Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    478
  • просмотров
    22526

Последствия Лукономики


Black Cat

794 просмотра

tumblr_llvj42GWP01qayclro1_500.jpg

UPD

Немного прокомментирую. Итак как возможно некоторые знают вся экономика Луки держалась на дешевой Российской нефти, которая здесь перерабатывалась и толкалась на Запад + бесконечных кредитов. Сейчас из-за его мании величия обе лавочки прекрылись вдруг выяснилось, что зайчик стоит намного меньше чем все думали. Имеем после 56% девальвацию, и рубль скорее всего еще будет падать. Имеем из-за отсутствия долларов изчезающие импортные товары с прилавках и ажиотажный спрос когда проходит слух "завтра сахар подорожает на 40%"

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Будут. Если дойдет дело до этого.

Пока у власти самодур никто из местных не рискнет. Запад не станет покупать чтобы не поддерживать режим во-первых, во-вторых он их ни раз кидал. А вот русские оч даже могут. Россия уже показала, что игры закончились и на шее сидеть ему теперь позволяют, потому кинуть он скорее всего не рискнет. Приватизировать же своим не получится денег у них столько нету. ПРиватизация идет не от хорошей жизни, а от критической нехватки валюты
Ссылка на комментарий
Будут. Если дойдет дело до этого

А поздно уже. Были бы они лет надцать назад - сейчас был бы уже мелкий и средний бизнес, конкуренция и прочие прелести рыночной экономки в том или ином виде. Вместо этого в экономике организовали социализм на манер совка, какое-то время жили за счет сбыта продукции в страны СНГ и братских газовых ништяков, сейчас забуксовали. Забыли, видимо, чем для совка закончилось такое управление национальной экономикой.

Ссылка на комментарий

Естественно, я говорил "будут" про то время, когда батьки у власти уже не будет. При нем из-под государственного контроля ничего не выйдет. А вот хорошо это или плохо - время покажет.

Ссылка на комментарий
При нем из-под государственного контроля ничего не выйдет.
Наивный чукотский мальчик. Он продаст все, что угодно если это ему позволит дольше оставаться у власти. Ну или если маразм будет крепчать угробит окончательно экономику.
Ссылка на комментарий

Я подозреваю, что тогда бы он уже продал. И, в конце концов, если для удержания власти он будет вынужден раздать страну в частные руки, то одновременно он будет вынужден и дать зеленый свет бизнесменам. Т.е. в любом случае приватизация Белоруссии и появление бизнеса в ней наступят вместе.

Ссылка на комментарий

ахеренное время выбрали для мегасходки в Минске! Глядишь ещё и на революцию успеем!

Свободу Народу, долой ненавистную совковую хунту!! Всем бесплатно водки, сахару и соды!!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...