Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    478
  • просмотр
    22501

И так 11 раз


Black Cat

1018 просмотров

Борец с коррупцией был найден мертвым: "Он нанес себе 11 ножевых ранений"

В конце минувшей недели 46-летний Хи Яксин, чиновник, ответственный за борьбу с коррупцией в одном из районов китайской провинции Хубэй, был найден мертвым в своем рабочем кабинете. Рядом с телом лежал нож, завернутый в носовой платок. На теле чиновника эксперты нашли 11 ножевых ранений, сообщает Tribune de Jeneve.

Спустя два дня после того, как тело было обнаружено, полиция официально сообщила, что, согласно данным следствия, Яксин покончил с собой. Семья чиновника выразила возмущение результатами расследования, одновременно тема "самоубийства" борца с коррупцией вошла в топ-3 наиболее обсуждаемых тем на крупнейшем китайском портале sina.com.

Более 100 тысяч блоггеров, критически настроенных по отношению к китайскому правосудию, не упустили случая выразить недоверие полиции. "Остается лишь позавидовать силе воле чиновника, способного нанести себе 11 ножевых ранений", - пишут китайские блоггеры, отмечая, что их "родина - поистине страна чудес".

По меткому замечанию одного из пользователей "китайского Twitter", сети Weibo, "Китай, действительно, сильно отстает от Японии: там, где японец наносит всего лишь один удар, китаейцу необходимо не менее 11-ти".

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ой, в рот тебе ногу, я учился на... в общем, долго перечислять, на кого я только не учился... короче, во второй раз у меня по инфе были только отличные оценки, плюс курсовая лично мною сделанная со всякими приколами лучшим образом

Кхм, да, я хотел сказать.

Ссылка на комментарий

Град величиной с бейсбольную биту стал причиной смерти житомирского бизнесмена Босюка. По крайней мере, так зафиксировано в милицейских протоколах. (история ходит в качестве анекдота)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...