Перейти к содержанию
  • записи
    34
  • комментариев
    529
  • просмотр
    50541

Четыре идеи, которые не покорили мир


Daniel5555

1438 просмотров

Есть некоторые вещи, которым нам всем было бы неплохо подучиться у американцев.

Например, есть у них одна такая национальная особенность, которая заключается вот в чем (ну, это не только их особенность, но и многих других наций) - они очень предприимчивы и стараются реализовать любую идею. Даже такую, которая на первый взгляд (а, может, и на последующие) кажется идиотизмом. Причем если предприятие не пошло, то это не считается провалом, ведь каждая неудача приносит ценный опыт, который пригодится при последующих попытках начать свое дело или просто в жизни.

Я бы хотел рассказать о четырех идеях, не все из которых американские, и которые, прямо скажем, не покорили мир, но их создателей это не останавливает.

1. Turtle Calls

Услуга заключается в том, что за какие-то два доллара этот человек звонит по номеру телефона, который ему дают, и в течении двух минут изображает черепаху. Точнее говорит голосом, которым говорила бы черепаха, если бы могла говорить. Ну как-то так, вообщем. Есть и более дорогие виды звонков, которые включают в себя, например, 4 попытки повтора, если трубку не берут, и так далее.

Официальный сайт: http://www.turtlecalls.com/ Там же можно посмотреть/послушать записи самих звонков, хотя, если честно, чел не очень-то жжет.

2. My polar ice

Группа каких-то артистов продает лед с одного из ледников Гренландии в красивой упаковке за 33 доллара. Смысл, якобы, в том, что так как "ледники тают", то лед с них становится очень важной исторической реликвией, а значит много людей могут захотеть купить его, чтобы положить его в холодильник и потом показывать внукам.

Вот здесь запись в другом блоге об этом, мнение автора о продавцах и покупателях доставляет: http://gizmodo.com/5701742/idiots-try-to-sell-33-artic-ice-cubes-to-other-idiots

3. Toy Travel agency

Туристическое агентство, которое занималось организацией туров для детских игрушек. Услуга заключалась в том, что вы могли отправить им свою любимую игрушку, они с ней ездили куда надо (правда, только в пределах их родного города - Праги), делали фотографии с ней на фоне исторических объектов и возвращали ее вам вместе с фотографиями.

Пишу в прошедшем времени, потому что сейчас эта фирма уже исчезла, видимо желающих платить деньги за это не нашлось.

Но навсегда осталась запись в блоге: http://www.odditycentral.com/pics/toy-travel-agency-sends-your-plush-toys-on-an-amazing-journey.html

4. Artisanal Pencil Sharpening

Еще одна полезная услуга. Вам надо заточить карандаш, вы его отправляете этому чуваку, он его точит и отправляет вам обратно. Всего за 15 долларов. Утверждается, что точит он лучше, чем любая точилка.

Официальный сайт: http://artisanalpencilsharpening.com/index.html

На нем в разделе About даже написано, что нет, это не шутка и с каждым заточенным карандашом высылается сертификат о том, что его действительно заточили вручную.

Конечно, глядя на все это, возникает вопрос, а насколько все эти идеи окупаются? Ну, кое какие, видимо, ни насколько, ну а другие, вполне возможно, все-таки приносят авторам достаточно денег, чтобы купить себе, скажем, пиво... Что, на самом деле, не такая уж плохо, учитывая кризис, в некоторых местах сейчас любая прибавка к зарплате это хорошая новость.

Я, конечно, не агитирую всех начать делать сайты с предложениями оказывать какие-нибудь бредовые услуги, но если у кого-то есть хоть какая-то идея, хотелось бы пожелать ему/ей удачи и успеха.

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вам надо заточить карандаш, вы его отправляете этому чуваку, он его точит и отправляет вам обратно. Всего за 15 долларов. Утверждается, что точит он лучше, чем любая точилка.
:asuka_crazy:
Ссылка на комментарий

Дани, ты уж извини, но более бредовых ноу-хау я не слышал) И поделом им вобщемта за такую психиатрию досталось. Ну вот разве что третья удобоваримая - для всяких там чудиков, фоткающихся повсюду со своими фигурками... оупс, чёрт, я кажется одного знаю

>_>"

<_<"

и вроде как заменить на домашнее животное логичнее - только всё равно хурма. Спа-салоны для собак и педикюр для кошек ещё вменяемо выглядят на фоне таких предложений)

Ссылка на комментарий
Вам надо заточить карандаш, вы его отправляете этому чуваку, он его точит и отправляет вам обратно. Всего за 15 долларов. Утверждается, что точит он лучше, чем любая точилка.
:asuka_crazy:

аахахха :asuka_hands:
Ссылка на комментарий

Кстати, реально была такая история, у одного немца с газона перед домом сволокли здоровенную декоративную бетонную лягушку, и потом ему целый год приходили открытки от имени этой лягушки из разных уголков мира, а потом эту лягушку привезли прямо к дому на лимузине и поставили на то место, откуда взяли. В общем попутешествовала лягушка. Неизвестно правда за чей счёт.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...