Перейти к содержанию
  • записей
    169
  • комментариев
    1170
  • просмотров
    218826

Служба, ч.1 - курсантская.


Calter

1853 просмотра

Здравствуй, здравствуй, дорогой ЕнЕ! В этой записи я бы хотел немного рассказать о том, как я провел последний год, то есть о службе. Поехали.

Часть 1, курсантская.

Куда мы попали?

Итак, после наборы команды в распределителе, нас привезли в в/ч12672 - Учебный центр Железнодорожных войск. Словосочетание "Железнодорожные войска" мне не понравилось сразу, и я подумал, что того, чего я ожидал от службы, я тут не увижу.

Впрочем, объективно с нами ничего плохого не происходило. Первую неделю мы не делали вообще НИЧЕГО. Ели, спали, и сидели в казарме. Потом началась "золотая, золотая дрочь", знакомая, наверное, каждому отслужившему - когда нас активно учили Основам(тм) - подшивы, строевая, идеальная заправка кроватей. Про это подробно сказано тут, Посему я остановлюсь на личных впечатлениях.

А они были просты - НАХУЯ??? Какое, блджад, отношение это имеет к военной службе? Какого хуя мы блять натираем полы в казарме и толкаем снежок лопатами вместо боевой (ну ладно, мы же в ЖДВ - специальной) подготовки?? Зачем это вообще нужно, что нам это даст? Не покидало ощущение бессмысленности того, что мы делаем, соответственно в этим, быстро пришло раздражение и срывы друг на друга.

Затем, уже после Нового Года, начальство вспомнило, что у нас еще должна быть присяга. И заверте... Что бы вы думали? Правильно, строевая! вполне нормальным делом было выйти после завтра, протопать до обеда, и заняться тем же самым после обеда до ужина. Впечатления от этого - см. предыдущие, т.е. НАХУЯ???

Ну после присяги наконец-то началось что-то похожее на учебу. Похожее. Потому это был бездарный симулякр, сводившийся к переписыванию под диктовку старлея учебника. Показательно то, что учебничек у нас был по ПСК-500, в то время как на практике мы столкнулись с ПСК-2х500 (о ней я отдельно расскажу) - совершенно другой машине на базе другого транспортера. Общего у этих двоих только назначение.

Еще веселее было на практике. Потому что инструктора наши были срочниками, с одной мыслью в голове - когда же дембель. На вопросы они обычно отвечали фразой - "Нахуя тебе это надо?", да и теоретические познания у них были ненамного больше наши. Эти ребяты умудрились угробить одну машину из трех наличных.

Самое занятное, что у нас были... Экзамены. В армии. У. Нас. Были. Экзамены. Блять. Впрочемсдали мы их классически - экзаменаторы приехали, мы им чего-то изобразили на полигоне, а затем они с видимым облегчением свалил в командирскую баню, где их уже ждала поляна и девочки(за которыми ездили на принадлежащем части ПаЗике). Надо ли говорить, что сдали и получили корочки все.

Про курсантку на этом все. Черт, как сумбурно получилось... Если что интересно - спрашиваем, не стесняемся.

24 Комментария


Рекомендуемые комментарии

странно, мне казалось кому как не тебе понимать что армия это большая часть полы и кровати. ладно там оставлю при себе выводы "остановить мысли, заставить лишь работать руками" - но ведь это же дисциплина там, я не знаю. чтобы в обстановку втягивались.

Ссылка на комментарий

Когда речь идёт об армии, я просто не могу не материться, так что прошу у всех прощения

НАХУЯ???
НАХУЯ???
НАХУЯ???

Всё правильно сказал. Армейский долбоебизм бесконечен как вселенная, хотя даже на счет вселенной еще сомневаются.

Главная особенность всего, что происходит в Армии - всем абсолютно на всё ПОХУЙ.

А исходит это из наиболее интересного принципа, на котором построена служба: Приказали - далай. Поxyй как, но делай. И самое главное - поxyй, какие будут последствия - за всё отвечаешь не ты, а тот, кто сверху. И самое главное - в большинстве случаев то, что ты наворотил будет расхлёбывать другие. Это дополнительный толчок к тому, чтобы найти возможность проёбаться и сделать всё насрать как - "а поебать - завтра сплошная лань заступает - они уберут" или "один хер никто проверять не будет" и в таком роде.

В общем... Об этом можно бесконечно говорить)

Ссылка на комментарий

Нет, не слышишь. В армии голова начинает работать по-другому.

Где что как намутить, прошариться, фишкануться

И четче начинаешь понимать, что тебе нужно, а что - нет

Ссылка на комментарий
но ведь это же дисциплина там, я не знаю. чтобы в обстановку втягивались.

Армейская обстановка и дисциплина должна заключаться не в заправке кроватей и натирании полов (а так же выравнивании сугробов по росту выдирании травы отличающейся по цвету и росту и выравнивании кантиков вдоль бардюра песком).

Ссылка на комментарий

Вишь ли, Рос, научить не думая выполнять приказы можно и по-другому - на РТУ, на полигоне. Вон, в АОИ, например, нет такого понятия, как строевая - там просто идут единым строем и все.

Ссылка на комментарий
опять же безусловно. но зачем? если все в казарме сделать можно.

На полигоне ты научишься вести себя в боевой обстановке и соответсвующей дисциплине. А в казарме тебя разве что образцовой домохозяйкой сделают.

Ссылка на комментарий
нет такого понятия, как строевая

Вообще, как я пониманию, теоретически к строевой помимо долбления плаца относятся вполне няшные прикладные вещи типа порядка съебывания от облака отравляющих газов, наступления, отступления. Но на это в среднестатистических частях реально по[Die Zensur].

Реквестирую список наиболее запоминающихся лингвистических конструкций, услышанных за время службы.

Ссылка на комментарий

Лингвистических? Хо, с этим у нас было как-то грустновато. Наиболее распространенным было "долбоебы ебаные" и прочее в том же духе. Чего-то реально необычного я вспомнить не могу. Sad but true.

Пис, а зачем? Что-то я не припомню, чтобы кто-то у нас вазелином пользовался...

Ссылка на комментарий
Пис, а зачем?

На самом деле, это к хим-войскам(РХБЗ) относится. Ответ нетривиальный, но вдруг кто догадается.

Тогда уж и я спрошу. Зачем лысому солдату расческа?

и платок, который должны быть в запаянном пакете в нарукавном кармане)

Ссылка на комментарий
Равно как и вода во фляге.

Только узнал об этом я почему-то от тебя, а не в армейке Даже там, никто ничего не объяснял, а кого ни спроси, не имел точного понятия, зачем "хозпакет" (те самые расческа и платок (белый!) в пакете) нужен.

Ссылка на комментарий

Кратко о записи: милитарифаг демотивирует военнообязанных.

Пиц, рискну предположить что вазелин нужен химзащитникам для смазывания краев резинового изделия №1 для лучшей герметизации.

Ссылка на комментарий
милитарифаг демотивирует военнообязанных.

Может наоборот? Отслуживший демотивирет милитарифагов)

Пиц, рискну предположить что вазелин нужен химзащитникам для смазывания краев резинового изделия №1 для лучшей герметизации.

Нет. Противогазы - мимо. Вазелин применяется для того, зачем и нужен: хорошего скольжения), но чего?

(развожу вот интригу, но боюсь, ответ разочарует, потому что неинтересный)

Ссылка на комментарий

вот видиш, а я ещё год назад тебе говорил что в армии ты будеш этим заниматься и то почему я не вижу смысла туда идти, ты надеялся на нормальную подготовку а вышло как всегда.

одна пичаль.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...