Перейти к содержанию

Синдзи в манге


Рекомендуемые сообщения

К мангашному Сину одна, но большая претензия: это не живой человек, а ходульный "железный ОЯШ".

 

А можно обосновать? Где и как он ведет себя неестественно?

 

По моему ощущению мангашный Син выглядит куда естественнее сериального и с житейской точки зрения, и с точки зрения так сказать искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выразились "Железным ОЯШ-ем" он был-бы если лез в Еву по первому приказу, выдернул капсулу с 03, сам уничтожил Бардиила. А по поводу его комментариев, так у Кёна из известно какого произведения, было в три раза похлеще

Даже несмотря на сильную разницу характеров, сомнения у них возникают в одни и те же моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обосновать? Где и как он ведет себя неестественно?

 

Я б всей душой, но увы.

Рыть мангу и разбирать ситуации сейчас не осилю.

Просто субъективное «спинномозговое» ощущение: этот образ – фантазия взрослого человека, не сильно довольного жизнью, о том, каким бы он сегодняшний хотел бы быть «тогда». «Эх, если б в детстве я был чуть другим – более взрослым, ответственным, стабильным, если б мог больше, если б воспринимал жизнь иначе…».

То, что этот образ больше импонирует читателям, на мой взгляд, связано с тем, что мало кто из нас смог пережить детство, не отвергнув себя такого, каким реально был, и не стремясь заместить чем-то более «правильным».

Как-то так вижу. ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто субъективное «спинномозговое» ощущение: этот образ – фантазия взрослого человека, не сильно довольного жизнью, о том, каким бы он сегодняшний хотел бы быть «тогда».

Я бы так не сказал. Син представленный в манге вполне адекватно себя ведет для четырнадцатилетнего возраста, если разбирать его повседневные моменты жизни. Единственное в чем он значительно отличается от обычного четырнадцатилетнего подростка, так это в слишком гипертрофированном восприятии себя как пилота. В отличие от Аски и Рей, его никогда не готовили к тому, что он будет должен убивать и возможно быть убитым управляя ОБЧР. Тем не менее, он относительно спокойно садиться в Еву во второй раз, хотя уже в первом бою он должен был понять, что он отнюдь не в компьютерную игрушку играет. Пожалуй только этот момент я могу выделить, как выбивающийся из во всяком случае моего понимания подростковой психологии. Лучше всего это заметно во фразе Мисато, когда все вокруг рушилось и взрывалось от атаки ангела: "твое спокойствие в подобной ситуации крайне раздражает". Но ей богу, это единственный момент который можно сказать был "притянут за уши", но он сюжетообразующий, так что тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможно быть убитым управляя ОБЧР. Тем не менее, он относительно спокойно садиться в Еву во второй раз

Дык Син ж в начале манги довольно наплевательски относится к своей жизни. "Плевать, буду я жить дальше или умру, неожиданно попав под машину" - мысли Сина с первой же страницы манги. Учитывая, что у него на тот момент вообще нет (и со дня смерти матери не было) близких людей, то это не кажется мне странным.

этот образ – фантазия взрослого человека, не сильно довольного жизнью, о том, каким бы он сегодняшний хотел бы быть «тогда».

А можно обосновать? [2] Не обязательно сейчас, но когда время осилить мангу заново появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Увы, лично мне, взгляд Садомото на Синдзи совсем не импонирует. 

Меня, мягко выражаясь, раздражает, аспект на Синдзи, представленный в манге. Видимо, слишком схож с моим характером. После аморфного Синдзи из аниме, Синдзи из манги кажется, так сказать, слишком уверенным в своих действиях, вызывающим, наглым. Конечно, что-то есть и от аспекта Анно, но это только основа самого персонажа. 

Чисто субъективно мне близок Синдзи из аниме, своей, как я выразился выше, аморфностью. 

Что до Синдзи из манги. Черты его характера, в какой-то мере схожи с моими.  Эти черты я ненавижу и стыжусь, стараюсь не проявлять, но бессознательно проявляю. 

Было бы интересно узнать что-нибудь из интервью, да вот только где его найти...

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...