Перейти к содержанию
  • записей
    169
  • комментариев
    1170
  • просмотра
    218714

Предпосылки к началу войны: Новые заявления КНДР.


Calter

729 просмотров

5211224656ca4f6534bfb.jpg

фициально

Как уже сообщило Верховное Главнокомандование Корейской Народной Армии, 23 ноября 2010 г. наши революционные вооруженные силы предприняли решительные самозащитные меры в ответ на безрассудную военную провокацию противника, который совершил артеллерийский обстрел в территориальные воды КНДР со стороны острова Енпхендо в Западно-корейском море.

В связи с тем, что противник в рамках проведения пресловутых военных учений «Хоук», направленных против КНДР, планировали провести артеллерийские стрельбы с применением боевых снарядов на острове Енпхендо, наша армия неоднократно предупреждала, что незамедлительно нанесет ответные удары, если хоть один снаряд упадет в наши территориальные воды.

В 8 часов утра 23 ноября, в день возникновения инцидента, глава нашей делегации на военных переговорах между Севером и Югом направил главе делегации противной стороны телефонное сообщение, в котором еще раз решительно потребовал отменить план проведения артеллерийских стрельб вокруг острова Енпхендо, которое является чувствительным районом.

Однако несмотря на это противник все-таки совершил крайне безрассудную военную провокацию, произведя несколько десятков артеллерийских выстрелов с острова Енпхендо в сторону территориальных вод КНДР, начиная 13 часов 23 ноября.

Действие противника, который из множества гор и рек, островов и прибрежых акваторий Южной Кореи выбрал именно этот остров, который находится в непосредственной близости к нашешу берегу и который видно даже невооруженным глазом, местом проведения артеллерийских стрельб, явялется не иначе как преднамеренной провокацией с гнусным политическим расчетом.

Противник утверждает, что произвели артеллерийские стрельбы в южную сторону для того, чтобы не раздражать КНДР, но из-за географических особенностей острова Енпхендо, который находится глубоко в тылу наших территориальных вод от морской военно-демаркационной линии, независимо от того, в какую сторону они произвели артеллерийские выстрелы, снаряды будут падать в наши территориальные воды.

Умысел противника заключался в том, чтобы в случае отсутствия физических ответных мер со стороны КНДР утверждать, что КНДР признала близлежащие акватории острова Енпхендо «территориальными водами» Южной Кореи.

Коварность и зловещность этой провокации противника кроются именно в этом.

Наша армия, не знающая пустых слов, незамедлительно предприняла самозащитные меры, нанеся мощные удары по позициям противника, откуда велись артеллерийские стрельбы.

Нынешний инцидент является еще одним взрывоопасным развитием событий, к которому привела незаконная «северная разделительная линия», установленная 30 августа 1953 г. после подписания Соглашения о перемирии в Корее тогдашным командущим «войсками ООН» Кларком в одностороннем порядке по своему усмотрению.

США и его приспешники и представители некоторых международных организаций должны расстаться с вредной привычкой во всем винить кого-то еще до выяснения истинных обстоятельств инцидента.

Если будут бесприципно поддерживать Южную Корею только за то, что она является своим, при этом прекрасно зная, что она совершила преступные деяния, то это лишь подльет масло в огонь.

КНДР, которая дорожит миром и стабильностью на Корейском полуострове, сейчас проявляет сверхчеловеческую сдержанность, но наша армия, являющаяся защитником справедливости, еще держит свои орудия открытыми.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Противник утверждает, что произвели артеллерийские стрельбы в южную сторону для того, чтобы не раздражать КНДР, но из-за географических особенностей острова Енпхендо, который находится глубоко в тылу наших территориальных вод от морской военно-демаркационной линии, независимо от того, в какую сторону они произвели артеллерийские выстрелы, снаряды будут падать в наши территориальные воды.

Они там совсем уже долбанулись, дебилы эти.

Очень хотелось бы чтобы их уничтожили при поддержке всего цивилизованного мира, то есть включая Россию и Китай, поскольку от таких идиотов никакого толку не будет какими бы не были чьи-то интересы в регионе. Северокорейский несчастный народ тут, конечно, нипричем. Просто попали под колеса так называемых "сверхдержав".

Ну ты сравнил. Японцы это не дикари с дерьмом вместо мозгов.

Ссылка на комментарий

Daniel5555, не все ли равно, что они там между собой делают? Пусть хоть жарят да жрут друг друга, какая остальному миру до этого должна быть разница? Вот только "международному полицейскому " все неймется

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...