Перейти к содержанию
  • записей
    16
  • комментария
    184
  • просмотра
    18322

26 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Хоспидя, что это за убожества?. Тем более, с каких годов их производить-то начали?.

До "Синей птицы" или ЗИЛ 135Л (в производстве которого впервые в мире был использован пластик, что позволило перевозить груз = собственному весу) ооой как далеко...

Пиндосы когда фотографии со спутника посмотрели, офигели (это был ЗИЛ Э167, который без труда форсировал метровый снег и 1,8-метровый брод, по 80-сантиметровому снегу ехал со скоростью 15 км/ч, а по 50-сантиметровому — 30 км/ч.), начался переполох. Причем, вроде, на фотографии была одна колея. Он столько уникальных машин создал...

"Вспоминая великих людей столетия, определили 10 лучших автомобильных конструкторов 20 века. В их число входит основатель 'Кадиллака' Генри Лилланд, непревзойденный Генри Форд, всемирно известный Фердинанд Порше, но есть в этом списке и наш русский конструктор - Виталий Грачев.".

Ссылка на комментарий

Любая техника конструируется исходя из потребностей - климата, запланированной оперативной и тактической подвижности, предназначения. Если техника потребностям соответствет - её закупают. Много ли у ОАО "Вездеход ГВА" заказов на вездеходы-амфибии? В сравнении с мировым рынком, скажем, МРАПов или армейских грузовиков?

Ссылка на комментарий

Ну ну.

Что это вдруг про заказы?. Все эти российские фирмы никогда не превзойдут советские разработки.

Неохота признать что тогда мы были лидерами в области постройки машин высокой проходимости?

Ссылка на комментарий

Хочешь пофапать на советский автопром - фапай на зил-131 и газ-66. Они нихрена не пафосные, и про них по телеку вряд ли будут петь баллады. За них говорит число выпущенных серийно образцов. То же, собственно, и к HMMWV относится.

Только б-га ради, не надо тут испражняться на тему как американцы кусают локти из-за того, что им нерентабельно делать технику для климата, в котором они не живут и не воюют.

Ссылка на комментарий

Кусают, кусают, но не из-за рентабельности, а потому что у них на такое ума не хватит, бгг). А что это, у нас сильно так климат отличается?. Убрать крайний север - у нас и у них примерно одинаково.

Ну а про "не воюют" не уверен - фиг знает в какую страну они захотят вторгнуться "принести демократию".

Ссылка на комментарий

Ну вот, примерно одинаков.

Что это за настойчивое втирание про производство?.

Да, у нас сейчас не очень хорошо, но разработки интересные бывают, только денег нет, но я же не об этом говорил, пускай они свои бронеразвалюхи клепают.

Ссылка на комментарий

Ну и в чем кардинальное различие, не подскажете?.

"и оскорблений" - это где?.

И кстати рекорд амфибии Грачева так и не побит за 50 лет, так что никаких оскорблений, как они делали ерунду, так и продолжают.

Ссылка на комментарий

О. Здорово. Ну раз снегоход не нужен, то может болотоход пригодиться?.

Так плааавненько скатываемся в совсем другую тему... Мне вот интересно: это специально или спонтанно?

Ссылка на комментарий

Тема тощемто та же. Капралу Билли из Техаса, колесящему по Афганистану на МРАПе, глубоко безразличны снегоходы, которые в просмотренном тобой ролике превращены в объект яростного фапа.

Ссылка на комментарий

Нифига они не проводят. А если и проводят, то 1000 пиндосов на 100 афганцев (или других "противников демократии"). При поддержке авиации и артиллерии, и кока-колы, без которой они жить не могут.

Но оно еще эффективно.

Ух ты, что за техника, которая нужна всем?.

Ссылка на комментарий
Нифига они не проводят. А если и проводят, то 1000 пиндосов на 100 афганцев (или других "противников демократии" ). При поддержке авиации и артиллерии, и кока-колы, без которой они жить не могут.

Но оно еще эффективно.

Будто СВ в Афгане, действовали по другому. А хотя нет бывало действовали. Можете посмотреть на вики раздел "Бои с большими потерями в Афганской войне". Наверное, не в последнюю очередь, из-за такого отношения к людскому ресурсу, у ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ сменился флаг и вообще она как-то похудела.

Ссылка на комментарий

Ну Афган конечно зря затеили. И действовали не очень часто с поддержкой авиации или танками, обычно БТРами. Молодые попадали и гибли, но опытные афганцам прикурить неплохо давали.

Рассказать почему союз развалился?

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...