Перейти к содержанию

Balamb Garden

  • записи
    24
  • комментариев
    290
  • просмотров
    25339

Всеми богами проклятая линия


Lance

1454 просмотра

Замоскворецкая ветка - одна из самых адских в столичном метро. Если на Люблинской ветке мой друг с утра заходит в вагон на "Волжской" и с неплохой вероятностью садится, то я втискиваюсь в пустой поезд на конечной "Красногвардейской", и шансы усесться примерно 50/50. Не дай бог задержать поезд в час пик - соберешь плотную толпу на всех станциях. И, черт возьми, именно это сегодня и сделали.

Это уже дома я узнал, в чем дело: накрылся тоннельный светофор между "Соколом" и "Аэропортом", из-за чего поезда шли с увеличенными интервалами, да еще постоянно останавливались. Как бы то ни было, когда я бодрым шагом сошел с эскалатора на "Тверской", толпа не только занимала всю платформу, но и заходила под пилоны. Два поезда я пропустил, в третий втиснулся. В вагоне разница почти стерлась: такие же сельди в бочке, как и всегда. Такая уж долбанутая у нас ветка.

Черт, поскорее бы уже дотянули до меня Люблинскую. Она должна очень неплохо разгрузить Замоскворецкую. Во всяком случае, хочу в это верить.

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я езжу в универ по синей и зелёной веткам, так вот Арбатско-Покровская по количеству народа и, соответственно, давке вне конкуренции. Набиваемся как на Ходынском поле при царизме случилось однажды.

Ссылка на комментарий

Хм, вот уж не думал, что на ВДНХ утром свободно. Завидую вдвойне!)

А по Арбатско-Покровской я 6 лет в Бауманку ездил - она, конечно, тоже не сахар, но на Замоскворецкой гораздо круче (правда, беру в сравнение только участок от Площади революции до Бауманской).

Ссылка на комментарий

Тоже колесил по Москве вчера, дела делал. Позвонили мне, сказали заехать в один магазин по пути. Ну, думаю... раз хорошо просят, можно и заехать(благо у меня яблочный телефон, а там бесплатные яндекскарты, не пропаду). Стоял я в переходе около эскалаторов на Чеховскую и Тверскую и искал ближайший путь к этому магазину. И как говорят "жопой чувствовал", чем-то мне путь через Тверскую не понравился и я решил ехать через Чеховскую. А потом почитал новости дома про поломку, в тепле и уюте. Повезло.

Ссылка на комментарий
Лэнсу бы по таганско-краснопресненской прокатиться. мне интересно, где с утра адовее.

Фигня, народу не особо много. Правда я на Сходненской сажусь, может на Выхино покруче.

Ну я в 9:30 еду примерно.

Ссылка на комментарий

А, возможно, мое направление было спокойнее.) Я-то ездил от "Площади революции" до "Бауманской", т.е. в противоположную сторону (после "Курской" в вагоне вообще свободно).

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...