Перейти к содержанию
  • записи
    34
  • комментариев
    529
  • просмотров
    50549

Запущенный случай [YouTube][Шиза]


Daniel5555

1438 просмотров

На днях мне прислали ссылку на видео:

Ну и еще в related есть вот такое чудо:

http://www.youtube.com/watch?v=VnMzjsOQRCI

Меня настолько заинтересовало, что я посмотрел полные выпуски обеих передач про него.

Немного контекста: в Великобритании на почве новой проблемы современного общества - абсолютного непонимания, как воспитывать детей - создали передачу под названием "Дорогая, мы убиваем детей" (в смысле, убиваем тем, что плохо воспитываем, от чего они растут идиотами), которая по сути является обыкновенным реалити-шоу, где родителям пытается помочь группа психологов.

Такие передачи стали появляться и в других странах, я как-то раз смотрел испанскую версию. Замечу, что такого случая, как в представленных выше видео из украинской версии, я еще не видел нигде. Такого, в смысле запущенности. Еще я ни разу не видел, чтобы не было положительного результата.

Вот, собственно, ссылки на обе передачи (внимание, в паре моментов показывают видео из компьютерной игры с расчлененкой и истерики героя передачи):

http://www.youtube.com/watch?v=8gtdqJLONIQ

http://www.youtube.com/watch?v=6MzE5NT_xfw

У ребенка, конечно, тяжелая компьютерная зависимость. Мать уже ни за то бороться не хочет. Думаю, никому не надо объяснять, что компьютерные игры в этой ситуации не виноваты (особенно игры с ограничением по возрасту в +18 - позволять в такое играть малолетним это обрекать их на психические проблемы).

Даже вроде как и комментировать нечего, просто шокирующий случай. Мне кажется, что единственным действенным решением проблемы было бы отдать его в какое-нибудь военное училище, потому что щадящие методы это хоть и хорошо, но просто далеко не всегда эффективно. К сожалению, главный психолог в этой передаче почему-то не высказал эту, казалось бы, элементарную идею.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

тут помоему проблемы не у детей, а у родителей, которые на такой треш смотрят с покерфейсом.

обычно должен прийти отец и снять ремень, а потом ребенок должен потерять способность сидеть следующие семь дней.

не может же такого быть чтобы это взялось неоткуда. крутые у дитя примеры для подражания были.

Ссылка на комментарий

Детоубийства, сеансы массового испепеления, проецирование силы, выставление трупов на аукцион. Никаких "+18" ограничений от PEGI, сами игры - чуть ли не классика в своём жанре.

Куда там современному оказуаленному софткору.

Ссылка на комментарий

Я осилил наконец вырезки из данного шоу.

Как по мне вполне естественная реакция ребёнка которого пытаются сломить, заставляя выполнять ненавистные ему правила неизвестного ему мужика в костюме. Другого способа выразить свой протест против внезапных перемен и давления у него просто нету. Тем более что правила действительно дурацкие, а его придурошное поведение ни как не вина компьютерных игр, что видно по поведению младшего брата, не страдающего комповской зависимостью, но ведущего себя не менее звездануто.

Все эти разговоры о пагубном влиянии на психику кровавых фильмов и игр - это полная чушь.

Если раньше лихие ковбои обсирались даже от "Прибытия поезда", то сейчас всё это кровопролитие на экране ровным счетом ни какого впечатления ужаса и страха не производит даже на детей и воспринимается как обыкновенная развлекуха. А вот полный запрет на актуальные и интересные игры реально может сказаться негативно... например когда я сам учился в школе одной из важных тем обсуждения на переменах были компьютерные игры. Кто кого как зарезал с ножа на "де_дасте", отрезал голову дискомётом в "анриале" и сжег больше народу из огнемёта в "ГТА" - это дискуссии не участвуя в которых человек чувствует себя отчужденным от коллектива. У меня не было компьютера до 9 класса и я играл только в клубах, за бешеные деньги, так что я знаю о чём говорю.

Надо принимать современные реалии,даже если они хуже тех в которых проходило наше детство. Сократить время - да, но не полный запрет. 2-3 часа в день заниматься любыми делами за компьютером было бы вполне нормальным стимулом для заучивания ненужных наук и стихотворений.

Мальчик ведёт себя как полный гандон, уж простите. Но тут вина воспитания, а не компьютерных игр. А то что после всей хурмы он все равно,буквально, послал этого дядю на хуй и сказал не буду я ваши правила исполнять, так я ему респектую.

Нельзя ломать, давить и заставлять. Заинтересуйте ребёнка и всё будет здорово. Даже в моём детстве, где компьютерные игры были необыкновенным чудом технологий и пределом мечтаний, находилось куча занятий гораздо интереснее (войнушка, плоты на прудах, пиротехника, покатушки на великах, итд...), а если не можете, так идите на хрен!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...