошему модератору.

В итоге было принято решение о создании новой группы на форуме, имеющей техническую возможность на удаление сообщений, но не вмешивающуюся в политику модерации форума и не ответственные за выдачу предупреждений. По аналогии с Тёмными Силами Негов, группу было решено назвать Светлые Силы ЕнЕ.

Теоретически группа обладала технической возможностью удалить все темы форума, поэтому попасть туда могли только проверенные в деле люди, небезразличные к будущему ресурса, которым можно было доверять на все 100%! Так в условиях крайней необходимости в оных и были заложены основы и цели существования Светлых Сил ЕнЕ.

В последствии развития структуры и её безоговорочного успеха на внутреннем фронте в борьбе с форумом агрессоров, Светлые Силы ЕнЕ пользовались почётом и уважением форумчан, численность группы неустанно росла, росла и сплоченность коллектива. Очень скоро Светлые Силы представляли собой грозный коллектив способный переместить "поле битвы" с нашего форума, на форум недругов.

Был создан раздел доступный только для членов группы, что бы тёмные силы не могли следить за деятельностью СС. В разделе разрабатывалась антипропоганда, велась техническая подготовка новых рекрутов, проводилась работа с личным составом.

ЕнЕ-СС сыграл решающую роль в разгроме тёмных сил и к концу войны форумов группа представляла сообщество ветеранов, отдавших проекту множество сил,времени и эмоций, на деле доказавших заинтересованность в развитии сообщества, а кроме того неплохо подготовленных технически.

Группу было решено оставить, не смотря на поражение основного врага ЕнЕ - тёмных сил негов.

В последствии ЕнЕ-СС успешно принимал участие во всех внешних конфликтах касающихся ЕнЕ, которых в прочем на следующий век существования организации было не много. Стоит вспомнить только противостояние развернувшиеся вокруг конкурса "Отакуй 2007" с такими монстрами как Анимереактор.

Мирное время шло, ряды СС необходимо было пополнять. В группе стали появляться достойные люди, которые однако воочию не видели "ужасов войны форумов" и негодовали видя темы штурмовых отрядов в скрытом разделе. От многих людей вообще нельзя было требовать участия в штурмовых операциях, кто-то принципиально отказывался состоять в подобной структуре, а некоторым не хотелось открывать все тайны ЕнЕ спрятанные в тайном разделе форума.

По этим причинам группу ЕнЕ-СС было решено разделить на:

"Заслуженных Ветеранов" являющихся образцом для подражания новичкам, готовых защищать форум во внутренних конфликтах, способных помочь в любом деле созидательного плана.

"Штурмовые Отряды" - ЕнЕ-СС в первозданном виде, группа штурмовиков готовых ринутся в бой в случае угрозы и стереть неприятеля с винчестеров веб-серверов.

Ну и конечно группа "Главарей", могучих людей в одиночку способных решить исход любого конфликта, разобраться совершенно в любой проблеме либо способных принять командование форумом в случае неожиданных обстоятельств.

Группы были названы в честь реально существовавших дивизий СС, времён третьего рейха. Что на мой взгляд добавляло колорита, стиля и окончательно завершала грозный образ штурмовиков.

Однако такие названия многими посетителями было не поняты, особенно теми кто на форуме появлялся впервые. Нас называли нацистами, фашистами, постоянно прогоняли дедывоевальческие бредни и названия было решено изменить на менее вызывающие. К тому-же очень трудно временами было объяснить выдающемуся художнику, почему после его прекрасных работ он удостоился права служить в "Мёртвой Голове".

Однако с уничтожением всех более ли менее активных врагов, активность в группах сошла на нет.

Неизменным оставалось только пополнение рядов доверенными членами, готовыми действовать на благо сообщества, но вот самих действий не предпринималось. Внутри самой организации поднимались вопросы о ненадобности и откровенном непонимании того чем теперь является ЕнЕ-СС.

В 2013 году членами ЕНЕ-СС было принято решение продолжать трудится на благо сообщества ЕнЕ, однако направить основные усилия на созидание внутри форума, проведение конкурсов и поддержание атмосферы форума и развитием именно духовной составляющей Евангелион Нот Енд.

Что очень даже вяжется с названием Светлые Силы ЕнЕ.

Немного фактов:

ЕнЕ-СС являлся единственной "военной" организацией действующей на ЕнЕ и сохранившей верность ресурсу.

ЕнЕ-СС - самая старая организация действующая на ЕнЕ.

ЕнЕ-СС - используют лычки из игры Space Rangers. Это обусловлено тем что на первом форуме ЕнЕ, выбрать значки групп можно было только из существующего в базе форума списка. наиболее подходящими были именно эти лычки. В процессе развития картинки несколько раз обновлялись, менялись символы в центре. Но сама суть оставалась прежней.

О Деятельности ЕнЕ-СС было написано множество стихов, несколько песен и фанфиков. Наиболее "хитовыми" на ене являются серия фанфиков Форумные Войны от Тримера и Песни "ЕнЕ-СС" и "Я жду, что опять начнётся война" от Гамера , являющиеся по сути лютым трэшем и стёбом, доставляющие впрочем именно по этой же причине.

