Перейти к содержанию

Игра Вашей Мечты


  

53 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я давно уже заметил, что меня в большей или меньшей степени разачаровывают все игры по Еве.
GoS 1 - я ожидал, что будет гораздо лучше... три финала, каждый из которых дают выбрать перед самым концом, сюжет, который напоминает средний фанфик в лучшем случае. Радовала только Мана, и то, персонажа в ее роли буквально загубли...
Но Мана - это уже тема для отдельного разговора, который я обязательно начну когда-нивудь.

GoS 2 - еще хуже, чем GoS 1. Я в его теме уже рассказывал, почему, да и в статье на сайте тоже.

Neon Genesis Evangelion 2 - я не играл, но судя по видео на YouTube, скучные похождения героев в стиле The Sims. Все слоняются по квартире и даже почти не разговаривают. В добавок к этому есть ну очень схематичные битвы с Ангелами, в стиле "радар".

Ayanami Raising Project - вроде бы ничего, но второй раз проходить уже не тянет. Задумка с отдельными персонажами была бы лучше, а так все загнанно в рамки сериала по самые немогу...

Battle Orchestra - противоречивые чувства. С одной стороны, судя по видео, это невероятно веселая игра. С другой - сделать по психологически завороченному сериалу игру-файтинг - это как-то черезчур. Хотя из всех игр эта, пожалуй, самая играбельная. Но не серьезно...

Другие игры описывать не буду, так как они крайне малоизвестны и все равно там хорошая только 1st/2nd Impression.


Поэтому хотелось бы спросить... а какую бы игру вы хотели? Необязательно по мотивам сериала, можно было бы и по мотивам мира... Может стратегию или ролевую какую-нибудь?

Вообще, насколько понимаю я, игру по этому сериалу сделать очень трудно и я даже не могу сказать, можно ли сделать в принципе действительно что-нибудь очень хорошее. Интересное не только фанатам сериала, но и широкой публике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать хорошую игру по Еве, это должно быть нечто среднее между меха-симулятором, RPG, стратегией с небольшим числом одновременно присутствующих юнитов, The Sims и каким-нибудь запутанным квестом. Я не говорю, что все это должно присутствовать одновременно в любой момент игры, просто по ходу развития сюжета необходимо будет менять стиль прохождения игры. Сюжет пусть остается старым добрым сюжетом по Еве, просто не надо упрощать его до какого-либо одного жанра (шутер или "выращивание" персонажа). Визуально можно и нужно оставить анимешную прорисовку, благо современные движки это позволяют.

Скажем, можно пихнуть в Silent Hill меха-анимацию и битвы с Ангелами, добавить Princess Maker, командное управление типа Commandos, чуток хентая типа True Love и я доволен ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее , Сйлент не покатит , тем более там камера даже самого терпимого взбесит со временем . Лучше на Obscure 2 или Resident Evil 4 вот то маза будет , эдакий меха-экшн/рпг+сюрвивал хоррор+датинг сим , сина будут изредка депрессняки шибать - "альтернативные миры и ангелободобная жуть" + сцены убийств в этих мирах кого либо из героев вплоть до самого Сина до тех пор , пока Сам Синдзик не очухается от клина . И для большей крутости граф. эффект как в Тим Фортресс 2 - чисто мультяшный вид , а не 3Д в разной цветовой гамме . При этом добавить несколько концовок (ну смотря с кем "мутил" , как ангелов валил ...) . Вот тогда ГАИНАКС реально в зелени купатся будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то, что бы было и по фильму, и слегка отличалось.

К примеру играешь за Мисато.

Игра выглядит как РПГ. Начинается за некоторое время, до начала событий сериала.

Мол она приходит устраиваться в НЕРВ, что бы выяснить причины смерти отца и то, что на самом деле происходило.

Ну и там выполняешь разные задания на Гэндыча, общаешься почти со всеми сотрудниками НЕРВ... когда дослуживаешься до капитана, то появляется мелкий шибздик, ой, сори, Синдзик.

Вообщем, ведь по сюжету она командовала и разрабатывала планы сражений против ангелов.

Ну так и сделать, тебе попадает информация про ангела, мб какие-то слабые и сильные стороны. Ну и ты, руководствуясь интуицией, характеристиками пилотов и т д, должен расчитать так, что бы победить, но при этом не сломать психологически пилотов.

Выбрал план, а потом уже сам можешь смотреть, как евы сражаются, а можешь за одну из них сам поучавствовать.

но это как-бы только часть.

Основной же уклон должен как раз быть сделан на том, что бы к концу полностью понять, что же случилось, кто в чём виноват, по пути найти зефирку, мб спереть у Гендыча адама...

ну придумать можно всё, что угодно.

Но всё-же, моя мечта - это ппц нелинейная РПГшка, с элементами (но не основная часть) мехов, ну плюс, что бы тоже на мозг всю игру что-то психологическое капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне хочется симулятор Синдзика. С тьмой разнообразных вариантов поведения, тучей разнообразных сюжетных линий и концовок,и прочая,прочая,прочая... Так хочется с утра послать Аску куда подальше, выдуть все пиво Мисато, и пойти с Кенске и Тодзи искать приключений на шею... запереться в раздевалке НЕРВ с бомбой и обещать, что подорвешь всех пилотов, если папа не признается, что он поступил с Синдзи неправильно, а потом убежать в Еве до Центральной Догмы и отбиваться от всех копьем Лонгиния... или вместе с Кадзи взломать МАГИ и заставить ее на все вопросы выдавать ошибку 601...

Ну, это конечно стеб, но полной нелинейности и правдоподобности и хотелось бы...

А сражения в Евах для меня лично вторичная штука...нужно, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё просто. Главный герой - син.

Система общения и влияния на персонажей - Newerwinter nights 2\ Kotor 2.

30% игрового времени играешь за Мисато - флешбеки из бурной военной молодости и эпизодические перестрелки в реальном времени (этакий ураганный экшн от третьего лица)

Когда игра идёт от Сина, это сначало симульятор Евы от первого\третьего лица, потом открытый и интерактивный город Токио 3, и само собой разумеещееся - разговоры и всякие заморочки с другими персами. Также можно редкие эушн сцены проиграть в духе интерактивного fahrenheit.

Также возможность сетевой игры на евах (кооператив и дефматч. Лимит времени - 5 минут. Но только когда кому то порвут кабель. прикиньте какая стратегия начнёццо?)

наверное и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосферу сайлент хилла и погружение по внутренний мир героев ака "сирена гражданской обороны... темнота... ад..."

и симулятор евы.

тунс тунс тунс.

я почти счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...