Перейти к содержанию
  • записей
    169
  • комментариев
    1170
  • просмотров
    218860

Укрепление сотрудничества России и Японии.


Calter

448 просмотров

С ФЕВРАЛЯ НЫНЕШНЕГО ГОДА РОССИЯ И ЯПОНИЯ УКРЕПЯТ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ГРАНИЦЫ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД

11 февраля 2011 года вступает в силу Договор между Российской Федерацией и Японией о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

В соответствии с договором, взаимная правовая помощь оказывается в связи с расследованием, уголовным преследованием и другими процессуальными действиями по уголовным делам. Определен объём оказываемой правовой помощи: получение свидетельских показаний, освидетельствование лиц, установление местонахождения лиц и их идентификация, уведомление о приглашении лица явиться на территорию запрашивающей страны, содействие в процессуальных действиях, связанных с конфискацией и арестом доходов от преступлений или орудий и иных средств их совершения и другие мероприятия.

Ранее, ответы японской стороны на запросы пограничных органов России не представлялось возможным использовать в качестве доказательств по уголовным делам. В связи с этим, неоднократно имеющаяся информация в отношении судов, нарушивших законодательство Российской Федерации, оставалась нереализованной.

Вступление в силу Договора будет способствовать повышению эффективности в работе правоохранительных органов сторон по пресечению противоправной деятельности через российско-японскую границу. Об этом сообщает группа общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

http://citysakh.ru/news/?newsid=16645

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...