ЕнЕ-СС

http://www.evanotend.com/mp3/iron_marche_2/04_EnE_SS.mp3

Я жду, что опять начнётся война

http://www.evanotend.com/mp3/iron_marche_2/07_The_Call_of_EnE.mp3

37 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



К тому-же очень трудно временами было объяснить выдающемуся художнику, почему после его прекрасных работ он удостоился права служить в "Мёртвой Голове".

Ещё бы, если непризнанным художникам была посвящена 1-ая танковая дивизия, а не 3-я

Ссылка на комментарий

Очень крутая запись, к сожалению нет времени высказать какие-то свои мысли... Просто быстро спрошу немного не по теме - чем ты пользовался, чтобы загрузить музыку? 

Записи кстати тоже чумовые. 

Ссылка на комментарий

Ну в принципе я и думал, что СС это нечто военнезированное, для нападения на сторонние ресурсы. Не знаю, как они это делали, но имею представление. 

Большой респект Дзю за написанное, но лучше всего, что бы СС больше не пришлось использовать по прямому назначению, однако и расформировывать их не следует. Мало ли что. 

В принципе сейчас главный враг - устаревание ЕнЕ и то, что обсуждалось ранее, так что силы СС направлены в правильное русло. 

Ссылка на комментарий

ещё можно вспомнить выпиливание СЦАР вконтакте, и то, как по твоему заходу к ним на страницу тебя резко начали называть на вы. Доставило

Да Да, Шикарный был момент))) Они тогда без боя даже вроде сдались. А мы вывесили баннер у них с огромным танком и надписью "Хозяева Вернулись". Да много славных подвигов и приколов было.

 

чем ты пользовался, чтобы загрузить музыку?

Она уже была загружена, а я просто ссылки вставил в тег медиа.

Ссылка на комментарий

А кто такой G!l-Geald? Чем знаменит?

Ну Гил он вообще персонаж исторический. Внес огромный вклад в развитие Ене, многими его работами мы пользуемся и по сей день.

Он составлял биографию персонажей до сих пор действующую на сайте, описание домов персонажей и принимал активное участие в создании многих других материалов.

 

Но запомнился он далеко не этим. А прежде всего в списке его легендарных заслуг присутствуют создание ОРСА и устава Ене-СС.

Система званий на нынешнем на форуме тоже придумана им.

Так-же он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, под его началом Ене-СС ровно как и ОРСА добивались сокрушительных побед при минимальных затратах времени и сил.

 

Гил один из самых значимых людей в истории Ене на мой субъективны взгляд. 

Вместе с тем - это один из самых загадочных персон Ене, на ряду с Ленгли. Ни кто не знал толком кто он и откуда, сколько ему лет и как его зовут в реальной жизни. Пропал он с форума так же внезапно как и появился, просто не пришел однажды и больше не появлялся. Очень жаль.

 

Салют Гилу! *Цокаю каблуком кованного сапога и машу на прощанье рукой =)

Ссылка на комментарий

Фанфы по ЕнЕ, кроме бредней Поликса и не шибко доставляющих всем, кроме бородатых олдфагов, форумных войн, в основном концентрированы здесь ай блин, хотя это же пиар Не поймёшь ни хрена, инфа 100%

Арты ищи в моём да что ж такое ДТ, галерее

 

Я вот Геллада не застал, о нём практически ни сном ни духом, пичаль

Ссылка на комментарий
Был ещё фик Диабло, пусть земля ему будет пухом, который запомнился вакханалией бредовости))
Я там летал на каких-то драконах и всё в таком роде.
Ещё я переделывал рок-оперу красной плесени, которую выпилили с форума по моральным соображениям XD Но там на ровне с ЕнЕшниками участвовали Ангус Янг и Чёрный Властелин, впрочем всеравно редкий кал вышел))))
 
А Арта было не много, но он был дико качественный.
Мне больше всего нравится вот этот Коллаж
ene.png
Ссылка на комментарий

"В разделе разрабатывалась антипропоганда..."

 

Помню в своё время сочинил стих (о том как мы будем рвать врага и т.д.) за который сегодня мне было бы неловко я думаю, по причине огромного количества мата который содержался в нём) Думаю этот стих канул в лету как и сама война. А ещё я создал несколько агит. плакатов на которых Аска призывает бить негов)))

 

Помню нападение врагов на наш чат яндекса (один из "них" пытался опорочить светлый образ нашей дорогой Биби, взяв её ник и выдавая себя за неё, но мы быстро его раскусили и прогнали). Тогда ещё появилась тема типа - "EVA-00 EVA-01 EVA-02 на страже чата" в которой мы обсудили этот инцидент. 

Ссылка на комментарий

Помню в своё время сочинил стих (о том как мы будем рвать врага и т.д.) за который сегодня мне было бы неловко я думаю, по причине огромного количества мата который содержался в нём) Думаю этот стих канул в лету как и сама война. А ещё я создал несколько агит. плакатов на которых Аска призывает бить негов)))

Да да да, были такие дела))))

 

А На Биби нападать вообще опасно было, она и сама могла в нос кулаком дать))) 

Я вконтакте с ней иногда списывался, пока не удалился. Увлеклась сейчас альпинизмом)) Вообще БиБи тоже легендарный персонаж, много историй с ней связано. Можно целый лог об этом написать XD

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...